+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Наталия102
26.04.2013 17:38
Луговое ЖК
>>>
#
Вчера была на неофициальном просмотре квартиры (102 б.с. 3 этаж двушка). Электрику доделывают 2 этаж, с понедельника на 3 этаж перейдут (примерно 1 неделя - 1 этаж), В туалете есть трубы. Перегородок нет. Ставят леса для наружной отделки. Китайцы работают, но их не очень много. Посоветовали при приемке внимание на окна обратить (говорят вываливаются). Фотки пока не могу выложить, но на выходных постараюсь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
26.04.2013 16:08
Завидный ЖК
>>>
#
Юлии: у нас на сегодня превышение на 2,5. А что значит "меняли перегородки"? это до замеров еще или после уже?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирилл б/с 85
26.04.2013 15:20
Луговое ЖК
>>>
#
100, нет не вычитается.Если бы было так, то я бы заморачиваться не стал из-за тысячи рублей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
100
26.04.2013 15:15
Луговое ЖК
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
Подскажите, а 0,3 кв. м. о которых написано в договоре, вычитаются из общей суммы увеличения?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
26.04.2013 13:44
Луговое ЖК
>>>
#
По акту Всс увеличение на 3,05. Сделала паспорт бти -2. В итоге доплатила 52.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирилл б/с 85
26.04.2013 13:32
Луговое ЖК
>>>
#
Также хочу развеять мифы о больших спорах и судебных тяжбах по лишним квадратам с ВСС. По тех. паспорту ВСС у меня получилось увеличение площади на 0,36 квадрата, соответственно по договору я им обязан вернуть порядка 12 тысяч. Вызвал БТИ, произвели обмеры, изготовили тех.паспорт - оказалось увеличения площади на 0,26 квадрата - соответственно я им платить ничего не должен. на этот момент у меня был подписан мною акт приема-передачи квартиры с пустой строчкой о площади. Казалось бы они могли внести данные о площади со своего тех.паспорта и обязать меня выплатить сумму, но все оказалось гораздо проще. Я принес им свой тех паспорт на квартиру и написал заявлении о пересмотре акта приема-передачи, в тчечнии дня они рассмотрели это заявление и на следующий день я забрал новый подписанный акт приема-передачи. вот на этом мои проблемы с ВСС закончились. Думаю кому-то эта информация будет очень полезной.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирилл б/с 85
26.04.2013 13:23
Луговое ЖК
>>>
#
Татьяна 99, вообще изначально замеры делает БТИ от ВСС при изготовлении тех.паспорта на объект, на основании полученной площади подписывается акт приемо-передачи квартиры, если по каким либо причинам вас эти замеры не устраивают (увеличение/уменьшение) площади, вы можете заказать свой тех. паспорт на квартиру (в черновом варианте) в БТИ, для оспорения квадратов.а если вы со всем согласны, то в черновом варианте обмеры делать не надо. Далее после ремонта вызываете БТИ и делаете тех. паспорт, по которому осуществляется дальнейшая регистрация прав собственности. Вроде как то так.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 99
26.04.2013 12:56
Луговое ЖК
>>>
#
А замеры должны производиться до отделки или после? И кто их проводит сама ВСС или владелец квартиры?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
26.04.2013 12:15
Завидный ЖК
>>>
#
Так у нового города цена за квадрат на 10-15 тысяч больше! И цена на квартиру получается неадекватной! Особенно для иркутска! Неудивительно, что и лифт сразу включают и в офисе продаж у сотрудников макбуки стоят! Все ж ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
лора
26.04.2013 11:13
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Здравствуйте подскажите пожалуйста что с 100 секцией,соседи может кто был видел.напишите пожалуйста
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирилл б/с 85
26.04.2013 11:02
Луговое ЖК
>>>
#
Екатерина, Да действительно живу в 85 б/с, телевизор очень плохо показывает - антены на крыше есть. Начал выяснять причину - поднялся на крышу и увидел, что кабель к антене не подключен, лежит на полу. сказал об этом мастеру, но прошло больше месяца, а ситуация не изменилась.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
еленочка
26.04.2013 09:26
Луговое ЖК
>>>
#
по поводу березового в аренде пишут вообще это собственность генерального директора норт вест а вот поводу экологии и сроков строительстива. Задержка 3 месяца. Я считаю что выигрывает березовый. А права собственности оформили уже 3 очереди. Сейчас сдача 4 идет. Мы год назад тоже стоял вопрос о покупке вашего района. Теперь понимаю что хорошо что купили в березовом нашу бы секцию уже строят 2 года.в луговом. А в березовом прошло ровно 12 месяцев
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Натали
26.04.2013 09:16
Нижняя Лисиха - 1 ЖК
>>>
#
вот так отдай деньги и жди у моря погоды! бардак!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
26.04.2013 08:23
Луговое ЖК
>>>
#
Вчера была в 69 б/с - нет антены на крыше, кто там уже живет, говрят телевизор не показывает ! На 70 и 71 б/с - антены есть ! Кто будет принимать квартиру в 69 б/с - спрашивайте у Виктории, у ВСС про антену !!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
26.04.2013 08:03
Луговое ЖК
>>>
#
Уважаемые дольщики, боритесь за свои права, вам поможет стройнадзор, у них работает целый отдел для этого, каб.305, вам там помогут и притензию составить, и консультацию дадут, и напишут исковое в суд. Из- за уменьшения площади, так же в суд, моя квартира отличалась на 1,5 кв.м в меньшую сторону, высудила 45тыс. руб. Закон на вашей стороне, сами не опускайте руки.........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
25.04.2013 21:56
Нижняя Лисиха - 2 ЖК
>>>
#
Что такое Лисиха центр ни один менеджер объяснить не может
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда 102
25.04.2013 21:02
>>>
#
На кадастровый учет кажется ставятся в Ангарске, потом поступают в наше БТИ. Скорее всего доки отправили-но их пока не вернули в наше БТИ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Velociter
25.04.2013 18:23
Завидный ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Кстати, если Вас всё устраивает, то ВСС любит таких клиентов, на это и рассчитано, что все плюнут, глаза закроют и будут счастливы принять любые их отговорки и недоделки, а вы потом будете жить с плывущей крышей.
По поводу лифтов, такая практика есть, НО не во всех организациях, потому как новый город включает лифты сразу же, только оббивают обшивку лифта фанеркой, чтобы не поцарапали. И жильцы, как белые люди и стройматериалы и мебель перевозят этими лифтами. Если ВСС ставят такие лифты за которые они боятся, что сломаются, так мне тоже страшно - я сейчас в заречном просто боюсь на них ездить, то ли застрянешь, то ли пешком пойдешь наверх, потому что лифты ОБА сломались. Экономить меньше надо. А я уже жалею, что сэкономили и взяли квартиру у них.
Кстати, по площади у нас тоже всё сошлось.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 83
25.04.2013 17:48
Луговое ЖК
>>>
#
Анча,здравствуйте! Ближе к 7 мая спишемся,надо идти в ВСС! Сегодня была на просмотре,терпимо,были недочёты,обещали исправить до конца следующей недели!Батареи чуть тёплые! Спросила,что и зимой также? Cказали,что убавили,дом ещё не введён,чтобы в холостую не работали!?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
25.04.2013 16:30
Луговое ЖК
>>>
#
Максим 78 ! Вы еще на связи ? я по поводу наших балконов и коэффициента! У Вас ужу был суд? как дела ? Я тоже хочу посудиться с ВСС по этому поводу !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
25.04.2013 16:10
Нижняя Лисиха - 1 ЖК
>>>
#
Вообще ничего не слышно Вторая блок-секция стоит без крыши до сих пор К концу июня бы успели
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
25.04.2013 16:04
Завидный ЖК
>>>
#
кстати, если вы будете писать претензии, смотрите еще уличную стену, мы когда зимой еще на просмотре были, там прямо между блоками дуло, мы проводили и чувствовали, Маргарита в акте все записала и потом всс щели по всей стене заделывали, тем не менее, мы сейчас сами эту стену утепляем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
25.04.2013 15:58
Завидный ЖК
>>>
#
а что всс говорит про гидроизоляцию крыши?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
25.04.2013 15:58
Завидный ЖК
>>>
#
у нас во 2 б/с было превышение на 2,7 кв.м., (изначально было 83,3) мы немного меняли перегородки, поэтому потом делали опять замеры бти, все совпало, так что в принципе тут все чисто, мы уже доплатили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lidia
25.04.2013 15:55
Луговое ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Только что дозвонилась до БТИ, нужно было узнать про 82 б/с, попросили!
Мне там ответили: "По б/с 82,83 и многим другим, документы ещё не пришли с кадастрового учёта"
Что это значит??? скажите!
Я так понимаю, что б/с ещё не зарегистрированы?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение