+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
луг
04.03.2013 17:19
Луговое ЖК
>>>
#
Veto4ka -спасибо, ппц ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим 78
04.03.2013 17:13
Луговое ЖК
>>>
#
Искра, у Вас после замеров БТИ выяснилось, что площадь не увеличивалась? Вы пользовались услугами МУП БТИ на Чехова 22? Если да, то что сказали на это сами БТИшники? Это ведь они делали замеры на объект.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Искра
04.03.2013 16:16
Луговое ЖК
>>>
#
Кирилл б/с 85, мы еще не подписали акт приемки-передачи, но уже вызвали БТИ, чтоб нам сделали зимерения. т.к. никакого увеличение площади по факту нет, а ВСС приписывает 0.62 кв. м. Платить не хочется, поэтому решили заранее, хоть и обидно, что тянется время и нельзя начинать ремонт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирилл б/с 85
04.03.2013 15:05
Луговое ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Максим 78, благодарю за ответ. Не узнавали в какой момент можно приглашать БТИ? после подписания акта-приемки или еще что-то нужно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим 78
04.03.2013 13:14
Луговое ЖК
>>>
#
Кирилл б/с 85, ВСС делает техпаспорт на объект, т.е. на дом. Вы же затем делаете техпаспорт на квартиру, у БТИ попутно заказывается домовая книга и все такое.
Насчет доп метров... лично я заплачу, в акте при приеме уже это указали. Но потом после замеров БТИ, если метры на самом деле не увеличаться, буду подавать в суд скорее всего. Щас все через суд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирилл б/с 85
04.03.2013 13:03
Луговое ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
добрый день. 22.02.13 я подписал акт приемки без указания площади и адреса, Т.К. небыло на тот момент техпаспортов. На прошлой неделе в ВСС привезли паспорта - вобщем площадь увеличилась на 0,36 квадрата (11 тысяч с копейками). Кто что подскажет? есть несколько вариантов: 1. Вызывать БТИ и делать независимые замеры, потом с этим документом идти в ВСС для перезачтения (или не все так просто?), или этот вопрос будет решаться через суд. 2. Смириться и заплатить деньги? кто как поступал? прошу прокоментировать.
И еще вопрос кто знает, если ВСС делает техпаспорт на квартиру, надо ли мне (как ранее кто-то писал) вызывать еще раз БТИ для того же изготовления паспорта для дальнейшего оформления квартиры?
И кто получил ключи - решал ли кто-нибудь вопрос с квартплатой? надо идти в УК или как?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирилл б/с 85
04.03.2013 12:46
Луговое ЖК
>>>
#
луговое 73, отправьте пожалуйста образец заявления по неустойке в ВСС и стройнадзор. в прошлый раз мне на почту ничего не пришло. Molot_ok86@mail.ru. Еще раз заранее спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анча
04.03.2013 12:40
Луговое ЖК
Сообщений: 106
>>>
ЛС
#
И еще: в проектной декларации от 14.01.2013 написано: "срок ввода в эксплуатацию по проектной документации 76-77, 81-83, 86-87 б/с - 30.12.2012 г.", а "фактический срок ввода в эксплуатацию 59-60, 69-73, 81-82, 88-90 б/с - 27.12.2012 г.", наша бс почему то отсутствует??????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анча
04.03.2013 12:33
Луговое ЖК
Сообщений: 106
>>>
ЛС
#
Да-да, и я сегодня звонила по поводу 83 бс, в службу вселения не дозвонилась, позвонила в отдел продаж, меня соединили, как сказала девушка с мастером, , и "девушка-мастер" сообщила, что ввод ожидается в марте, где то в второй половине!!! И сказала звонить в отдел вселения, потому что именно они занимаются передачей квартир. Так что ждемс....еще недели 2! Почему то я уже думаю не раньше начала лета переедем. Еще тех.паспорт видимо надо ждать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 83
04.03.2013 12:15
Луговое ЖК
>>>
#
Марина 83, звонила в ВСС ещё в начале февраля, сказали ,что сдача в конце марта!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина83
04.03.2013 11:19
Луговое ЖК
>>>
#
Отзовитесь 83б.с,ничего не понятно- вначале обещали сдачу в феврале, потом в начале марта, теперь в конце.А на форуме читаю-108 сдали, как это возможно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Veto4ka
03.03.2013 12:37
Луговое ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Луг У меня гараж во второй очереди, тоже пока не приняла. Писала претензию в ВСС - что нет электричества, не залита крыша и не сделаны подъездные пути. Была возле своего гаража вчера: въезд в гаражи отсыпан гравием, на гараже висит замок, причем двери сначала были приварены в районе замка и внизу, а потом это все разрезано, зрелище удручающее. По поводу того, что снег начнет таять и все потечет в гараж, думаю страшного пока ничего нет, т.к. машины там не стоят, а пол земляной - все впитается. А вот то, что с козырька капает на ворота, и они уже примерзли и сверху и внизу (у кого-то в районе замка) - вот это уже очень плохо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
луг
03.03.2013 11:56
Луговое ЖК
>>>
#
товарищи, у кого гаражи. сейчас снег таять начнет все в гараж потечет, полагаю ? у меня гараж еще не принят, что внутри судить не могу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим 78
03.03.2013 11:51
Луговое ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
miss 670, позвоните в пон в отдел вселения. И спросите про техпаспорт на объект. Он точно есть, я сам видел. И можете принимать. Я уже ключи забрал. Щас буду у БТИ все необходимое заказывать на квартиру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
miss 670
03.03.2013 10:57
Луговое ЖК
>>>
#
Максим 78!!!! Да нет, у нас тоже 78 кв14.ВСС предлагали подписать приемку, мы стали спрашивать про метраж. Они и сказали ждать техпаспорт на сооружение в средине марта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим 78
03.03.2013 09:58
Луговое ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
miss670, техпаспорт на объект (дом) готов уже давно. У меня есть сканы моей части. Там дата стоит декабрь 2012. По тем замерам и выходит увеличение. Может мы о разных бс говорим... у меня 78.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
02.03.2013 13:46
Луговое ЖК
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Для елены 100б/с:

>фотки есть но не могу скинуть, вот!!!

Размещаемые Вами изображения не были загружены на сайт, так как не удовлетворяла условиям размещения. Фотография должна соответствовать трем условиям:

1) Объем изображения не превышает 5 Мб;
2) Расширение изображения- GIF или JPG;
3) Ширина и высота не более 3000 точек;

Проверьте.

Можете отправить нам на электронную почту фотографии - разместим.
Адрес почты: office@2bsoft.ru
В письме обязательно укажите, что Вы с Форума дольщиков строительной компании ВостСибСтрой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Репина
02.03.2013 12:53
Луговое ЖК
>>>
#
miss670, просто это ВСС...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена 100б/с
02.03.2013 12:00
Луговое ЖК
>>>
#
Н.С были на луговое во вторник, лестничные пролеты есть заходили в квартиру, окна действительно стоят везде, крыши нет и пока всё, фотки есть но не могу скинуть, вот!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
miss 670
02.03.2013 11:15
Луговое ЖК
>>>
#
Максим 78 , здравствуйте!!! На основании чего ВВС сообщили Вам о увеличении площади? Техпаспорт сказали будет примерно в середине марта только на весь дом. У нас квартира готова, но о площади они не знают ничего. Интересно получается....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Репина
02.03.2013 10:29
Луговое ЖК
>>>
#
У кого есть знакомый грамотный юрист по приемке квартир? Поделитесь телефоном, начитавшись коментариев, понимаем, что мы в большинстве вопросов полные профаны... А так не хочется воевать в мирное время... Максим 78, желаем вам успехов в ремонте, заселении, но, мне кажется, это только начало: потом начнут вылезать косяки строителей, их устранение, дом на гарантии в течение 5 лет, а на самом деле... Это просто ВСС
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Репина
02.03.2013 10:23
Луговое ЖК
>>>
#
Евгений 71, у нас третий этаж, труба идет на крышу! Рады, что красят ваши подъезды! А в квартирах что?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Репина
02.03.2013 10:21
Луговое ЖК
>>>
#
Максим 78, тех.паспорта еще конечно же нет, но все равно спасибо за информацию!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ленуся б/с 77
01.03.2013 20:59
Луговое ЖК
>>>
#
Евгения 108, здравствуйте,с вами можно по почте пообщаться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ленуся б/с 77
01.03.2013 20:41
Луговое ЖК
>>>
#
Были вчера на просмотре 77 б/с, с декабря ничего не изменилось, нам тоже сказали, что к концу марта сделают, но я ооочень сомневаюсь в этом. К концу марта с такими темпами они только подъезд начнут отделывать. Мы квартиру уже с косяком не примем, балконную дверь испортили за зиму, не правильно была закрыта. Теперь она плохо закрывается, внизу щель с сантиметр.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение