+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Дмитрий
09.02.2013 19:26
Завидный ЖК
>>>
#
Спасибо за информацию!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Velociter
09.02.2013 18:58
Завидный ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Да, но в любом случае, чтобы смочь отстаивать свои права надо стать законным обладателем квартиры, а для этого, подписать акт-приема передачи и...... оплатить лишние квадратные метры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Velociter
09.02.2013 18:55
Завидный ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Для начала надо замер сделать самим - это можно сделать при приеме квартиры, далее запросить копию тех.паспорта у застройщика, так как он является неотъемлемой частью договора, согласно пункту 3.2.4 договора. И хотя бы сверить получившиеся данные. Если расхождений по Вашим данным нет, то смело оплачивать лишние квадратные метры. Если расхождения есть, придется отстаивать свои права, чего наши люди не любят делать. Заказать Заключение о несоответствии площадей например здесь: www.obl-bti.ru/. Дальше я думаю, объяснять не надо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Н.
09.02.2013 18:34
Луговое ЖК
>>>
#
Нет, почтой отправляете с уведомлением о вручении. Тогда к Вам уведомление должно вернуться, когда представитель ВСС получит Ваше письмо.
Подробностей не знаю, нужно на почте уточнять как это правильно сделать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
09.02.2013 17:41
Завидный ЖК
>>>
#
Velociter.
Спасибо за информацию... но как заставить ВСС и БТИ соблюдать эти правила и нормы.... чтобы не получилось, что тех.паспорт готов и в нем указана площадь большая, чем реальная.........!?
вот в чем вопрос....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ленуся б/с 77
09.02.2013 16:53
Луговое ЖК
>>>
#
Елена Н. , так мне придется ехать в ВСС за копией этого письма, если я его отправлю почтой?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
саня
09.02.2013 16:29
Нижняя Лисиха - 1 ЖК
>>>
#
Что-то я думаю к апрелю они не успевают. Второй блок до сих пор без мансарды. Еще раньше по выходным рабочих видели, а теперь тишина. Надо что ли через менеджера идти на стройку и смотреть что там внутри происходит
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
09.02.2013 16:23
Луговое ЖК
>>>
#
Добрый день уважаемые соседи. У меня просьба к людям кто уже писал претензию ВостСибСтрою, скинуть мне образец притензии по неустойке.
Моя почта - jo12345@mail.ru Заранее спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Н.
09.02.2013 14:38
Луговое ЖК
>>>
#
Ленуся б/с 77
Не ответят, скорее всего )) Но это уже их проблемы, для этого Вам и нужен 2-й экземпляр вашего письма с входящим №, как доказательство того, что Вы обращались в ВСС такого-то числа )) и ВСС Ваше письмо получил.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксюша
09.02.2013 13:44
Луговое ЖК
>>>
#
95 б/с 07.02.13г

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксюша
09.02.2013 13:43
Луговое ЖК
>>>
#
95 б/с 07.02.13г.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксюша
09.02.2013 13:41
Луговое ЖК
>>>
#
95 б/с 07.02.13г.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Velociter
09.02.2013 12:20
Завидный ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
а вот толщину штукатурки и и других видов отделки можно взять из этих самых необязательных СНиПов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Velociter
09.02.2013 12:17
Завидный ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
извините, Дмитрий, ошиблась, свод правил вступивший в силу с 1 января 2013 года
СП 73.13330.2012 - Приложение Г (обязательное) ПРАВИЛА
ПОДСЧЕТА ОБЩЕЙ, ПОЛЕЗНОЙ И РАСЧЕТНОЙ ПЛОЩАДЕЙ,
СТРОИТЕЛЬНОГО ОБЪЕМА, ПЛОЩАДИ ЗАСТРОЙКИ
И ЭТАЖНОСТИ ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДАНИЯ:
Г.5. Площадь помещений здания определяется по их размерам, измеряемым между отделанными поверхностями стен и перегородок на уровне пола (без учета плинтусов).
Суть та же, обновилось всё.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Gega
09.02.2013 10:59
Нижняя Лисиха - 1 ЖК
>>>
#
Что-то никто не пишет, как там НЛ-1????
В процессе или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ленуся б/с 77
09.02.2013 10:11
Луговое ЖК
>>>
#
Елена Н., скажите, пожалуйста, а если мне никто ничего на мое отправленное заявление (претензию) не ответит? как быть дальше. Я просто ни с чем подобным не сталкивалась.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анча
09.02.2013 09:46
Луговое ЖК
Сообщений: 106
>>>
ЛС
#
Владимир, спасибо за информацию!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анча
09.02.2013 09:44
Луговое ЖК
Сообщений: 106
>>>
ЛС
#
Если всё правильно, ваша квартира должна быть, над квартирой № 10.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анча
09.02.2013 09:42
Луговое ЖК
Сообщений: 106
>>>
ЛС
#
Миша ГЭ, Посмотрите ваш ДДУ, в приложении №1, схема квартир, ваша должна быть выделена цветом, и на каждой квартире стоять должен номер квартир, обведенный в кружочек, по крайней мере у нас так. Я нарисовала на схеме номера квартир, как у нас в приложении, наша № 14, 37,99 кв.м. которая, но у нас по договору другая площадь, видимо они меняют в процессе!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
09.02.2013 09:41
Луговое ЖК
>>>
#
Если купили квартиру с черновой и есть увеличение площади придется доплатить. ( ВСС деньги зарабатывает)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Velociter
09.02.2013 09:36
Завидный ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Уважаемый Дмитрий!
СНиП 2.08.01-89 - является обязательным в документе "Об утверждении "Перечня нормативных документов в строительстве, действующих на территории Российской Федерации"
В данном СНиПе п. 6 - Площадь помещений жилых зданий следует определять по их размерам, измеряемым между отделанными поверхностями стен и перегородок на уровне пола (без учета плинтусов).
Так что замеры должны быть с учетом отделки, а если учитывать кривизну стен, то все эти квадраты лишние просто съедятся при ремонте!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина
08.02.2013 00:45
Завидный ЖК
>>>
#
у нас на 2 квадрата больше...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена К
08.02.2013 22:06
Завидный ЖК
>>>
#
подскажите кто-нибудь уже ходил повторно принимать квартиру и принял ли уже кто- то кроме риэлторов конечно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nady
08.02.2013 21:39
Завидный ЖК
>>>
#
у нас площадь 82 стала, была 79,28 - 2 б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка86
08.02.2013 21:22
Луговое ЖК
>>>
#
Уважаемый пластик.дом у нас не сдан, допники мы не подписывали,сдать должны были в декабре11 года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение