+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
луг
17.02.2013 16:51
Луговое ЖК
>>>
#
прошу пояснить тех кто знает: т.е. если покупашь в черновой квартиру- то и БТИ сразу вызываешь или полгааешься на замеры ВСС, т.к. по договору размер квартиры исходит из черновой. и если в читовом варианте берешь- то замеряешь как примешь ? т.е. в чем вопрос понять не могу , как можно купить в черновой отделке и измерять площадь после проведения ремонта ???? если площадь должна быть отражена та, которую передали вам по факту .а не после ремонта
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана
17.02.2013 14:31
Луговое ЖК
>>>
#
Максим 79. В схеме расположения квартир есть примечание в котором написано "площадь квартир с учетом площади балкона с коэфициентом 0,5 и определена с учетом отделки". А в ВСС они хоть что скажут лиш бы денег сорвать. А еще прочитайте пункт 3.2.6 и 3.2.7. это обязанность дольщика. А 3.1.6. это обязательство застройщика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Миша ГЭ
17.02.2013 14:27
Луговое ЖК
>>>
#
Алена, здравствуйте, рад соседству!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Миша ГЭ
17.02.2013 14:21
Луговое ЖК
>>>
#
Анча, новости хорошие. irksity@bk.ru Жду фотки!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 84-88
17.02.2013 13:41
Луговое ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Veto4ka
17.02.2013
97/13 поясните, пожлст, что значит должна быть квартира 53? О_о Там же в одной блок-секции всего 21 квартира

Вероятнее всего имелось ввиду 53 м2, не квартира № 53
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 84-88
17.02.2013 13:38
Луговое ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Veto4ka
как я уже писала, я передаю информацию, полученную в офисе ВСС. Тк мне данный вопрос не очень интересен, я в его изучение не вникала. И не объявляла себя знатоком в данной теме, как БТИ измеряет площадь и какие параметры берет. Всего лишь передала слова менеджера ВСС. Я так понимаю, Вы также не владеете достоверной информацией по этому вопросу........ Если планируете оспаривать замеры БТИ, которые будут произведены по заказу ВСС, логичнее, на мой взгляд, перед началом ремонта, все же уточнить у специалистов, не повлияет ли стяжка на замеры. Чтобы избежать, ситуации: стяжка залита, пригласили БТИ, замерили, а ВСС Вам отказывает в выплате за недостающие метры, или требует доплатить за лишние и на Ваши замеры отвечает, что условия договора не соблюдены и замеры проведены по стяжке. На форуме, через третьи лица достоверной информации получить невозможно. Здесь, как правило, оставляют информацию, которую сами получили от кого-то.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
17.02.2013 13:07
Нижняя Лисиха - 1 ЖК
>>>
#
Я тоже думаю к 30 марта ничего не сдадут.Вроде строительство идет , но как то все медлено . Квартира в б/с 1 только одна осталась.... Ничего не понимаю . А менеджеры в офисе это просто кошмар!!! Такое ощущение , что им платят за то , чтоб квартиры никто не купил!!! Причем читала много комментариев с других тоже самое. Многие пишут жалко что нет жалобной книги!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Veto4ka
17.02.2013 12:16
Луговое ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Елена 84-88 Как может стяжка уменьшить ПЛОЩАДЬ квартиры?
Это же не штукатурка. Стяжка может уменьшить высоту комнаты, но никак не площадь....ИМХО
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Veto4ka
17.02.2013 12:12
Луговое ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
97/13 поясните, пожлст, что значит должна быть квартира 53? О_о Там же в одной блок-секции всего 21 квартира
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим 79
17.02.2013 09:03
Луговое ЖК
>>>
#
Оксана
16.02.2013 "Для дольщика. Читайте какая площадь по договору написана. У нас указана в чистовом хотя куплена черновая. .."

Можно поточнее. Где именно в договоре так написано? Я покупал в черновом и не вижу где в договоре написано, что площадь указана в чистовой отделке. После ремонта площадь уменьшится. Не хочется платить за метры, котрые уйдут под штукатурку
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим 78
16.02.2013 00:20
Луговое ЖК
>>>
#
miss 670, я извещения еще не получал, но слышал, что их вот-вот разошлют. У меня черновая. Смотрел часто. Только в предпоследний раз исправили косяки, которые я указывал при просмотрах. Осталось им исправить два косяка (запенить дыры в стенах, и поменять входную дверь), и можно принимать.
У меня был сломан угол подоконника. Дырка была в ГКЛ перегородке. Входная дверь помята и ручка сломана. Самый большой косяк в моей квартире в том, что перегородка ГКЛ между ванной и кухней закрывает частично вент. отверстие на кухне. Не знаю, что с этим делать. Хочу найти специалистов приемщиков, чтобы проконсультироваться. Но кажись у нас в городе таких нет... я не слышал о таких.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана
16.02.2013 23:15
Луговое ЖК
>>>
#
Для дольщика. Читайте какая площадь по договору написана. У нас указана в чистовом хотя куплена черновая. И по замерам ВСС мы им должны были 68 тыс а после нашего вызова БТИ площадь сошлась с договором. И замер делали после ремонта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
16.02.2013 23:06
Луговое ЖК
>>>
#
Елена 84-88 непонятно сдаются ли только б\секции 84 и 88 или еще 85,86,87 ВСС молчит ,информации никакой и сданы ли в эксплуатацию б\секции 84,88 ,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
97/13
16.02.2013 20:10
Луговое ЖК
>>>
#
были на просмотре-просто в шоке! квартира должна была быть 53кв , получилась максимум 46кв! не знаю что делать, у кого нибудь было такое? есть вариант что квартиру можно обменять на большую?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 84-88
16.02.2013 18:56
Луговое ЖК
>>>
#
дольщик
16.02.2013
Елена 84 - 88 какое отношение имеет стяжка к площади квартиры? Никак Вы нас запугиваете

По документам Вы покупаете квартиру без стяжки, штукатурки (конечно, если у Вас черновая, как в нашем случае), а значит и замеры должны быть произведены именно в такой квартире, какую Вы приобрели.... Стяжка в ней не предусмотрена... А если Вы произведете замеры после того как зальете стяжку, о у ВСС будет достаточно оснований для тго чтобы признать Ваши замеры недействительными....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 84-88
16.02.2013 17:34
Луговое ЖК
>>>
#
Дольщик, к чему мне Вас запугивать. Просто стяжка уменьшает площадь... А замеры необходимо проводить до того как начинаете делать ремонт... Мне так объяснили в ВСС, но тк я самостоятельно не буду приглашать БТИ, а возьму паспорта, которые изготовят по заказу ВСС, ремонт мы начали. Вчера завезли материалы в 84 и 88 бс. Сегодня загрунтовали пол в 84 бс. А в чем Вы планируете на меня понадеяться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
miss 670
16.02.2013 16:34
Луговое ЖК
>>>
#
Максим 78 б/с , у Вас чистовая или черновая? Извещения сказали что отправили. Вы когда последний раз смотрели? какие косяки были?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
16.02.2013 14:23
Луговое ЖК
>>>
#
Елена 84 - 88 какое отношение имеет стяжка к площади квартиры? Никак Вы нас запугиваете
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
16.02.2013 14:16
Луговое ЖК
>>>
#
Елена 84-88 Вы конкретно в какой блок - секции будете делать стяжку? А то я понадеюсь на Вас ......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Репина
16.02.2013 13:26
Луговое ЖК
>>>
#
Лариса 76, этого и следовало ожидать... Только нам то что делать? Бедненьким ожидателям квартирок?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Репина
16.02.2013 13:24
Луговое ЖК
>>>
#
Miss 670, неужели вам так повезло? С нетерпеньем ждем вашего сообщения о просмотре. У нас в 69-71 - полное затишье! Хотя обещают сдать к 28.02 под заселение чистовую отделку, Хочется верить, но что-то мне подсказывает, что не нужно... Удачи Вам!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Репина
16.02.2013 13:21
Луговое ЖК
>>>
#
Маргошка, если квартира в черновом варианте, можно принимать с указанием недоделок, вопрос решается в отделе вселения ВСС
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
100
16.02.2013 10:40
Луговое ЖК
>>>
#
Лариса б/с 76: Это по Березовому
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим 78
16.02.2013 09:51
Луговое ЖК
>>>
#
miss 670, да да, 78 уже готова, хоть извещения я еще и не получил. Мне пару последних косяков доделывают, и я принимаю на след неделе. Так же хочу на чердак и в подвал попасть еще.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sasa-kuk
16.02.2013 09:39
Луговое ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
всс выложил новую проектную декларацию(92бс-в августе введена оказывается)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение