+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
5
12.02.2013 02:30
Завидный ЖК
>>>
#
будущие жители, так давайте все дружно ничего ни будем подписывать, пока ни будет воды, а то у нас могут быть проблемы в дальнейшем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
12.02.2013 20:51
Луговое ЖК
>>>
#
Света 71б/с вы думаете приятно будет нюхать выхлопы вашей машины на прогреве ?, а если дети маленькие у соседей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
12.02.2013 18:07
Завидный ЖК
>>>
#
по 4 б\с заходили сегодня в всс, т.к. трубку никто не берет. Они сказали что все просмотры только на конец февраля, а по приемке до конца марта, без воды вообще нельзя ничего подписывать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
анна
12.02.2013 17:06
Завидный ЖК
>>>
#
про оплату сказали,что они рассмотрят все предложения по оплате и можно оплатить позже по стоимости договора за 1 кв.м.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Репина
12.02.2013 16:53
Луговое ЖК
>>>
#
Света 71, газоны в 5м в радиусе от нашего дома вполне законно обоснованы! По всем нормативным документам именно столько и должно быть до места автопарковки. Поставите машину ближе к дому чем на 5м - штраф от 5000, и, поверьте мне, найдутся жители дома, которым не понравится соседство с вашей машиной и тут сумма штрафа увеличивается одномоментно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Репина
12.02.2013 16:47
Луговое ЖК
>>>
#
Екатерина, ура только тем. у кого черновая отделка, у нас с чистовой еще ждать и ждать. 14 идем на просмотр
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя
12.02.2013 16:18
Завидный ЖК
>>>
#
ни че се... а если они не договорятся с водоканалом???? если вы акт подпишете, а воды так и не будет, то на водоколонку бегать будете)))) а то, что сроки у них заканчиваются, так это только их проблемы, пусть суетятся - дальше просрочка будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Света 71б/с
12.02.2013 16:03
Луговое ЖК
>>>
#
Уважаемые соседи б/с 69-71 !
Как вам парковка около дома? Может быть стоит задуматься о том, где будем ставить машины? Меня вот лично не радует газон на 5 метров около домов. Я хочу машину под свом балконом ставить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена К
12.02.2013 15:02
Завидный ЖК
>>>
#
А что говорят про доплату- куда кому и когда доплачивать? И сколько они сейчас будут брать за метр?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
анна
12.02.2013 14:44
Завидный ЖК
>>>
#
кто-нибудь принял квартиру в 4 б/с? то мы повторно собрались идти 22.02,когда я позвонила в офис мне прямо дали понять что до 28.02 все должны принять квартиры ,так как 01.03 у них заканчивается срок по договору,Я сказала что если будут не дочеты то принимать не собираюсь,на что мне девушка ответила,что с водой проблема из-за поставки с водоканала,они там что -то решают,а с другими недочетами можно и принять,так как их можно решить в процесси ремонта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
инна
12.02.2013 13:24
Завидный ЖК
>>>
#
увеличение у нас на 2, 01 кв.м.,...мы расстроились доплачивать почти 100 тыс...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
12.02.2013 10:04
Завидный ЖК
>>>
#
Инне.И на сколько у вас увеличение?И что ВСС предлагает, можете поподробнее рассказать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
инна
12.02.2013 08:00
Завидный ЖК
>>>
#
мы съездили в офис и нам там сказали про увеличение площади и на сколько......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина94
11.02.2013 18:52
Луговое ЖК
>>>
#
denispoison. Спасибо), я так и думала
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Turist
11.02.2013 18:31
Луговое ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
denispoison каким образом лучше вести работу через адвоката или через стройнадзор?
Имели опыт по этому во
Имеет ли смысл нанимать адвоката за 30 тыс. руб, если он сразу заявляет, что сумма неустойки будет сокращена приблизительно в два раза, а моральный ущерб возможен к рассмотрению только со справками из больницы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена К
11.02.2013 17:37
Завидный ЖК
>>>
#
Уважаемые соседи! Те кто уже знает площади своих квартир, вы уже подписали акты? Я сегодня позвонила а мне не сказали квадратуру, сказали что узнаю только вофисе при подписания акта. это действительно так?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
denispoison
11.02.2013 17:08
Луговое ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Екатерина94. Сведения я не запрашивал. Сведения о счетах теперь не относятся к сведениям, подлежащим включению в реестр. В этой связи в форме выписки из ЕГРЮЛ счета не узнать.
Необходимо писать в налоговую по месту учета со ссылкой на право предъявления в обслуживающий банк. Отказать не должны. Вообще, скорее всего, сберовский счет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
denispoison
11.02.2013 16:58
Луговое ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Бесплатный сыр только в мышеловке. Наше правосудие отражено знаменитым роликом про спящего судью. Стройнадзор работает на шаблонах, равно, как и суды. При наработанной практике избежать формального подхода практически нереально, поможет только стресс.
Вообще, каждая сторона обязана обосновать свои доводы. Не оспоренные доводы считаются признанными стороной. Поэтому, если стройнадзор зевает, то особо и оспаривать в вышестоящие инстанции нечего.
Если ВСС заявляет об отсутствии материалов - требуйте полный перечень отсутствующих материалов, сведения о том, на каком этапе строительства требуются, обоснование сметой и проектом, какие реальные меры предпринимались к поиску. Исходя из недостающих стройматериалов - требуйте оборотку по 41му (сличить фактические остатки). Все только письменно. Знакомиться своевременно с протоколами.
Боязнь репутационных рисков постепенно приходит и в наш регион.
Заведите блог. В каждом судебном заявляйте письменное ходатайство о применении аудио и видео записи. Выкладывайте все в сеть.
Только системный подход может сработать, но опять таки гарантий нет.
Кто пойдет на 100% самоотдачу и трату значительного количества времени?
Масса несогласных с процентом, а кто-нибудь обжаловал решение?! На форуме, как минимум, про таких не известно.
Так что, как идет защита, столько и получаем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталия102
11.02.2013 16:43
Луговое ЖК
>>>
#
Вероника* спасибо за информацию! Удачи!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Turist
11.02.2013 16:13
Луговое ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
xxxxx если в вопросе компитентны и можете помочь с этим вопросом я бы хотил переговорить с Вами, по телефону например. поэтому если возможно в личку оставьте пожалуйста, мой 8-950-1136024
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Turist
11.02.2013 16:08
Луговое ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
xxxxx Спасибо, что разъяснили по 333 статье. октябрьский суд всегда сокращает размер выплаты, почти в два раза. Я считаю это бредом. Ссылаются, что им то или это не привезли вовремя.
Подскажите пожалуйста, каким образом возможно обыграть положение с просрочкой, чтобы суд назначил ВостСибСтрою максимум от суммы претензии?На какие статьи законов возможно ссылаться?
Может стоит работ ать с адвокатом а не со стройнадзором?
Правда пока был единственный разговор с адвокатом, которого посоветовал один дольщик с форума. Адвокат попросил 30 000 руб. за работу. Плюс сразу сказал, что да неустойка будет уменьшена в два раза, зачем он тогда мне нужен. Более того, что мне 100 % выплатят средства потраченные на адвоката тоже нет гарантии. Меня такие гадания конечно не устраивают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вероника*
11.02.2013 14:19
Луговое ЖК
>>>
#
Елена и Наталья, 102 б/с! к дому подойти можно со стороны рядом стоящего дома (98,99,100 б/с) - там не загорожено сбоку, дальше первого этажа правда не подниметесь т.к. нет лестниц.
Рада была помочь, хотела там кв 15 но вот буквально в пятницу узнала что моя сделка по этой квартире срывается, так что теперь не знаю пока...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина94
11.02.2013 13:18
Луговое ЖК
>>>
#
denispoison. Добрый день, Вы сведения об открытых банковских счетах в налоговой запрашивали? Или может знаете, если я запрошу мне не откажут? Заранее большое спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Яна б/с91
11.02.2013 13:14
>>>
#
Для Кристина 93б/с когда будут готовы техпаспорта-неизвестно. Сказали уточняйте в офисе. На данный момент если хотите забрать ключи то можете подписать акт без указания площади. ВСС потом сами площадь проставят. Но чем это черевато вы должны сами понимать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
честный
11.02.2013 11:38
Луговое ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
ценная информация для дольщиков 4 очереди лугового.Если в ваших домах работали рабочие фирмы ИркутскЭлектроМонтаж, то имейте ввиду:кабель проложенный в чистовых квартирах не соответствует маркировке, вместо заложенного в смете ВВГнг-LS 3x2,5 (черный) проложен ВВГ-П 3x2,5(белый), который дешевле чуть ли не на 10 рублей/метр, тогда как на 1 б/с ушло около 4000 м, делайте выводы... Для уточнения можно просто вскрыть розетку и посмотреть на цвет кабеля.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение