+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ленуся б/с 77
24.05.2013 19:01
Луговое ЖК
>>>
#
Антон б/с 77, у нас не получилось, я позвонила и нас без проблем перезаписали. Меня по телефону тоже не записывали, я мужа отправила в офис на разборки, его записали, но он так путем и не понял, как на счет ключей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
24.05.2013 16:59
Луговое ЖК
>>>
#
Лиза, а штраф вы заявляли сами или суд присудил? насколько знаю, судьи не горят желанием назначать этот штраф и если его истец не указывает, то могут и не выписывать его...

если сами заявляли на выплату штрафа, то в какой момент указали это: в иске или в ходе заседания?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Liza
24.05.2013 15:34
Луговое ЖК
>>>
#
Максим 78. Присудили пени 62% от заявленной суммы просрочки. Плюс моральный вред и штраф 50% от общей присужденной суммы. А вам сколько % неустойки от 100? Моя почта eze1983olesia@yandex.ru могу если интересно там в цифрах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
светлана
24.05.2013 13:13
Завидный ЖК
>>>
#
Driada.Спасибо за новости.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
24.05.2013 11:46
Луговое ЖК
>>>
#
я если честно не знаю какой полный, а какой нет... мне пока сказали что подготовили документы для ВСС, а когда я принесу акт приема-передачи, то подготовят полный пакет документов...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон б/с 77
24.05.2013 11:44
Луговое ЖК
>>>
#
Ленуся /бс 77 у Вас не получилось сходить по Вашим причинам или ВСС отказал? А то меня вообще записывать не хотят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vera
24.05.2013 11:36
Луговое ЖК
>>>
#
Александр 73, вы предварительный техпаспорт, получается, сделали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
24.05.2013 11:34
Луговое ЖК
>>>
#
делал в БТИ на Желябова/Каландаришвили.

Позвонил в ВСС. Сказали приезжать с документами от БТИ в офис и там уже решать... поеду в понедельник...

БТИ говорят что скорее всего примут, так как ВСС обычно делает замеры на одном этаже, а потом эти же размеры переносит на другие... иногда бывает что и из другого дома берут с похожей планировкой...

в понедельник в общем видно будет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vera
24.05.2013 11:27
Луговое ЖК
>>>
#
Anka-Pulemetchiza, еще есть на Партизанской, 28/1 Федеральное БТИ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nalian
24.05.2013 11:25
Луговое ЖК
>>>
#
Anka-Pulemetchiza: разницы нет, где делать. Вот только цена очень варьируется, звоните всем)))и интересуйтесь сроками и ценой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vera
24.05.2013 11:23
Луговое ЖК
>>>
#
Anka-Pulemetchiza, на Чехова 22 дороже, на Сухэ-Батора не делают без Акта, сразу посылают на Желябова, 19, но там тоже надо разбираться, что делать вам нужно, а то они навяжут вам весь комплекс услуг за дополнительную плату
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nalian
24.05.2013 11:21
Луговое ЖК
>>>
#
Александр 73, а ВСС согласны принять Ваши измерения и в каком виде (т.е. тех паспорт или можно делать тех. план)?? и какая компания им делал обмеры??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anka-Pulemetchiza
24.05.2013 11:14
Луговое ЖК
>>>
#
Подскажите,в каком БТИ лучше заказывать техпаспорт? Который на Чехова 22 или Сухэ-Батора 11? Или может еще какой есть, с удовольствием послушаю ваши комментарии ))) То, что доверять в этом плане ВСС не стоит - большинство людей именно об этом и говорит, что они бессовестно завышают показатели замеров и т.п. Так к кому же в итоге обращаться по этому вопросу, что посоветуете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vera
24.05.2013 10:55
Луговое ЖК
>>>
#
100, а у вас еще не построилась б/с? Тогда, конечно, пока только ждать окончания.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
100
24.05.2013 10:52
Луговое ЖК
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
Спасибо. Да перекредитоваться-то не проблема, проблема платить ипотеку и аренду одновременно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vera
24.05.2013 10:49
Луговое ЖК
>>>
#
100, нам тоже так же говорили, успокаивали. Нам даже сказали, что ставка еще ниже будет, но чуда не оказалось. Конечно, можете и ждать дальше, может АИЖК и пересмотрит ставку из-за того что клиентов начали терять, но, как я уже писала раньше лучше подстраховаться и пока есть время, походить по другим банкам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vera
24.05.2013 10:43
Луговое ЖК
>>>
#
100, первоначальный 1% по договору не возвращается, там так и прописано
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
24.05.2013 10:41
Луговое ЖК
>>>
#
позвонила специалист ОблБТИ и сказала что расчеты готовы. увелинчение на 1,5 квадрата... т.е. 2,5 квадрата просто приписаны из воздуха...

нисколько не жалею что потратил 4 тысячи на замеры ибо сэкономил в разы (если не в десятки раз) больше...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
100
24.05.2013 10:40
Луговое ЖК
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
Девочки, подскажите пожалуйста вы будите как-то возвращать комиссию с АИЖК и вообще это возможно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
100
24.05.2013 10:39
Луговое ЖК
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
У меня кажется уже паника начинается и отчаяние, разговариваю с сотрудником АИЖК и получается что она врет, когда говорит, что вопрос решается по нашей программе и возможно нам оставят наши договора с нашими ставками, что им не выгодно чтобы мы уходили и в током духе. Ведь люди -то не виноваты в задержке строительства, почему получается что с виновного как с гуся вода, а "наказаны" опять простые люди.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vera
24.05.2013 10:19
Луговое ЖК
>>>
#
Елена Репина, нам удалось в ВТБ оформиться, все получилось быстро, мы даже не ожидали, сдали документы 6 мая, 16 получили ответ, 20-21 подписали допик, договор и сдали документы на регистрацию, ставка 11,5 после получения свидетельства. А по поводу неустойки за просрочку платежа нам ВСС вообще ничего не говорил, да такого пункта даже и не было в договоре долевого участия.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
24.05.2013 10:10
Луговое ЖК
>>>
#
Вчера специалист областного БТИ проводил замеры для техпаспорта в моей квартире. после замеров специалист была в легком шоке - ни один из размеров не совпал! более того, все размеры специалиста ОблБТИ были меньше, чем размеры ВСС. Особенно были шокированы шириной спальни: ВСС - 299, ОблБТИ - 274. 15 см!!!! при длине комнаты это почти 1 квм лишней площади приписано!!! Ох не зря я заказал свой техпаспорт. Хреновые специалисты у ВСС. не умеют людей подводить правильно к мировому соглашению. Когда я пришел подписывать акт приема-передачи, мне насчитали "лишней" площади аж 4 квадрата (еще один санузел и ванную комнату пристроили можно сказать). когда я удивился откуда стока, мне сказали что всякое бывает, но они готовы закрыть на это увеличение площади глаза, если я сейчас напишу заявление об отказе подавать в суд о взыскании просрочки за задержку... и тут же протянули готовый бланк!!! жду результатов от ОблБТИ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина94
24.05.2013 10:08
Луговое ЖК
>>>
#
Елена Репина, а Вам на сколько ставку повысили? тоже 2%???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим 78
24.05.2013 10:01
Луговое ЖК
>>>
#
Liza, скажите сколько присудили в процентах от 100? Ну чтоб суммами тут не афишировать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина94
24.05.2013 09:56
Луговое ЖК
>>>
#
Елена Репина, я в шоке честно!!!! Вот за*****цы другого слова не подберешь!!!!! Я думаю, что нам как и вам вряд ли повезет, потому что лично мне уже сказали, что программа перестает действовать....Так что мы уже на следующей неделе побежим с мужем перекредитовываться!!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение