+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Steklod
12.04.2017 23:18
Луговое ЖК
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Я когда брал, в мае прошлого года в 141 блок секции, было залито 2 этажа. Говорили что в сентябре будет, потом в октябре, потом в декабре, январе, феврале,марте, апреле теперь ориентировочно середина мая. Могу ошибаться, но не стоит рассчитывать на октябрь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anasteziy
12.04.2017 22:22
Луговое ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
впервые слышу что в луговом продают квартиры переселенцам из ветхого жилья!
знаю что из ветхого жилья из рабочено переселяют в УКС в Эволюцию
мы специально брали квартиру (136 б/с) в том районе куда не будут расселять
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Макс Кобелев
12.04.2017 21:00
Луговое ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ELENA.1993.@:
Завтра подписываю договор на покупку в 137 доме , знаю, что все сроки переносились, в ВСС сказали,ч то к октябрю сдадут точно, так как там квартиры проданы переселенцам из ветхого жилья , а это связано с муниципалитетом. хотя там только котлован или расчищенная площадка, что можете рассказать?

Я думаю и в октябре не сдадут, сам жду ключи 142, уже и Квартира не нужна, продавать её буду за те же деньги что и купил, так как планы изменились, и деньги нужны срочно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ELENA.1993.@
12.04.2017 19:36
Луговое ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Завтра подписываю договор на покупку в 137 доме , знаю, что все сроки переносились, в ВСС сказали,ч то к октябрю сдадут точно, так как там квартиры проданы переселенцам из ветхого жилья , а это связано с муниципалитетом. хотя там только котлован или расчищенная площадка, что можете рассказать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ELENA.1993.@
12.04.2017 19:20
Луговое ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Добрый день, дольщики! завтра иду на подписывание договора на покупку квартиры в 137 доме. Видела , что там только площадка под фундамент, и уверена, что к июлю сдачи не будет, предупреждают об октябре , теперь застопорилась, что делать , а других вариантов нет, что предлагали- студия- 1-5 этаж и площадь кроха, не соответствует 20кв.м. и балкон-пародия, в 138 - с рук уже по ипотеке процент будет больше, больше ничего не предложили, только в 136 и 137 , ну еще 2-х комнатные в 143-144 . но угловые , Что делать не знаю. Выход ждать квартиру с опозданием сдачи - но тогда хоть бы построили, а то еще заморозят или вообще продолжать снимать. Что говорять по 1377
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Вишняков
12.04.2017 12:09
Луговое ЖК
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Steklod, да плевать им, тыкнут тебя носом в договор, и каждого тыкнут... претензии оформлять в письменном виде и в суд... других механизмов у нас нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
12.04.2017 11:41
Луговое ЖК
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Андрей Вишняков, когда народу много застройщик задумается и может более оперативно будет решать проблемы с вводом в эксплуатацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Вишняков
12.04.2017 09:46
Луговое ЖК
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Steklod, а что тут обсуждать... повлиять тут ни на что, я лично, не могу. Ко всему прочему очередь строительства всего из нескольких домов. Кто то тупо не знает о форуме... Ну и ничего сверхъестественного не происходит, задерживали и будут задерживать. Теща 2 года ждала квартиру в луговом, в итоге дали в другом доме с чистовым... (покупала черновую) после подачи претензии.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
12.04.2017 08:42
Луговое ЖК
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Почему только народу мало пишет или остальным не интересно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
11.04.2017 06:26
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Владимир_ирк2:
Я собственно это и имел в виду, только рассказывать красиво не умею) Можете мне подсказать адрес и телефон БТИ где на экспертизу вызвать можно? А тоя думал что в БТИ вызывал, а оказывается какая то коммерческая фирма... Если в пятницу не понравится как замерят, вызову БТИ

Владимир, вам наверное уже замерили? Отпишитесь)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
11.04.2017 06:25
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Дмитрий Александрович, то есть у нас уже будет и тех.паспорт на руках? Это уже не плохо) только боюсь, опоздаем мы, дом поставят раньше на кадастр... Спасибо за информацию!)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Макс Кобелев
11.04.2017 22:47
Луговое ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена Лунёва:
Неужели менеджеры ВСС таким образом веселятся-развлекаются?!

Ничего удивительного, они мне ещё с декабря ключи говорили что выдадут то в конце декабря, января, февраля, марта... Конкретно они сами ничего не знают, прямым текстом сказали по телефону, что у них нет информации.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Лунёва
11.04.2017 22:18
Луговое ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Неужели менеджеры ВСС таким образом веселятся-развлекаются?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина Арестова
11.04.2017 18:30
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Фото 144 б/с


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
11.04.2017 16:46
Луговое ЖК
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Ну вот позвонил я еще раз в ВСС и мне сказали, что передача ключей будет в середине мая.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
11.04.2017 13:08
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Елена Лунёва, а кто ваш менеджер?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
10.04.2017 07:13
Луговое ЖК
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Елена Лунёва, я буду очень рад если ошибаюсь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Лунёва
10.04.2017 21:00
Луговое ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
я,кстати,спросила по поводу мая, ссылаясь на ваши слова,мне ответили что народ сочиняет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
10.04.2017 14:56
Луговое ЖК
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Елена Лунёва, а я звонил и меня вежливо отправили на конец апреля, после майские праздники Обман кругом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Лунёва
10.04.2017 13:24
Луговое ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
СЕГОДНЯ ЗВОНИЛА ПО 141-142,СКАЗАЛИ ЧТО ПО ОБЕИМ ГОТОВЯТСЯ ДОКУМЕНТЫ И ДОЛЬЩИКАМ РАССЫЛАЮТСЯ ПИСЬМА.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Макс Кобелев
09.04.2017 11:06
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Steklod:
Не знаю, звонил ВСС узнавал по 141 блок секции, информации пока нет, так они говорят. Менеджер сказала, что не дает 100% гарантии что сдача будет в апреле, меня это как то расстроило

Они походу уже от балды отвечают, так как сами не обладают никакой информацией)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
07.04.2017 13:31
Луговое ЖК
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Не знаю, звонил ВСС узнавал по 141 блок секции, информации пока нет, так они говорят. Менеджер сказала, что не дает 100% гарантии что сдача будет в апреле, меня это как то расстроило
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Макс Кобелев
06.04.2017 14:12
Луговое ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Звонил вчера по б/с 142, сказали что дом прошёл комиссию, и сейчас готовят документы, кто знает долго это по времени?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Владимир_ирк2:
Я собственно это и имел в виду, только рассказывать красиво не умею) Можете мне подсказать адрес и телефон БТИ где на экспертизу вызвать можно? А тоя думал что в БТИ вызывал, а оказывается какая то коммерческая фирма... Если в пятницу не понравится как замерят, вызову БТИ

Вызвать по телефону не получится. В БТИ ехать надо, чтобы заключить договор. Затем вам перезванивают замерщики и с ними вы уже договариваетесь о дате и времени. Затем через 10 дней или через 3 дня (в зависимости от того, сколько вы заплатили денег) вы возвращаетесь в БТИ, и получаете технический паспорт квартиры. Ну а уже с ним потом в ВСС.
Я ездил в БТИ на Чехова 22/1. Телефон на всякий случай 98-58-58.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владимир_ирк2
06.04.2017 12:58
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дмитрий Александрович:
То есть вам квартиру будет замерять фирма ВСС? Я вот почему от этого отказался. Подчеркну, что все написанное далее фактами не является, а только моей, ну, скажем, фантазией. Застройщик понимает, что со сроками сдачи квартир затянул. Причем не хило так. А это значит, что каждый дольщик - это потенциальный истец, который может взыскать в среднем около ста тысяч рублей неустойки. Перемножаем сто тысяч на количество квартир в блок-секции и получаем гигантскую сумму. Разумеется, застройщику это очень невыгодно. Как же ему себя обезопасить? У застройщика есть своя компания, которая перемеряет квартиры на последних стадиях строительства и потом все эти данные используются для постановки дома на кадастровый учет. А что если попросить своих замерщиков ошибиться в расчетах? Тогда можно предлагать дольщикам договоры об отсутствии взаимных претензий. Конечно, дотошные дольщики найдутся, но их количество будет уже не так велико.Многим проще будет мирно договориться с застройщиком.
Предположим, я дотошный дольщик. Заказываю замеры квартиры в компании застройщика, что мне настоятельно советовала сделать сотрудница, у которой я подписывал акт приема-передачи. Для этого я должен заплатить 500 рублей. Если окажется, что в замерах они ошиблись, то 500 рублей я сэкономлю. И это - внимание! - вся ответственность застройщика за ошибку их же замерщиков. Явно выгоднее, чем такие "ошибки" не делать и получить целый дом потенциальных истцов, которые могут попытаться взыскать около ста тысяч неустойки. Да и, кроме того, чисто гипотетически их замерщики, перемеряя квартиру при мне, могут ведь тоже наплести с три короба.
Но просто так из головы площадь квартиры тоже не увеличишь. Балконы, к слову, действительно стали больше. Еще раз отмечу, что площадь моего, допустим, увеличилась. Потому замерщики, как мне кажется, скрывают, что уменьшилась площадь комна/кухонь/туалетов/коридоров. А дальше работает психология. Вы приходите подписывать акт приема-передачи, застройщик вас убеждает, что площадь увеличилась за счет балкона. Расчет на то, что если вы и усомнитесь, то перемерите только балкон, и придете к выводу, что он действительно стал больше, следовательно, и площадь всей квартиры тоже. А если и всю квартиру перемерите, то все равно надо будет документально подтвердить, что площадь осталась договорной. Тут опять же психология. Застройщик вам попытается навязать своих замерщиков. В крайнем случае, если вы через суд докажете, что замеры ошибочны, застройщик потеряет копейки.
Независимая экспертиза в БТИ стоит 1500 рублей и делается в течение 10 дней или 2200 рублей и тогда количество дней сокращается до трех. Если окажется, что площадь квартиры соответствует договору, то опять же застройщику через суд будет проще заплатить за "ошибку" своих замерщиков пару штук, чем опять же, не совершая таких "ошибок", получить целый дом потенциальных истцов.

Сообщение пользователя Дмитрий Александрович:
То есть вам квартиру будет замерять фирма ВСС? Я вот почему от этого отказался. Подчеркну, что все написанное далее фактами не является, а только моей, ну, скажем, фантазией. Застройщик понимает, что со сроками сдачи квартир затянул. Причем не хило так. А это значит, что каждый дольщик - это потенциальный истец, который может взыскать в среднем около ста тысяч рублей неустойки. Перемножаем сто тысяч на количество квартир в блок-секции и получаем гигантскую сумму. Разумеется, застройщику это очень невыгодно. Как же ему себя обезопасить? У застройщика есть своя компания, которая перемеряет квартиры на последних стадиях строительства и потом все эти данные используются для постановки дома на кадастровый учет. А что если попросить своих замерщиков ошибиться в расчетах? Тогда можно предлагать дольщикам договоры об отсутствии взаимных претензий. Конечно, дотошные дольщики найдутся, но их количество будет уже не так велико.Многим проще будет мирно договориться с застройщиком.
Предположим, я дотошный дольщик. Заказываю замеры квартиры в компании застройщика, что мне настоятельно советовала сделать сотрудница, у которой я подписывал акт приема-передачи. Для этого я должен заплатить 500 рублей. Если окажется, что в замерах они ошиблись, то 500 рублей я сэкономлю. И это - внимание! - вся ответственность застройщика за ошибку их же замерщиков. Явно выгоднее, чем такие "ошибки" не делать и получить целый дом потенциальных истцов, которые могут попытаться взыскать около ста тысяч неустойки. Да и, кроме того, чисто гипотетически их замерщики, перемеряя квартиру при мне, могут ведь тоже наплести с три короба.
Но просто так из головы площадь квартиры тоже не увеличишь. Балконы, к слову, действительно стали больше. Еще раз отмечу, что площадь моего, допустим, увеличилась. Потому замерщики, как мне кажется, скрывают, что уменьшилась площадь комна/кухонь/туалетов/коридоров. А дальше работает психология. Вы приходите подписывать акт приема-передачи, застройщик вас убеждает, что площадь увеличилась за счет балкона. Расчет на то, что если вы и усомнитесь, то перемерите только балкон, и придете к выводу, что он действительно стал больше, следовательно, и площадь всей квартиры тоже. А если и всю квартиру перемерите, то все равно надо будет документально подтвердить, что площадь осталась договорной. Тут опять же психология. Застройщик вам попытается навязать своих замерщиков. В крайнем случае, если вы через суд докажете, что замеры ошибочны, застройщик потеряет копейки.
Независимая экспертиза в БТИ стоит 1500 рублей и делается в течение 10 дней или 2200 рублей и тогда количество дней сокращается до трех. Если окажется, что площадь квартиры соответствует договору, то опять же застройщику через суд будет проще заплатить за "ошибку" своих замерщиков пару штук, чем опять же, не совершая таких "ошибок", получить целый дом потенциальных истцов.

Я собственно это и имел в виду, только рассказывать красиво не умею) Можете мне подсказать адрес и телефон БТИ где на экспертизу вызвать можно? А тоя думал что в БТИ вызывал, а оказывается какая то коммерческая фирма... Если в пятницу не понравится как замерят, вызову БТИ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение