+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Александр 73
17.04.2013 16:49
Луговое ЖК
>>>
#
сдается мне что при расчете конечной площади также учитывался коэф. 0,5, а может вообщене учитывался... сегодня заказал у ВСС копию замеров и посмотрю что у них и как. на следующей неделе буду производить свой замер
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nuka7710
17.04.2013 16:09
Луговое ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Это сделано для того, чтобы отдельные экземпляры подумали головой прежде чем что-то нагромождать, устанавливать свои антенны, а потом если что-то случится, искать крайних! А по поводу балкона, да недосмотрели мы! Но я не уверенна, что если бы при подписании договора знала об этом, ВСС с радостью бы этот пункт поменял. Скорее всего бы ответили, не нравится идите на фиг! Я лично не один договор прочитала и не одну фирму обошла, прежде чем остановиться на ВСС. Везде 0,5 коэф., а в Березовом (который в Ново-ленино) вообще 100% просили за балкон!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
17.04.2013 16:03
Луговое ЖК
>>>
#
nuka7710 да конечно я читала, там все правильно написано! Но я же не в деском саду....я прекрасно все это знаю, что бы не мусорить, несущие стены - не сносить. Я взрослая ! Зачем это подписывать то ? Для чего это ? Там просто еще же есть табличка с гарантийными сроками......они не противоречат тем срокам что в договоре у нас прописано ? вот. Это же выдумки ВСС, может какой подвох......вот и не знаю ! Мы же по незнанию все подписали балконы с коф. 0.5 !!! может и здесь что-то кроется !?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nuka7710
17.04.2013 15:38
Луговое ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Екатерина, а вы сами то читали СОГЛАШЕНИЕ о порядке производства отделочных работ? Что вас там смутило? там общие положения, о том, что мусор после своего ремонта вы сами должны вывозить, балконы обязуетесь не загромождать барахлом (дабы не портить общий вид жилого комплекса), строител.материалы обязуетесь вывозить (чтобы потом не было претензий, если у вас что-нибудь стырят). Я лично читала это все! И спокойно подписали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Света б\с 71
17.04.2013 15:37
>>>
#
Екатерина, я думаю, пока большая часть не вселится, ничего подписывать не нужно. А потом стоит собраться всем домом и что-то решить сообща. Ибо соглашаться на Дом сервис без предложенных от них тарифов и договора - это наверное глупо и неправильно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nuka7710
17.04.2013 15:35
Луговое ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
А мне непонятно по поводу шума вокруг УК! Что страшного что она ВСС? Во всей новостройках так! Все претензии по недостаткам к качеству жилья, которые всплывут в течение 5 лет (гарантийный срок) будут решаться быстрее!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
17.04.2013 15:03
Луговое ЖК
>>>
#
Света б\с 71 спасибо, здорово !!! т.е. надо еще побороться за наши балконы, таким образом может уменьшиться стоимость квартиры. а Вы будете подавать иск в суд про балкон и коэффициет ? Так что соседи, 69, 70, 71 б/с !!! как нам быть с Упрвляющей компанией ? Будем соглашаться. что нам предлагают ? Или ктото инициативный что-то предложит другое ???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Света б\с 71
17.04.2013 14:38
Луговое ЖК
>>>
#
Елена Репина, нет, не готовы еще некоторые документы, с которыми нужно идти в ВСС. Делаем ремонт и живем пока
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Репина
17.04.2013 14:34
Луговое ЖК
>>>
#
Света б/с 71, спасибо за информацию! Вы уже приняли квартиру?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Света б\с 71
17.04.2013 14:26
Луговое ЖК
>>>
#
Общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0.

Приказ Минземстроя РФ от 04.08.1998 N 37 (ред. от 04.09.2000) "Об утверждении Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации" {КонсультантПлюс}

Балкон - выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка, служащая для отдыха в летнее время.

Лоджия - встроенное в здание и огражденное в плане с трех сторон помещение, открытое во внешнее пространство, служащее для отдыха в летнее время и солнцезащиты.

"Методические рекомендации по защите прав участников реконструкции жилых домов различных форм собственности" (утв. Приказом Госстроя РФ от 10.11.1998 N 8) {КонсультантПлюс}
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Репина
17.04.2013 14:25
Луговое ЖК
>>>
#
Маргошка говорит абсолютно правильно! ВСС и УК - разные конторы, НО данная УК детище ВСС, поэтому и навязывают. Собственники сами выбирают способ управления дома, даже могут самостоятельно им управлять: заключать договоры с ресурсодающими организациями (вода, свет), проводить оплату за уборку помещений, нанимать ремонтников и т.п. Просто все дольщики рады въехать в долгожданную квартиру и об этом никто и не задумывается особо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маргошка
17.04.2013 12:17
Луговое ЖК
>>>
#
Екатерина, соглашение мы подписали, тем более, что уже сделали ремонт и живем., а вот пустой протокол собрания мне никто даже и не показывал. В соответствии с Жилищным кодексом РФ, выбор способа управления происходит на общем собрании собственников, а не по инициативе Застройщика, Если Вас интересуют какие-то еще вопросы, можете звонить: 89501368522.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
5
17.04.2013 12:10
Завидный ЖК
>>>
#
вроде все на себе таскают. Советую всем делающим ремонт в своей квартире, вскрыть подоконники, мы свои вскрыли, оказалось ни зря, в районе окна или точнее под ним почти ничего нет, ни пены, ни утеплителя, а если есть то легко пальцем протыкается, а дальше улица, или пространство под сливом на улице, короче полное фуфло нам впаривают, всё нужно проверять. . . да и кстати окна и правда, тоже криво стоят, как уже здесь говорилось.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
17.04.2013 11:26
Луговое ЖК
>>>
#
Елена Репина, да...вот..ворпос очень важный по Упрвляющей компании....вот и хотелось бы поговорить на эту тему. ВСС - нам ОПЯТЬ себя же и навязывает !!!! Все жизнь что ли с ними тепрь быть !!! О ужас ! Ничего от них не добиться !!!! А ведь все дольщики - молчат !!!! Кому еще такое предлагали подписать ? Протокол по выбору Управляющей компании ? Откликнитесь !!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Репина
17.04.2013 11:16
Луговое ЖК
>>>
#
Екатерина, по профилю своей работы я бы не советовала подписывать пустой лист о выборе УК, т.к. ДОГОВОР НА УПРАВЛЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ должен составляться индивидуально с каждым владельцем квартиры. Понятно, что ВСС выгодно работать со совей УК, странно, что никто на форумеи не озадачивается созданием собственного ТСЖ или привлечением другой УК. Подписывая пустой лист мы сами "роем себе ямку", мы ведь даже не знаем чем, с кем и как эта УК работает. 70 б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kiti
17.04.2013 11:01
Луговое ЖК
>>>
#
Оксана 78, скажите, пожалуйста, вы какое БТИ вызывали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
лора
17.04.2013 10:39
Луговое ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
я из 100 секции,девочки если что всем идти надо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
17.04.2013 10:26
Луговое ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
А при создании 1 кв.м жилой площади затраты ещё "лучше".
Да, вы не правы, лоджией считается помещение, которое полностью входит в тепловой контур дома. А балкон - это все остальное, и это не зависит от того, есть стекла или нет. Можете сами загуглить строй.нормативы...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nova_98
17.04.2013 10:15
Луговое ЖК
>>>
#
Для 98-99-100 б/секций.
Конечно, надо пойти вместе в ВСС.
О балконах: в домах для богучанцев, действительно, балконы, за которые берут 30% от стоимости метра, но у нас они выложены кирпичами и застеклены. Это еще не лоджия, т. к. не находится внутри дома, но и не балкон уже, т.к. отделка по типу лоджии. Я, может, и не права, но мне от этого легче попрощаться с деньгами. При застеклении балкона тоже "хорошие" затраты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
17.04.2013 10:12
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Екатерина - вы на полном серьёзе рассматриваете возможность подписания незаполненных документов?
Как можно подписать что-то не прочитав и не поняв текст, а тем более чистый бланк документа?
И не важно с какой сфере - строительство или не строительство...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
17.04.2013 10:00
Луговое ЖК
>>>
#
Форумчане ! Сергей из 69 б/с, Маргошка и все кто уже подписали акт приемки !!!! Никак не могу подписать акт приемки ! Кроме увеличения площади, мне дают еще подписать какое-то СОГЛАШЕНИЕ о порядке производства отделочных работ, а там таблица о гарантиях на окна, провода, кабель....Что это ? Подписывать - нет ? на 3-ех листах ! Вы такое подписывали ?И еще просят что бы я подписала ПУСТОЙ, НЕ ЗАПОЛНЕННЫЙ протокол собрания жильцов, что мы якобы выбрали Управляющую компанию "Дом Сервис" Протокол на 4 листах....там проголосовали "за" "против", там прописаны что якобы мы выбираем и счетную комиссию.....ну многое что еще ! и просят что бы я проставила подпись.....а НИЧЕГО не заполнено !!! Кто -нибудь встречался с таким ? Что вы делали ? подписывали ? Помогите ! )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
анна
17.04.2013 09:06
Завидный ЖК
>>>
#
Здравствуйте все! Кто-нибудь принял в 4 б/с квартиры? Где нибудь включили лифты? или строй мат. все на себе таскаете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дима 105 бс
17.04.2013 08:58
Луговое ЖК
>>>
#
Анастасия 105б/с , хорошие новости!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
17.04.2013 08:55
Луговое ЖК
>>>
#
какую информацию от меня просят? у меня просто всем девушка занимается... она же мой юрист...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда 102
16.04.2013 22:50
Луговое ЖК
>>>
#
я так понимаю у них на ввод три месяца есть... После 30 апреля. Допиков не будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение