+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
nuka7710
29.03.2013 22:36
Луговое ЖК
>>>
#
Ксюша, вы квартиру все это время снимали? Эти расходы тоже в суде заявили? Получилось ли их с ВСС возместить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
29.03.2013 22:36
Луговое ЖК
>>>
#
Судья снижает неустойку "в силу статьи 333 ГК РФ" и моральный вред в размере 5 тысяч компенсирует мои моральные и физические страдания.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксюша
29.03.2013 22:01
Луговое ЖК
>>>
#
Всем желаю удачи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксюша
29.03.2013 21:58
>>>
#
Для подстраховки на суде лучше представить какие либо факты о том, что вы интересуетесь строительством и сроками сдачей жилья и вам страшно за вложенные большие денежные средства в строительство. Это могут быть фото с просмотров(с датой), свидетель который был с вами на просмотре, который подтвердит, что квартира не готова, распечатки звонков подтвердят о том что вы интересуетесь стройкой и звоните, а вам наоборот, нет, или результаты независимой экспертизы, их несколько в городе, о том что не все еще готово и т.д. Это для того, что бы исключить возможные сюрпризы на суде от ВСС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
хозяин 70\15
29.03.2013 21:56
Луговое ЖК
>>>
#
в среду был в луговом б\с 70 ... лучше я умер маленьким..после того как я увидел- как китайцы клеят обои . на грязь...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксюша
29.03.2013 21:37
Луговое ЖК
>>>
#
Шапка претензии:

Кому: ООО «ВостСибСтрой»
От кого:……………………….,
адрес регистрации г………………….
проживающего: г……………………..
тел…………………..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксюша
29.03.2013 21:35
Луговое ЖК
>>>
#
Текст претензии:

ПРЕТЕНЗИЯ
27.03.11г. между мной и Обществом с ограниченной ответственностью «ВостСибСтрой» был заключен договор №…. ……/ЛГ3 участия в долевом строительстве жилого дома б/с №... Объектом долевого строительства является квартира количество комнат 1, общей проектной площади ….. кв.м., балкон ….. кв.м, расположенной на … этаже, третья очередь. По предварительному адресу (на время строительства): рабочий поселок Маркова Марковского МО Иркутского р-на, поле «У Бетонки» левая сторона, кадастровый номер:…………. Стоимость Помещения составляет ……… (Один миллион……………..) рублей.
Согласно п. 3.1.4. договора: Передать Участнику Помещение указанное в п.1.1. Договора после получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию согласно акту приема-передачи в течении 3-х месяцев, в случае полной оплаты стоимости Помещения Участнику.
В сроки, указанные в договоре (п.3.1.2) не позднее … декабря 2011года, жилой дом в эксплуатацию введен не был. С моей стороны все обязательства по договору выполнены. Оплата произведена в полном объеме ……2011года. Квартира была приобретена в ипотечное кредитование. В связи с продажей квартиры постоянного места жительства, рассчитывая на своевременную сдачу нового жилья, мы вынуждены снимать жилье для проживания. Испытываем при этом большие трудности.
В соответствии с п.2 ст.6 Федерального Закона № 214, застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участник долевого строительства гражданин, неустойка уплачивается застройщиком в двойном размере.
Требую выплатить мне неустойку. Рассчитанную в соответствии с указанной нормой, по состоянию на день получения настоящей претензии.
Денежные средства прошу перевести по следующим реквизитам: Иркутское Городское отделение Сберегательного Банка №….., ИНН ………, КПП ……., БИК………., к/с………, счет № ………….
Прошу Вас дать письменный ответ в течении 14 календарных дней с момента получения претензии. Всю почтовую корреспонденцию прошу направлять мне по адресу:66….., г.Иркутск, ул.Байкальская, д. …, кв. …..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксюша
29.03.2013 21:24
Луговое ЖК
>>>
#
Пошаговые действия в помощь тем кто хочет подать в суд по неустойки;
1. Не подписывать никаких доп. соглашений, но их забрать.
2. Претензия на адрес ВСС. Два экземпляра. Заверить их в ВСС. Один остается у вас.Ждете от них ответа, который так и не придет. И по истечении срока, указанным в претензии заявление в Стройнадзор. (10-20 дней.)
3. Заявление в Стройнадзор. С собой иметь все документы и их копии.Расчет неустойки проводит Стройнадзор.(1 час)
4. Предварительное слушание у судьи. Ознакомление с документами.(15 минут).
5. Суд, где ваш адвокат сотрудник Стройнадзора.(1-1,5 часа)
6.По истечении определенного срока у секретаря получить решение суда и исполнительный лист. (15 мин.)
7. С этими документами в службу судебных приставов.(30 мин).
8. Получаете деньги на ваш банковский счет.
По времени все это (ожидание, а не участие) занимает около 4-х месяцев. Но они того стоят. Ведь квартиры мы ждем намного дольше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина
29.03.2013 18:56
Завидный ЖК
>>>
#
Елене К. Потолок у нас не бежит. всё хорошо. вы квартиру приняли? ремонт начали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Velociter
29.03.2013 16:27
Завидный ЖК
>>>
#
слова, слова.... уже апрель, сначала речь шла по март.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Liza
29.03.2013 15:31
Луговое ЖК
>>>
#
И еще, Ксюша, в каком суде судитесь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Liza
29.03.2013 15:30
Луговое ЖК
>>>
#
Добрый день, Ксюша. Подскажите, пожалуйста, это за сколько дней просрочки и сколько моральный вред? С момента обращения в стройнадзор долго ждали назначения даты судебного разбирательства? Спасибо заранее за ответы. Я на днях тоже отвезла документы в стройнадзор! Жду!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с 77
29.03.2013 14:16
Луговое ЖК
>>>
#
Мария 77 б/с, большое спасибо за фото.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
777
29.03.2013 13:34
Луговое ЖК
>>>
#
Доводы на судах,по просрочке, юристы
с ВСС приводят глупые, т.к. им нечего сказать. И закон не на их стороне.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
777
29.03.2013 12:35
Луговое ЖК
>>>
#
Ксюша правильно писала, процедура с судами не занимает много времени и сил. И каждому по силам. Мы тоже судились за просрочку и тоже частично, но удачно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
777
29.03.2013 12:28
Луговое ЖК
>>>
#
Суды ни чем не мотивируют свои
решения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
луговое 73
29.03.2013 09:25
Луговое ЖК
>>>
#
Александр 73, у вас есть лишние квадраты? вы квартиру приняли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
29.03.2013 08:54
Луговое ЖК
>>>
#
Ксюша, подскажите, а изнаначально иск на сколько был? чем суд мотивировал урезание? Какие доводы приводил ВСС?

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка 86
29.03.2013 08:49
Луговое ЖК
>>>
#
Соседи подскажите в каком месте договора написано про балкон и его коэфицент.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
анна
29.03.2013 08:31
Завидный ЖК
>>>
#
мы последний раз были в феврале,в середине марта я звонила Маргарите,она сказала что тянут электрику. и что надо будет звонить только в начале апреля.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
28.03.2013 00:10
Нижняя Лисиха - 1 ЖК
>>>
#
Сказали звонить 20го апреля
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксюша
28.03.2013 22:04
Луговое ЖК
>>>
#
На днях был суд с всс. Судимся уже второй раз. И второй раз иск удовлетворен, но частично. Судьи сумму иска урезают на треть. Общая выигранная сумма составила 100000 руб. Судились с помощью Стройнадзора. Затрат никаких, времени потрачено не много, одним словом ничего сложного. Как говорится: "С паршивой овцы хоть шерсти клок".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка 86
28.03.2013 19:45
Луговое ЖК
>>>
#
Лиза, у меня под ключ, только это знаю, что мне сказала менеджер, но говорила наверное про черновую.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Liza
28.03.2013 14:53
Луговое ЖК
>>>
#
Соседка 86, скажите, пожалуйста, а они вам не сказали когда 86 б/с введут в эксплуатацию? У вас черновая отделка? У меня да. На каком этапе вобще наша секция не знаете? Я была 23 марта - все грязно, подъезд черный, были батареи чуть теплые, электричество не проведено, дверей нет входных, санузла нет..... Ничего вобщем нет. Дом на 2/3 обшит был.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Чернова Екатерина
28.03.2013 14:32
Луговое ЖК
>>>
#
Добрый день, а планируется открытие супермаркета в ЖК луговом!? или если где коммерческая недвижимость, т.е места под торговлю!?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение