+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ОКСАНА 100 б/с
16.04.2013 20:47
Луговое ЖК
>>>
#
Н.С я из 100 б/с. Предлагаете объединиться? Я не против. Давайте. можно даже договориться на конец апреля встретиться и сходить в ВСС на консультацию. Пусть расскажут когда ввод и почему нет допиков? и почему берут как за лоджию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда 102
16.04.2013 20:03
>>>
#
Оксана 78 . А сами без ВСС и БТИ мерили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана 78
16.04.2013 19:45
Луговое ЖК
>>>
#
я из 78б/с. Квартира с чистовой отделкой. В ВСС мне сказали, что площадь моей квартиры увеличилась на 2,5 метра. До подписания акта-приема передачи я вызвала БТИ(которое делало и техпаспорт на объект для ВСС). Получила техпаспорт на квартиру, по которому площадь увеличилась на 1,1м. Поехала в ВСС , доплатила за реальные 1,1м, а не виртуальные 2,5м. И подписала акт приема передачи, в котором указаны замеры с техпаспорта на квартиру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда 102
16.04.2013 18:32
Луговое ЖК
>>>
#
Н.С 8 901 666 99 32 Надежда 101
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия 105б/с
16.04.2013 18:06
Луговое ЖК
>>>
#
Здравствуйте, формучне!!! Александр 73, если Вам не сложно скиньте пожалуйста и мне информацию на электронку n.popova_irk@mail.ru оч как благодарна)))) Б/с 104,105,106 отличная информация, проезжали мимо Лугового, наши домики строятся!!!!! УРААААААА)))) Надеюсь, что к августу сдадут)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
16.04.2013 17:08
Луговое ЖК
>>>
#
я продажник чем-то схожи наши профессии с юристами...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Н.С
16.04.2013 17:04
Луговое ЖК
>>>
#
Надежда 101,вы когда покупали квартиру у ВВС ёще не было разрешения на 5этажку ? Я покупала у нас не было, я давала доверенность в ВВС,что бы когда
дадут разрешение оформить документы. На сегодня у меня нет ни каких документов на 5этажку, звонила ,сказали ,что все докуметы есть дадут, но это все разговоры.В конце апреля поеду, тем более срок сдачи 30 апреля ,буду писать притензию,как подсказывают на форуме(спасибо) и раставлю все точки.А
вы, как будете действовать, напишите .Может нам уже пора обьединяться,а то из-за неграмотности своей делаем ошибки.Столько много разных вопросов по балконам , по замеру площади т.д Откликнетесь 98,99 100б/с.Н.С.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
16.04.2013 16:51
Луговое ЖК
>>>
#
Александр 73 ! Вы так здорово все объяснили, что я подумала что Вы юрист ! Удачи Вам !!! В борьбе !)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
16.04.2013 16:42
Луговое ЖК
>>>
#
я не юрист данных тонкостей не знаю... такие вопросы можно задавать юристам стройнадзора... это общие вопросы, в которых они компетентны
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
16.04.2013 16:32
Луговое ЖК
>>>
#
Александр 73 ! А если я буду подавать в суд по поводу балкона-лоджии, то пошлину надо платить ? Или я в данной ситуации - как потребитель прохожу (...ну по Закону о защите прав потребителей) можете ответить на такой вопрос ? Это я к тому спрашиваю...ну если я и проиграю этот суд, то что я потеряю !?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
16.04.2013 16:27
Луговое ЖК
>>>
#
у меня просто в общем иске это будет указано...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
16.04.2013 16:19
Луговое ЖК
>>>
#
Александр73 ! здорово ! молодец ! Все понятно ! можно еще и посудиться с ВСС насчет балконов - лоджии...если в рублях - это где-то 18-20 тыс.руб. На полу - не валяются !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
16.04.2013 16:06
Луговое ЖК
>>>
#
еще раз убеждаюсь, что юристы стройнадзора делают свою работу, лишь бы отвязались... Вы знаете все СНИПы и ГОСТЫ? а должны их знать к примеру если вы работаете учителем математики? Попросите юриста ВСС или даже судью как учитель математики ответить, верно ли к примеру, что логорифм логарифм по основанию 2 от числа 8 равен 4. И попросите дать ответ сразу. В жизни сходу не ответят, а домой взять решение нельзя и привести с собой другого учителя математики не всегда получится. А правильный ответ 3.

я это к чему... Есть определенные СНИПы и ГОСТы по которым в нашей стране все уже согласованно. Вам надо только подставить определенные числа и высчитать верное решение. Так вот, вам (да и мне) ВСС изначально выдало мягкое за тёплое, тем самым договор фактически составлен в пользу ВСС пользуясь вашей некомпетентностью в вопросах строительства. Любой юрист заинтересованный в работе (читаем: в гонораре) пользуясь необходимыми документами (СНИПы, ГОСТы), а также законодательством РФ, докажет, что к балконам (он еще попутно докажет что у вас именно балкон, а не лоджия) необходимо применять коэф. 0.3, а не 0.5... а юристы стройнадзора работают за зарплату и им фиолетово, балкон у вас или лождия. А юрист наемный работает и за гонорар и за процент от суммы выигранного иска, поэтому юрист наемный будет цепляться за каждую мелочь, лишь бы итоговая сумма иска выросла. Все со слов человека работающего в стройнадзоре
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
16.04.2013 15:18
Луговое ЖК
>>>
#
В 69 в черновой. Сейчас идет ремонт..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
16.04.2013 15:17
Луговое ЖК
>>>
#
Екатерине. А как не платить?.по договору я обязан, в связи с увеличением более 0,3м2.... вообщем я уже решил этот вопрос. У меня еще квартира в 46 б/с(чистовая).Там наоборот было уменьшение на 1,7..Они были должны..Теперь они мне должны около 4тыЩ. Вот такие пироги))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
16.04.2013 15:11
Луговое ЖК
>>>
#
Сергей ! а у Вас в черновой отделке ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
16.04.2013 15:08
Луговое ЖК
>>>
#
Сергей ! 45,5 - это КОНЕЧНО много !!!! Вы будете платить или как ? Надо же заплатить в течении 3 месяцев !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
16.04.2013 12:59
Луговое ЖК
>>>
#
Екатерине. Я с 69 б/с. Акт подписал, увеличение на 1,7м2, доплата 45,5 тыЩ. Сам промерил, так и есть. Акт приема-передачи сдал в БТИ на оформление тех.паспорта. Ожидание дней 50.. Мне бы ваше увеличение на 12тыс.))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
16.04.2013 12:54
Луговое ЖК
>>>
#
Екатерине. Я тоже с 69 б/с. акт подписал. Увеличение на 1,7м2, в деньгах 45,5. Сдал акт-приема в БТИ на оформление тех.паспорта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Репина
16.04.2013 10:58
Луговое ЖК
>>>
#
Оксана 100 б/с, допики, к сожаленью, приходят хаотично, хотя по всем канонам строительства и законодательства о переносе сроков сдачи вас обязаны предупредеить не менее, чем за месяц.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Репина
16.04.2013 10:56
Луговое ЖК
>>>
#
Екатерина, у нас есть лишние метры, но пока никто никаких бумаг не присылал (в части приемки квартиры, ждем-с). У нас балконы, по крайней мере, так прописано в договоре.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
16.04.2013 09:13
Луговое ЖК
>>>
#
Александр 73 ! Да я так вообщем то и хотела. Мне ВСС выставили 12 т.р з а увеличение площади. А я и хотела сними поспорить, что они с меня взяли деньги как за лоджию, хотя у меня балкон. вот. Я сейчас позвонила в Стройнадзор, они сказали что из практики - такие суды проигываются...т.е. суд встает на сторону ВСС. т.к изначально я все подписала и согласилась. Вот !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
16.04.2013 09:03
Луговое ЖК
>>>
#
Простой потребитель - изначально юридически безграмотный человек. Поэтому если договор составлен с ошибками, то его можно оспорить в суде. Банки проигрывают суды из-за того что в договоре к примеру заложен штраф за несвоевременную оплату кредита (это запрещено законом). И ведь все равно вносят этот штраф в договор. Ибо подавляющая часть населения, берущие данные кредиты, не читает договор и верят банкам беспрекословно. А потом платят всякие комисии и штрафы... Так что за балкон стоит поспорить. Элементарно уменьшить стоимость доплаты за увеличение площади квартиры...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый день Татьяна. Мы видели что они работают с котлованом на 1 б/с. А так в основном работы ведут на 2 и 3 б/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Liza
15.04.2013 00:48
Луговое ЖК
>>>
#
Оксана 100б/с. Все допики должны приходить за 2 месяца до момента ввода в эксплуатацию указанную в договоре. Хотя у меня 86 б/с - ввод в декабре 2012 по договору, а до сих пор нет ни допиков, ни ввода, ни ключей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение