+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Сообщение пользователя Свеttик:
Дмитрий Александрович, а сколько экспертиза в БТИ стоит?
В остальном претензий нет?

Цена экспертизы 1500 рублей. Делается 10 дней. За 2200 сделают за 3 дня. Но есть один скользкий момент. Сейчас ВСС ставит дом на кадастровый учет. Желательно, пока этого не случилось, успеть доказать, что площадь вашей квартиры завысили. То есть вы заказываете экспертизу в БТИ, если площадь завышена, с заключением БТИ идете в ВСС и пишете заявление. Они это заключение с заявлением перенаправляют своим замерщикам. Те, естественно, не соглашаются. Далее квартира перемеряется уже при участии ВСС и БТИ.
В остальном к ВСС у меня претензий не было. Все по договору. Я не особо придирчивый в плане там стен неровных и прочего.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Владимир_ирк2:
У нас ситуация 1 в 1! Сегодня принимал квартиру, площад квартры уменьшилась на 0.1 м2 а площад балкона увеличилась на 0.65 м2, при том что его площад изначально была 3,85 м2. То есть площадь балкона балкона увеличилась на 17% Он как буд то из резина сделан, а не из железа и бетона))) И стали мы им должны 33000 рублей. Сам сделал замер и тоже не сходится... Уже заказал экспертизу в БТИ которое у них дом перемеряло. Общался с человеком у которого балкон на 1.6 м2 увеличился. Ему предложили не платить за эту площадь в счет просрочки сдачи сроков дома. Такое впечатление что ВСС специально завысил площадь у ВСЕХ балконов что бы со всеми мировое соглашение по просрочке подписать) И ведь большинство народу реально просто подпишет и не санет разбираться как и мои родители...
В пятницу приедут замеры заново делать, отпишусь как дальше дело пойдет

То есть вам квартиру будет замерять фирма ВСС? Я вот почему от этого отказался. Подчеркну, что все написанное далее фактами не является, а только моей, ну, скажем, фантазией. Застройщик понимает, что со сроками сдачи квартир затянул. Причем не хило так. А это значит, что каждый дольщик - это потенциальный истец, который может взыскать в среднем около ста тысяч рублей неустойки. Перемножаем сто тысяч на количество квартир в блок-секции и получаем гигантскую сумму. Разумеется, застройщику это очень невыгодно. Как же ему себя обезопасить? У застройщика есть своя компания, которая перемеряет квартиры на последних стадиях строительства и потом все эти данные используются для постановки дома на кадастровый учет. А что если попросить своих замерщиков ошибиться в расчетах? Тогда можно предлагать дольщикам договоры об отсутствии взаимных претензий. Конечно, дотошные дольщики найдутся, но их количество будет уже не так велико.Многим проще будет мирно договориться с застройщиком.
Предположим, я дотошный дольщик. Заказываю замеры квартиры в компании застройщика, что мне настоятельно советовала сделать сотрудница, у которой я подписывал акт приема-передачи. Для этого я должен заплатить 500 рублей. Если окажется, что в замерах они ошиблись, то 500 рублей я сэкономлю. И это - внимание! - вся ответственность застройщика за ошибку их же замерщиков. Явно выгоднее, чем такие "ошибки" не делать и получить целый дом потенциальных истцов, которые могут попытаться взыскать около ста тысяч неустойки. Да и, кроме того, чисто гипотетически их замерщики, перемеряя квартиру при мне, могут ведь тоже наплести с три короба.
Но просто так из головы площадь квартиры тоже не увеличишь. Балконы, к слову, действительно стали больше. Еще раз отмечу, что площадь моего, допустим, увеличилась. Потому замерщики, как мне кажется, скрывают, что уменьшилась площадь комна/кухонь/туалетов/коридоров. А дальше работает психология. Вы приходите подписывать акт приема-передачи, застройщик вас убеждает, что площадь увеличилась за счет балкона. Расчет на то, что если вы и усомнитесь, то перемерите только балкон, и придете к выводу, что он действительно стал больше, следовательно, и площадь всей квартиры тоже. А если и всю квартиру перемерите, то все равно надо будет документально подтвердить, что площадь осталась договорной. Тут опять же психология. Застройщик вам попытается навязать своих замерщиков. В крайнем случае, если вы через суд докажете, что замеры ошибочны, застройщик потеряет копейки.
Независимая экспертиза в БТИ стоит 1500 рублей и делается в течение 10 дней или 2200 рублей и тогда количество дней сокращается до трех. Если окажется, что площадь квартиры соответствует договору, то опять же застройщику через суд будет проще заплатить за "ошибку" своих замерщиков пару штук, чем опять же, не совершая таких "ошибок", получить целый дом потенциальных истцов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
06.04.2017 08:08
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Дмитрий Александрович, а сколько экспертиза в БТИ стоит?
В остальном претензий нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владимир_ирк2
05.04.2017 01:30
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дмитрий Александрович:
У меня, по данным ВСС, площадь увеличилась на 0,5 кв. м., и я им стал должен 23 т. р. Предложили подписать договор об отказе от взаимных претензий: они не требуют плату за увеличенную площадь, а я не подаю иск о взыскании неустойки. Отказался по нескольким причинам.
Во-первых, я сам мерил квартиру (не буду утверждать, что с миллиметровой точностью). Так вот, по моим данным, площадь квартиры точно такая, какая должна быть по договору. В ВСС уверяют, что балкон стал больше. Действительно. Балкон больше, а вот комната у меня, опять же по моим данным, оказалась меньше. В ВСС предложили провести замеры еще раз той же компанией, что их уже проводила. Только на этот раз при мне. Ну и за мои деньги, естественно, а это 500 рублей. Если бы оказалось, что они ошиблись, то деньги бы я не платил. Но и они бы тоже не платили. В итоге я решил заказать независимую экспертизу в БТИ, о чем сообщил ВСС. Очень девушка, с которой шел диалог, расстроилась, что услугам их замерщиков я не доверяю.
Ну а во-вторых, даже если площадь квартиры увеличилась, далеко не факт, что мне придется за нее платить. Я буду судиться из-за просрочки. Заодно и вопрос оплаты увеличенной (или неувеличенной) площади будет рассматриваться. Даже если и придется в итоге заплатить за полквадратных метра, то выиграю я от тяжб больше.

У нас ситуация 1 в 1! Сегодня принимал квартиру, площад квартры уменьшилась на 0.1 м2 а площад балкона увеличилась на 0.65 м2, при том что его площад изначально была 3,85 м2. То есть площадь балкона балкона увеличилась на 17% Он как буд то из резина сделан, а не из железа и бетона))) И стали мы им должны 33000 рублей. Сам сделал замер и тоже не сходится... Уже заказал экспертизу в БТИ которое у них дом перемеряло. Общался с человеком у которого балкон на 1.6 м2 увеличился. Ему предложили не платить за эту площадь в счет просрочки сдачи сроков дома. Такое впечатление что ВСС специально завысил площадь у ВСЕХ балконов что бы со всеми мировое соглашение по просрочке подписать) И ведь большинство народу реально просто подпишет и не санет разбираться как и мои родители...
В пятницу приедут замеры заново делать, отпишусь как дальше дело пойдет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Свеttик:
А что с квадратами? Совпадают? ВСС сам не предлагает как-то компенсировать неустойку?

У меня, по данным ВСС, площадь увеличилась на 0,5 кв. м., и я им стал должен 23 т. р. Предложили подписать договор об отказе от взаимных претензий: они не требуют плату за увеличенную площадь, а я не подаю иск о взыскании неустойки. Отказался по нескольким причинам.
Во-первых, я сам мерил квартиру (не буду утверждать, что с миллиметровой точностью). Так вот, по моим данным, площадь квартиры точно такая, какая должна быть по договору. В ВСС уверяют, что балкон стал больше. Действительно. Балкон больше, а вот комната у меня, опять же по моим данным, оказалась меньше. В ВСС предложили провести замеры еще раз той же компанией, что их уже проводила. Только на этот раз при мне. Ну и за мои деньги, естественно, а это 500 рублей. Если бы оказалось, что они ошиблись, то деньги бы я не платил. Но и они бы тоже не платили. В итоге я решил заказать независимую экспертизу в БТИ, о чем сообщил ВСС. Очень девушка, с которой шел диалог, расстроилась, что услугам их замерщиков я не доверяю.
Ну а во-вторых, даже если площадь квартиры увеличилась, далеко не факт, что мне придется за нее платить. Я буду судиться из-за просрочки. Заодно и вопрос оплаты увеличенной (или неувеличенной) площади будет рассматриваться. Даже если и придется в итоге заплатить за полквадратных метра, то выиграю я от тяжб больше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
04.04.2017 06:26
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
А что с квадратами? Совпадают? ВСС сам не предлагает как-то компенсировать неустойку?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kitfuchs
29.03.2017 00:21
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Может кто-нибудь поделиться дизайн-проектом для трешки? За вознаграждение или безвозмездно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Васильева
29.03.2017 14:37
Луговое ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
спасибо за фото
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tarras
29.03.2017 14:27
Луговое ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
137 и 136 б/с





Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Макс Кобелев
27.03.2017 23:12
Луговое ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Звонил сегодня, сказали комиссия в конце марта, и примерно займет всё ещё 15 дней это я уже слышал в феврале, что она будет в середине февраля. Как же уже надоели тянуть, почему сразу бы не сказать что ожидайте столько то столько, зачем портят планы людям по получению ключей. Теперь вообще не знаю, что там у них, когда будут ключи. Они уже сами по телефону отвечают с раздражением, а как продавать так все такие милые. Будет очень весело если ещё и комиссию не пройдет, затянется на долго. 5 этажный дом строят как будто 15 этажей. В радужном брал квартиру задержка была всего месяц, и то там честно сказали что не прошли комиссию. Мне уже даже эта неустойка не нужна, быстрее бы сдали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
s000500@yandex.ru
27.03.2017 10:33
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
если есть просрочка нужно обращаться в суд с обеспечением требований, что вы все ждете???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
27.03.2017 10:26
Луговое ЖК
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Корректирую ответ на Вам вопрос.
Строительство блок-секции № 141 объекта капитального строительства: «Многоквартирные жилые дома в рабочем поселке Маркова Марковского МО Иркутского района 7-я очередь, 3 этап, б/с 141, 142» (далее-Объект), расположенного по адресу: Иркутская область, Иркутский район, р.п. Маркова, не завершено.
В соответствии со статьями 49, 54 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее-ГрК РФ). Службой осуществляется государственный строительный надзор в отношении Объекта.
Согласно положениям ГрК РФ извещение об окончании строительства Объекта в Службу не поступало, заключение о соответствии Объекта требованиям технических регламентов, проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов застройщику не выдавалось.
По состоянию на 27.03.2017 общая строительная готовность Объекта следующая: каркас - 100 %, утепление наружных стен - 100 %, кладка внутренних стен и перегородок - 100 %, кровля - 100 %, инженерные сети: водопровод - 100 %, канализация - 100 %, отопление - 100 %, внутренние электрические сети - 100 %, установка окон, дверей, витражей - 95 %, фасадные работы - 100 %, благоустройство территории - 95 %.
Согласно сведениям, предоставленным в ежеквартальной отчетности застройщика, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства, срок передачи, предусмотренный условиями договором - 31 декабря 2016 года.
Дополнительно, по устной информации предоставленной ООО «ВостСибСтрой», предполагаемый срок ввода в эксплуатацию - 2 квартал 2017 года.
Вот свежая информация по 141 блок секции.
www.realtyvision.ru/conf/233/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AnastasiyaNova
25.03.2017 23:49
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Кто-нибудь из 9 б/с получил уже ключи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Лунёва
25.03.2017 17:51
Луговое ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
вчера звонила в офис,сказали что комиссия в 142 придёт 30 марта,т.е продляют волокиту до апреля
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
24.03.2017 16:29
Луговое ЖК
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Строительство блок-секции № 144 объекта капитального строительства: «Многоквартирные жилые дома в рабочем поселке Маркова Марковского МО Иркутского района 7-я очередь, 6 этап, б/с 143, 144» (далее-Объект), расположенного по адресу: Иркутская область, Иркутский район, р.п. Маркова, не завершено.
В соответствии со статьями 49, 54 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее-ГрК РФ). Службой осуществляется государственный строительный надзор в отношении Объекта.
Согласно положениям ГрК РФ извещение об окончании строительства Объекта в Службу не поступало, заключение о соответствии Объекта требованиям технических регламентов, проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов застройщику не выдавалось.
По состоянию на 24.03.2017 общая строительная готовность Объекта следующая: каркас - 80 %, утепление наружных стен - 30 %, кладка внутренних стен и перегородок - 20 %, кровля - 0 %, инженерные сети: водопровод - 15 %, канализация - 15 %, отопление - 0 %, внутренние электрические сети - 0 %, установка окон, дверей, витражей - 0 %, фасадные работы - 0 %, благоустройство территории - 0 %.
Согласно сведениям, предоставленным в ежеквартальной отчетности застройщика, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства, сформированной на 30.09.2016, срок передачи, предусмотренный условиями договором - 30 марта 2017 года.
Изменения в проектную декларацию по Объекту, относительно информации о предполагаемом сроке ввода в эксплуатацию (30.12.2016), были внесены застройщиком 30.03.2016 (размещены на официальном сайте по ссылке: vssdom.ru/living-house/lugovoe/declaration).
Дополнительно, по устной информации предоставленной ООО «ВостСибСтрой», предполагаемый срок ввода в эксплуатацию - 3 квартал 2017 года.
Иную информацию, относительно защиты Ваших прав в рамках законодательства о долевом строительстве, Вы можете получить на личном приеме у специалистов отдела контроля и надзора в области долевого строительства Службы, обратившись по адресу: г. Иркутск, ул. Красных Мадьяр, 41, к. 318 (тел. 70-73-64).

www.realtyvision.ru/conf/233/

Может кому интересно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Васильева
24.03.2017 11:38
Луговое ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Добрый день, подскажите, а по б/с 136 есть какие-нибудь телодвижения? Может фото есть? Заранее благодарна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
24.03.2017 11:26
Луговое ЖК
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Что то все молчат
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pushinka
24.03.2017 10:57
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 111
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя jenik:
Добрый день! Кто с Лисихой-центр судился, на сколько Октябрьский суд режет неустойку? в процентах от заявленной суммы.

Действительно, в среднем 50%. Но зависит от суммы. Если у вас сумма неустойки большая, к примеру, 400-500 тыс, шанс получить больше100 т.р. крайне мал. А если подадите 50 т.р., может даже и не обрежут вовсе. Конкретно у нас была сумма иска порядка 130т.р. (включая штраф, моральный ущерб, судебные расходы), обрезали до 87 т.р.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирка
23.03.2017 19:38
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
Если с бесплатным "адвокатом/юристом", то процентов на 50 урежут.

Можно телефон проверенного юриста)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
22.03.2017 07:36
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя jenik:
Добрый день! Кто с Лисихой-центр судился, на сколько Октябрьский суд режет неустойку? в процентах от заявленной суммы.

Если с бесплатным "адвокатом/юристом", то процентов на 50 урежут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
jenik
22.03.2017 22:28
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Добрый день! Кто с Лисихой-центр судился, на сколько Октябрьский суд режет неустойку? в процентах от заявленной суммы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pushinka
18.03.2017 22:50
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 111
>>>
ЛС
#
Соседи, кто получал компенсацию по суду, имейте в виду, что с этих денег нужно платить НДФЛ. Я вот не знала и в прошлом году не задекларировала, а налоговая от "Лисихи-центра" все данные получила. По идее могут штраф назначить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
18.03.2017 09:01
Луговое ЖК
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Я уже узнавал у юриста поп поводу компенсации, сказал ждать акта приема и не В КОЕМ случае не подписывать допники о переносе. Если не будут давать ключи пока не подпишишь допник, то писать жалобу и все они отдадут. Март уже в середине, может в конце и дадут ключи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Вишняков
17.03.2017 20:30
Луговое ЖК
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Elso, с января счетчик, третий месяц идет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elso
17.03.2017 14:26
Луговое ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Андрей Вишняков:
Elso, пока без малого 2 года.

Офигеть... И какая просрочка то в итоге? Сколько месяцев?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение