+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
100
30.04.2013 10:36
Луговое ЖК
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
Екатерина, взыскивают вообще что-то одно, либо неустойку либо за пользование
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
30.04.2013 10:03
Луговое ЖК
>>>
#
Максим 78 ! В СНиПе....в приложени В....в самом конце СНиПа в Примечаниях..пункт 1 говорится, что площадь квартиры определяется по правилам, установленгым в "Инструкции......" Вот. Теперь про пользование чужими денежными средствами......ст 395 ГК РФ....согласно этой статье...есть формула...типа как мы считали про неустойку....у Вас же юрист есть ! Спросите.....она точно знает.....я вот не очень догоняю.....но ищу, роюсь.....я все в одном иске хочу отразить....вот только не могу понять...от какой суммы считать.....от той суммы, что нам полагается 1/300 от ставки рефинансирования или от той суммы, что суд присуждает....узнайте у своего юриста !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
5
30.04.2013 09:14
Завидный ЖК
>>>
#
делают. Ни переживайте
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
30.04.2013 08:43
Луговое ЖК
>>>
#
кто-нибудь знает про сроки сдачи 96 б/с или на просмотре были в ближайшее время?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katyamolo
29.04.2013 02:02
Завидный ЖК
>>>
#
Блок секции второй очереди строительства
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katyamolo
29.04.2013 02:01
Завидный ЖК
>>>
#
Добрый день подскажите, кто нибудь видел, следующие блок секции начали делать??? Китайцев завезли??? А то мы сейчас не в городе!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 99
29.04.2013 22:43
Луговое ЖК
>>>
#
AP мне, видимо, надо по длинному, и вслух, может есть кто-то кто может мне объяснить чтобы я в ответственный момент не ложанулась? Может кто то юриста посоветует, или тот кто прошел через все процедуры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка86
29.04.2013 20:26
Луговое ЖК
>>>
#
Просите,Екатерина,клава зависает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка86
29.04.2013 20:25
Луговое ЖК
>>>
#
Екаерина, подскажите,пожалуйса,а чо за иск за использование чужих средств.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим 78
29.04.2013 19:40
Луговое ЖК
>>>
#
Екатерина, за пользование средствами не предъявлял. Не в курсе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим 78
29.04.2013 19:34
Луговое ЖК
>>>
#
Екатерина, где именно эта цитата в снипе? В приложении? Если так, то есть документ (не помню название), прописывающий какие главы снипов являются обязательными. Так вот приложения не входят в этот перечень.

Александр 73, Юрист как правило замотивирован доказать по максимуму, потому что его/ее оплата напрямую зависит от присужденных представительских расходов (по крайней мере в моем случае). А обжаловать то конечно можно, только вот времени и средств будет потрачено еще больше, а как правило решение оставляют в силе. Я не против этого, необходимо научить суды и застройщиков, что потребителя нельзя так просто обманывать (этой припиской о том, что суд может снизить неустойку уж очень злоупотребляют), просто для себя решил не заморачиваться.

Не принимайте мой пессимизм в данном вопросе как руководство. Каждый в праве решать по своему усмотрению.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AP
29.04.2013 16:42
Луговое ЖК
>>>
#
Татьяна 99, кратко: допники о переносе сроков не подписывать, записаться на просмотр квартиры, если в квартире всё устроило, то ехать в ВСС, если не устроило, но вселяться хочется, то продиктовать Виктории на приёмке все замечания под запись и ехать в ВСС. В офисе ВСС говорите, что хотите подписать акт приёма-передачи, просите вычеркнуть из него почти весь пункт 3, в нём фразы про "претензий не имею", Вам перепечатывают акт, подписываете, там же пишете список замечаний, который диктовали Виктории, Вам делают копии, оригинал оставляют на подпись директору, с копией едете на стройку к прорабам, получаете ключи от квартиры, электрощитка. Всё.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Н.С
29.04.2013 14:33
>>>
#
Здравствуйте! Напишите как дела идут в 98 б/с.Кто то там был,утеплили снаружи?
Еще хочу уточнить, 98 б/с это дом ближе к дороге и подъезд тоже первый, ближе к дороге. Напишите, кто был внутри .Всех с наступающим праздником ,всем крепкого здоровья,терпения и всех благ! Н.С.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 99
29.04.2013 13:41
Луговое ЖК
>>>
#
Обьясните мне пожалуйста препожалуйста! Как происходит процедура передачи квартиры застройщиком покупателю? Начнем с того момента когда мне позвонили из службы заселения ВСС. Каковы мои действия, что я должна подписывать а что не должна, когда я могу обратится в суд по поводу неустойки и как правильно её расчитать.На что обратить особое внимание в квартире и в договоре который я подписываю. А ещё такой момент, у меня по договору трехэтажный дом, в итоге он стал пятиэтажкой, я так полагаю нужен допник, но мне его не делают, ссылаясь на то, что я не подписала "письма счастья" о переносе сроков. Я уже вся запуталась, помогите !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
29.04.2013 12:03
Луговое ЖК
>>>
#
Максим, это не суды ленивые, а юристы и адвокаты. Если суд не принял какой-либо аргумент, официально подтвержденный, то вы ж всегда можете это оспорить. Просто юристы зачастую ленятся что-то доказывать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
29.04.2013 11:08
Луговое ЖК
>>>
#
Максим 78 ! Почитала я новый СНиП ! Этот СНиП ссылается на инструкцию для определения оющей площади, и вот цитата от туда....она такая же как и в старом СНиПе :" п. 3.37. Общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0.
Общая площадь квартир по жилому зданию определяется как сумма общих площадей квартир." Вот !!! так что я попробую все таки посудиться !!!! )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
29.04.2013 09:18
Луговое ЖК
>>>
#
Максим 78 ! спасибо Вам за информацию ! Щас посмотрю обязательно этот СНиП.....я как раз по этому поводу и хотела посудиться с ВСС........а за пользованние чужими денежными средствами - Вы это в иске не предъявляли ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
28.04.2013 12:11
Луговое ЖК
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Фотография №6, отправленная в Редакцию сайта пользователем Наталия 102

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
28.04.2013 12:09
Луговое ЖК
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Фотография №5, отправленная в Редакцию сайта пользователем Наталия 102

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
28.04.2013 12:07
Луговое ЖК
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Фотография №4, отправленная в Редакцию сайта пользователем Наталия 102

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
28.04.2013 12:06
Луговое ЖК
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Фотография №3, отправленная в Редакцию сайта пользователем Наталия 102

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
28.04.2013 12:04
Луговое ЖК
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Фотография №2, отправленная в Редакцию сайта пользователем Наталия 102

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
28.04.2013 12:02
Луговое ЖК
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Фотография №1, отправленная в Редакцию сайта пользователем Наталия 102


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим 78
28.04.2013 10:55
Луговое ЖК
>>>
#
Алексей 127, откройте новый снип, там в нем сказано взамен чего он издан. Про снипы я сам выяснил, когда рылся в поисках доказательств.
Суд даже на снип и смотреть не будет. Скажет, что договор заключен, и в соответствии с его условиями оплатить должны доп метры. Они стали очень ленивы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОКСАНА 100 б/с
27.04.2013 20:44
>>>
#
лора здравствуйте. я тоже думаю не раньше июля. ну лучше так, чем ни как. Надеюсь больше допиков никто не получит. Сейчас остались мелочи доделки. Было бы позорно затягивать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение