+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Татьяна
06.03.2013 11:01
Завидный ЖК
>>>
#
Cегодня звонила Маргарите, она сказала, что все недоделки по замечаниям бубут устраняться после 10 марта, приедет рабочая сила .., т.е звонить к концу марта узнавать.Хотя говорит , что уже 6 квартир во 2 блок секции приняли и 2 квартиры в третьей, странно ни воды ни света, а ремонт уже делают...с ее слов.Напишите кто с третьей блок секции?как обстоят дела?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
5
06.03.2013 09:17
Завидный ЖК
>>>
#
у кого на сколько больше? Пишите
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
5
06.03.2013 09:15
Завидный ЖК
>>>
#
мы подписали акт, уже в поиске строительной бригады, переплата за кв метры тоже есть, дали рассрочку на два месяца. Во второй б/с уже шесть квартир приняли кажется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Искра
06.03.2013 08:05
Луговое ЖК
>>>
#
Так интересно, у всех увеличение площади. но ведь если где-то прибыло, где-то убыло? Но об случаях уменьшения площади я что-то не слышала
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
66
05.03.2013 23:22
Луговое ЖК
>>>
#
С меня тоже требуют за лишние кв.,написала притензию,жду ответа
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katyamolo
05.03.2013 22:39
Завидный ЖК
>>>
#
Скажите , кто планирует уже ремонты делать, вы акты подписали??? И как насчет увеличения кв. метров с ВСС решили? Будете доплачивать или во взаиморасчет пойдет, из=за сроков?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 83
05.03.2013 21:09
Луговое ЖК
>>>
#
Марина 83, у нас 5.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим 78
05.03.2013 19:59
Луговое ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
miss 670, я еще сам не представляю как быть с лишними метрами. Заказал сегодня БТИ. После замеров, на которых я буду лично присутствовать и записывать все показания, будет видно как быть. Вообще думаю эти лишние метры можно оспорить в суде. Но об успешности процесса я не имею представления.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
miss 670
05.03.2013 18:24
Луговое ЖК
>>>
#
Максим 78, очень благодарю Вас за ответы! Сегодня были в ВСС, метраж увеличен на сумму 12 000. Даже не знаем что предпринять. Кто подскажет сколько стоят услуги адвоката по этому вопросу, и есть ли смысл вообще судиться???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
анна
05.03.2013 17:51
Завидный ЖК
>>>
#
на счет окон не знаю,но дверь это первое что надо поменять в квартире.Говорят китайцы хорошо делают ремонты,и материал не воруют.На услуги таджиков говорят лучше не зариться,хоть и дешево у меня знакомые делали,через месяц штукатурка вся отвалилась пришлось бригаду менять и заного материал покупать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим 78
05.03.2013 17:10
Луговое ЖК
>>>
#
Искра, правильно! Поддерживаю Вас!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Искра
05.03.2013 15:30
Луговое ЖК
>>>
#
Максим 78 я думаю, что могут и не принять. тогда надо будет писать претензию, на имя халтурина. Если откажут - идти в суд. Возможно и в прокуратуру. еще куда-нибудь с жалобами. Все это затянется конечно, но другого выхода я не вижу.

нам еще должны часть неустойки (мы подавали только на одну часть), еще нам приписали лишней площади. А по результатам есть небольшое уменьшение площади, и они нам за него должны. Платить им за несуществующие квадраты я не хочу. По хорошему они видимо не всегда понимают.Будем надеятсья решить все мирным путем, если нет - то "да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина83
05.03.2013 14:55
Луговое ЖК
>>>
#
Татьяна83, спасибо. У Вас какая квартира?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна М 88
05.03.2013 14:49
Луговое ЖК
>>>
#
Максим 78
//просто один комментарий был со стороны ВСС на мой вопрос о возможности использования другой фирмы БТИ, что мол они могут и не принять результаты замеров другой компании//.

ВСС имели ввиду, что не примут результаты замеров, которые произвели какие-либо фирмы, оказывающие данную услугу. А БТИ - это не фирма, а гос. учреждение, просто есть некоторые коммерческие предприятия назвающие себя БТИ, в ДубльГисе посмотрите (введите просто БТИ и увидите где "фирмы", а где гос.учреждение) и вот именно их замеры не примут, а по вопросу замеров "государственного БТИ" ВСС ничего против не имеет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим 78
05.03.2013 14:15
Луговое ЖК
>>>
#
Елена Репина, большое спасибо! Удачи и Вам!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Репина
05.03.2013 13:35
Луговое ЖК
>>>
#
Максим 78, удачи Вам, у нас все это еще впереди...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим 78
05.03.2013 11:59
Луговое ЖК
>>>
#
Искра, просто один комментарий был со стороны ВСС на мой вопрос о возможности использования другой фирмы БТИ, что мол они могут и не принять результаты замеров другой компании. Да и вообще, мол, "оплачиваете вы по результатам техпаспорта на объект, как указано в договоре, а не по результатам техпаспорта на квартиру". Думаю в любом случае это можно оспорить. Буду трясти до победного.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Искра
05.03.2013 11:15
Луговое ЖК
>>>
#
Максим 78, мы пока еще ждем результатов замеров.
решили вызвать БТИ, потому что сами обмеряли, и увеличения нет. Посмотрим, что они намерят. БТИ вызывали, которое недалеко от карамели, на партизанской. можно же любое вызвать.

А когда БТИ делают техмаспорт на объект, они (по факту) не измеряют все квартиры, хорошо если один этаж промерят...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
5
05.03.2013 10:43
Завидный ЖК
>>>
#
окна будет кто нибудь менять? кстати дверь полное г....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
5
05.03.2013 10:42
Завидный ЖК
>>>
#
мы уже ищем бригады. кто какие цены предлагает ремонта под ключ? делитесь. 4200 это дорого?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валентина
05.03.2013 10:33
Завидный ЖК
>>>
#
Что то все затихли, кто нибудь делает ремонт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим 78
04.03.2013 06:41
Луговое ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
miss 670, это предусмотрено соответствующим законом РФ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
miss 670
04.03.2013 19:42
Луговое ЖК
>>>
#
Дорогие форумчане!!! Есть ли у Вас в договоре пункт предусматривающий штрафные санкции к застройщику за несоблюдение сроков строительства???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
04.03.2013 19:10
Луговое ЖК
>>>
#
Татьяна б/с 103, у вас какой этаж?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
04.03.2013 17:28
Луговое ЖК
>>>
#
Подскажите, какое БТИ лучше пригласить для замеров площади квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение