+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Елена Репина
24.05.2013 09:46
Луговое ЖК
>>>
#
Всем, кто "поработал" с АИЖК. Нам сказали, что программа кредитования заканчивается с 1.06.13г. Пришлось через СБ брать потребительский кредит, т.к. квартира в Луговом не оформлена в собственность, а это дополнительно 1-1.5 месяца. Чтобы ВСС не выставил неустойку за просрочку платежа и приема квартиры пришлось соглашаться на такой вид кредита, потом, наверное, будем перекредитовываться (после оформленния квартиры, чтобы выставить ее банку в залог). Люди, будьте предусмотрительнее нас, продумайте дополнительные варианты получения кредита,это до слез противно - бегать с вытаращенными глазами, когда поджимают сроки! А нас таких, как тут видно, немало!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Репина
24.05.2013 09:41
Луговое ЖК
>>>
#
Vera, а мы с вами коллеги по несчастью! Тоже набегались с этими банками... Пока ждем решения другого банка. А вам где удалось получить кредит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Репина
24.05.2013 09:39
Луговое ЖК
>>>
#
Екатерина 94, кредит как и вы, оформляли в 2010 году, после того, как дом введен в эксплуатацию, банк должен перечислить оставшийся платеж, но после подтверждения кредита, снова собирали все бумаги, 2-НДФЛ и т.д. и вот такой плачевный результат. Желаю вам удачи, вдруг вам больше повезет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Репина
24.05.2013 09:36
Луговое ЖК
>>>
#
Екатерина 94, а вы повторно документы в АИЖК уже предоставили? НАм такую веселую новость (см ссылку Анче) сказали через неделю после повторной сдачи документов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Репина
24.05.2013 09:34
Луговое ЖК
>>>
#
Анча, банки ждут прихода новостей в связи с банком Лето, возможно, из-за пересмотра ставок кредита (со слов работников банка). Нам АИЖК в кредите ОТКАЗАЛО, сказали, что в связи с тем, что ВСС задержал строительство, выдача кредита по программе "Новосел", по которой нам кредит одобрили в 2010!!! году ЗАКОНЧИЛАСЬ и договора с ВСС с 1.06 2013 г. у них нет. Предложили повышенную ставку, но в июне, а нам нужно срочно оплатить остаток через банк! Я в шоке! У нас еще несколько человек с больницы заходили именно на таких условиях, а теперь не знают, в какой банк бежать, чтобы все успеть по срокам. Как-то так!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Driada
24.05.2013 09:18
Завидный ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Стройка идет. Гудят стропила (с) Шестую бс уже завели под крышу, потихоньку обшивают утеплителем 5 и 6 бс точно, со стороны Гоголя. Часто гуляем в роще Звездочка, видно, что движение на стройке есть, и не только на возводимой парковке. 7 бс тоже не стоит покинутой. В общем, надеюсь, 2 очередь сдадут не с такой задержкой, как первую...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
24.05.2013 08:15
Нижняя Лисиха - 1 ЖК
>>>
#
В воскресенье только там теперь буду. Выложу обязательно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ленуся б/с 77
23.05.2013 23:20
Луговое ЖК
>>>
#
Антон б/с 77, у нас не получилось сегодня, перезаписались на 28 мая. Мне по телефону тоже сказали, что сдачу перенесли на конец июня, в середине июня можно будет записаться на просмотр, сейчас они сдают другие б/секции. Муж съездил в ВСС, ему сказали, что ничего подобного, можно сейчас записаться и вроде как, могут выдать ключи. Документы будут готовы к концу мая.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
роберт
23.05.2013 23:17
Завидный ЖК
>>>
#
Галина,здравствуйте!Подскажите пожалуйста адрес или телефон БТИ в которое вы обращались.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
@@@
23.05.2013 23:04
Нижняя Лисиха - 1 ЖК
>>>
#
выложи фото плиз!)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел
23.05.2013 22:54
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
>>>
#
Со дня на день ждут доп. бригаду из 60 китайцев (уже в Иркутске, мед.обследование проходят). вот тогда стройка зашевелится нормально...))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Velociter
23.05.2013 21:44
Завидный ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
БТИ штук 10 в городе. Площадь ВСС замеряет, чтобы объект в эксплуатацию ввести. Как делались замеры не понятно, так как на тот момент перегородки из кирпича, гипсокартона отсутствовали. НО, у нас делали перемер площади БТИ с Чехова, так вот расхождение с замерами всс совсем незначительное, я сама лично пересчитала. Так что лично моя душенька в этом плане спокойна.
На счет крыши. В 4 б/с текла тоже, но у нас в квартире сухо, зато в подъезде дошло по шахте лифта до 6 этажа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина
23.05.2013 21:32
Завидный ЖК
>>>
#
Тогда тоже вроде как БТИ замеры делали. Чтобы технический паспорт сделать в БТИ сказали что придет замерщик к нам в квартиру, вот и намерили 61,7.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Savikhin
23.05.2013 20:53
Завидный ЖК
>>>
#
Галина, не совсем понял представитель БТИ делал измерение квадратуры заново. Они же вроде как уже все квартиры измерили и паспорта были готовы? Получается что ВСС выставил мне счет на доплату доп. метров на основании своих измерений
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда 102
23.05.2013 20:11
Луговое ЖК
>>>
#
Была в ВСС.На вопрос когда сдача нашей бс-ответ: ждите май, июнь, июль.
На вопрос: ну на конец июля ключи-то мы получим? Ответ: не знаю... Вот так.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
русланк87б/с
23.05.2013 19:14
Луговое ЖК
>>>
#
Сообщение для 87 3. Хотел бы узнать как там 87 бс, я сосед 87 7.был там месяц назад обшивали сайдингом. Жду ответа.заранее спасибо)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина
23.05.2013 18:41
Завидный ЖК
>>>
#
И кстати к нам приходил замерщик из БТИ, чтобы паспорт оформить. И получилось что превышение по квадратуре у нас всего 0,4 квадратных метра, а не 2,5 метра, как по документом от ВСС. Так что доплачивать теперь гораздо меньше. Не знаю как они там изначально мерили...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина
23.05.2013 18:38
Завидный ЖК
>>>
#
А мы сегодня жалобу писали в всс((крыша до сих пор течет, в квартире лужа, а ведь у нас ремонт в самом разгаре((у нас последний этаж, а вода дошла и до 8 этажа..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
павел
23.05.2013 17:55
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
>>>
#
сегодня снова шел рядом со стройкой начали устанавливать стеклопакеты на 2м и 3м этожах, шевелятся по тихоньку!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон б/с 77
23.05.2013 17:46
Луговое ЖК
>>>
#
Ленуся б/с 77. Вы сегодня, 23.05 собирались на просмотр квартиры. Расскажите что там происходит. В ВСС сказали что, якобы, на 10 июня запланирована сдача дома. Или на 30, они еще не определились
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ирина
23.05.2013 13:42
Луговое ЖК
>>>
#
а кто-нибудь есть с 106 блок-секции? Какие прогнозы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
23.05.2013 13:00
Завидный ЖК
>>>
#
Здравствуйте! У нас 7-я секция. Как она поживает, подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
светлана
23.05.2013 09:34
Завидный ЖК
>>>
#
Значит будет соседями, у меня в 5 б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
22.05.2013 23:04
Нижняя Лисиха - 1 ЖК
>>>
#
Вторая блок секция здорово изменилась за неделю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Liza
22.05.2013 22:03
Луговое ЖК
>>>
#
Я как раз с 86.......Удачи всем в суде!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение