+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Елена К
03.04.2013 20:59
Завидный ЖК
>>>
#
Елене 2 б/с: Елена, а почему вы решили, что много жильцов уже подписали акты? Я у Маргариты спрашивала, она сказала что подписали всего человек 10 и в основном те, кто ждут квартиру и живут в съемной. Им конечно не выгодно ждать. А другие- это те, которые все будут пределывать и им тоже не охота ждать исправления косяков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 2 б\c
03.04.2013 20:51
Завидный ЖК
>>>
#
8 этаж. у меня на балконе все плохо - щели, один пеноблок в аппендиците разрушен, там же кривая стена, радиаторов меньше чем на плане указано (я в офисе у них брала план с размечеными радиаторами) мне не нравится еще дыра для канализ. трубы между туалетом и ванной, она закрыта двумя трубами с холодной и горячей водой, прораб говорит, что туда вполне поместится не слишком большая труба. Просто обидно, что они спустя рукава подходят строительству не дешёвых квартир, а ты еще после этого должен им за лишние квадраты 100 тысяч доплатить (((. А вы приняли уже?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
100
03.04.2013 20:48
Луговое ЖК
>>>
#
Ленуся б/с 77: Вы судиться будите по просрочке?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ленуся б/с 77
03.04.2013 20:25
Луговое ЖК
>>>
#
100, спасибо за объяснение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
100
03.04.2013 20:02
Луговое ЖК
>>>
#
Ленуся б/с 77: Завышенные проценты платятся в банк до момента оформления квартиры в собственность, это обычная практика банков. А у нас, (мы тоже по АИЖК) будут проценты как в договоре, т.к. мы начинаем платить ипотеку уже за построенной жильё
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария 77б/с
03.04.2013 19:14
Луговое ЖК
>>>
#
Наталья 84б/с. Можно хоть на что подавать в суд главное все документами и статьями закона подтверждать. Почитайте судубные решенья по подобным случаям, их в интернете много. А вот на сколько удавлетворить требования это уже суд решит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария 77б/с
03.04.2013 17:44
Луговое ЖК
>>>
#
Сегодня смотрела б/с 77. Работают и русские и не русские. В подъезде все побелено и стены и потолки. Установили входные двери. В квартиры я не заглядывала.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ленуся б/с 77
03.04.2013 16:42
Луговое ЖК
>>>
#
Lidia, здравствуйте, скажите, пожалуйста, вы где брали ипотеку и почему выплачиваете завышенную сумму процентов? Просто мы тоже в ипотеку в АИЖК брали квартиру в 2011г. и теперь не знаем, с чем можем столкнуться, когда ВСС нам ее сдадут, и будем ли мы платить так как это было оговорено в момент оформления ипотеки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 83
03.04.2013 16:31
Луговое ЖК
>>>
#
Анча!!! Спасибо за информацию!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Натали
03.04.2013 15:00
Нижняя Лисиха - 1 ЖК
>>>
#
что можете сказать о качестве строительства? много ли косяков ожидается?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анча
03.04.2013 14:21
Луговое ЖК
Сообщений: 106
>>>
ЛС
#
Татьяна 83, т.е. вы подписываете акт приема-передачи с открытой датой и с вашей стороны и начинаете делать ремонт, а когда будет ввод, подпишут и они, но какую дату поставят неизвестно....вы созвонитесь с Аленой, она указывала свой номер телефона здесь на форуме, вот они подписали такой акт и сделали ремонт. мы вчера были на просмотре, подъезд готов, свет, вода есть, наша квартира с чистовой готова, работают экскаваторы возле дома, роют для придомовой территории! Я видела как минимум 4 замененных двери, менеджер сказала, сразу видно, кто делает ремонт!!! на вопрос введена ли все таки наша б/с они сказали вроде введена....но вообще такая информация только у юристов, и они зачастую не вовремя передают в отдел вселения информацию, так что запаситесь терпением и ждите! Но если хотите заезжайте хоть завтра, но так как мы берем ипотеку через АИЖК, в АИЖК нам сказали, что пока ВСС не предоставит им кад.паспорт на объект они нам кредит не выдадут! Но насколько я знаю тех.паспорт и кад.паспорт делаются до ввода объекта.....получается что либо их еще до сих пор не сделали, либо ВСС информацию совсем не хочет предоставлять. Вопрос только ПОЧЕМУ????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лиля
03.04.2013 12:46
Луговое ЖК
>>>
#
я из второй очереди моя неустойка составила 190 тысяч, я не стала предъявлять моральный вред, и зря, потому что суд присудил 100 тысяч, т. е, то что положено по закону и то было уменьшенно. Юрист из ВСС на суде нагло заявляла что дом был сдан а мы сами не забрали ключи во время, дабы нажиться на них фирме незаконым путем. И это при том что на руках были претензий и жалобы подтверждающие что я была в их офисе постоянно и требовала ключи. Наглое вранье на суде юриста ВСС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
5
03.04.2013 12:19
Завидный ЖК
>>>
#
Елена 2 б\c, а у вас какой этаж?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
5
03.04.2013 12:17
Завидный ЖК
>>>
#
Елена, смотря какие недочеты, например у входной двери порог замят.....так на кой она нам - пусть даже целая, ее все равно менять нужно, это самая простая и дешевая дверь, стены с оконной стороны мы решили все таки утеплить, с этих стен из щелей зимой дуло холодом, нам устранили этот недочет.....замазав чем то там, может всего на сантиметр, стену же нам не станут разбирать. Чтобы судиться нужно время и нервы. А какие у вас недочеты, из за которых вы хотите обратится в суд?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 83
03.04.2013 12:06
Луговое ЖК
>>>
#
Звонила в ВСС отдел вселения по 83б\с,отправили в отдел продаж! Спросила,ну когда же наконец -то сдадут нашу б\с? Ответили ,узнавайте в конце АПРЕЛЯ!!! Офигеть!!!! А здесь на форуме ребята пишут, что приняли квартиру в одностороннем порядке?! Это как?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lidia
03.04.2013 08:38
Луговое ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Наталья 84б/с
Мы в своей претензии указывали и на процент и на просрочку
из текста претензии:
В связи с допущенной Вашей фирмой просрочкой, я с 01.01.2013г. по настоящее время ежемесячно выплачиваю завышенную сумму процентов по договору ипотеки, т.е. несу убытки. На сегодняшний день убытки составили (сумма)
далее:
Период просрочки ООО «ВостСибСтрой» за период с 01.12.2012 по настоящее время составил 75 дней, соответственно неустойка составляет руб. т.е. более 100% от стоимости работ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья 84 б/с
02.04.2013 00:12
Луговое ЖК
>>>
#
Мария 77б/с а разве можно сразу и неустойку и процент за пользование денежными средствами требовать? По закону только что-то одно на выбор. Вот если бы в договоре оговаривались санкции для ВСС в случае просрочки, тогда можно было бы и то и другое
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 2 б\c
02.04.2013 22:27
Завидный ЖК
>>>
#
Добрый день! Видимо, многие уже приняли квартиры и делают ремонт, как вы подписывали акт приема-передачи, если у всех без исключения есть недоделки и "косяки". Вы предпочли их сами устранить? или подписывали акты с "оговорками"? Как принять квартиру но хоть что-то потом с ВСС высудить за недочеты при строительстве?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Liza
02.04.2013 19:05
Луговое ЖК
>>>
#
Мария 77 б/с. Я в стройнадзор уже увезла пакет документов. Месяц рассматривают документы. Только я писала в заявлении неустойку и моральный вред, а процент за пользование чужими денежными средствами не указывала. Теперь в конце апреля стройнадзор подаст от моего имени иск в суд. А вы в претензии этот процент указали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария 77б/с
02.04.2013 17:45
Луговое ЖК
>>>
#
Liza. Я все вычисления переводила в рубли. Претензию в 2-х экз-х отвозила в ВСС чтоб они мне на ней поставили печать и подпись что они ее приняли и какого числа.Теперь поеду в Стройнадзор, через них пишется заявление в суд. Стройнадзор т703365.Там вам подробро расскажут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
100
02.04.2013 16:49
Луговое ЖК
>>>
#
Алексей и Александр, спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
02.04.2013 16:15
Луговое ЖК
>>>
#
если смотреть вторую очередь, то там балкон делался целиком из стеклопакета... в третьей очереди уже низ выкладывался кирпичом, а верх наращивали стеклопакетом. толщина кирпича больше, чем толщина стеклопакета, соответственно ширина балкона уменьшится. Правда площад там уменьшилась незначительно, но все же если уж начать мучать ВСС (как они нас), то и до этого можно придраться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна, бс 103
02.04.2013 15:56
Луговое ЖК
>>>
#
Елена 102б.с, t_tugarina@list.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
02.04.2013 15:21
Луговое ЖК
>>>
#
Александр 73 ! какой вы молодец ! я полностью разделяю Ваши мысли Я тоже буду бороться за метры....и разговаривать с ВСС только после как сама сделаю тех пасорт на квартиру...Вы пишите что балкон уменьшился из-за того, что из кирпича сделали.....а как должны были сделать балкон? из чего ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина
02.04.2013 14:33
Луговое ЖК
>>>
#
Била на просмотре 98 блок секции, сейчас устанавливают батареи и сантехнику, до делают сказали крышу, будут обшивать фасад, и делать электричество. Вообщем нормально, но придется подождать месяцой другой, чтоб довели все до ума.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение