+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
sasa-kuk
24.01.2013 19:52
Луговое ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
луг гараж сам отделывал, въезд в гараж всс щебнем отсыпал(про асфальт пока тишина), за свет еще не знаю кому платить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина
24.01.2013 17:15
Завидный ЖК
>>>
#
сегодня были на просмотре(2 б/с) нам в принципе всё понравилось. в подъезде всё хорошо,плитка положена ровно,отлетела она только в одном месте на 1 этаже и все. На каждом этаже свет горит. В квартире тоже всё понравилось, батареи горячие, правда в гостинной комнате,где 2 батареи, одна не работала..это мы зафиксировали в списке недочетов. Балконы просторные и красивые. Вообщем у нас недочеты мелкие, и после их устранения мы подпишем акт. Кстати ещё ручек на окнах почему то нет,не получилось их протестировать((.....а насчет водосчетчиков,нам сказали что их выдадут в ВСС на руки. Лифт будет работать только когда приступит к работе управляющая компания "Дом-Сервис".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Репина
24.01.2013 14:57
Луговое ЖК
>>>
#
Сегодня была в ВСС, б/с 70, сказали, что можем забирать ключи, но я отказалась, т.к. у нас квартира с чистовой, а там еще работ куча и маленькая тележка. У кого черновая - можно получать. В пнд, 28 идем на просмотр. Квартира в которой бежит радиатор 15, есть хозяин? Хотим на просмотр пригласить мастера участка, а вдруг получится?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С 93 Кристина
24.01.2013 14:14
Луговое ЖК
>>>
#
Яне б/с 91. Ну получается, что так. У нас с вами один дом, поэтому думаю, что в вашем подъезде дела обстоят также примерно. Мне самой не верится в такой прогресс.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Яна б/с91
24.01.2013 13:18
Луговое ЖК
>>>
#
Описка вышла, хотела написать Кристина 93
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Яна б/с91
24.01.2013 13:17
Луговое ЖК
>>>
#
Кристина б/с 91! Вы просто бальзам на душу мне пролили! Ну неужели всё, конец мучениям! Осталось дело за "малым"- ремонт! у меня с черновой отделкой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
24.01.2013 11:09
Луговое ЖК
>>>
#
для соседка 86: кстати для себя сделали письма, что такие претензии в ВСС нужно писать ежемесячно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
24.01.2013 11:04
Луговое ЖК
>>>
#
для соседка 86: по 86 б.с. мы написали претензию в ВСС с требованием сдать нам квартиру и выплатить неустойку. ВСС ее приняли и поставили отметку, в течении 10 дней они обязаны будут отправить письменный ответ. в ответе скорее всего будет указано что квартира пока еще не готова и т.д. Это письмо и будет явл-ся док-вом что на эту дату ВСС отказывается выдать ключи. Но некоторым эти письма по каким то причинам не всегда доходят, поэтому если не прийдет то нужно ехать в ВСС за письменным ответом.

Для sasa-kuk: судился не через стройнадзор, все бумаги пока у адвоката, но ВСС на суде твердили именно о сдаче дома и что можно было уже забирать ключи после 31 августа.

для Елена 86: 86 б.с. к сожалению не фотал, в ВСС почему то на просмотр 86 отказались записывать, сказали звонить после 27-го. Хотя на прошлой недели без проблем ездили смотрели.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
5
24.01.2013 09:10
Завидный ЖК
>>>
#
в данный момент ни могу посмотреть договор, но помню что у нас на воду должен стоять счетчик.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
луг
24.01.2013 08:46
Луговое ЖК
>>>
#
sasa-kuk ок, спасибо за фото и ответ. а стены и пол залилвали всс ? или вы сами ? разводку, тоже предполагаю сами делали...?
и вопрос- кому вы за электричество в гараже платите?
и еще один вопрос- к вашему гаражу- въезд отлит, бетоном? предполагаю, раз машину загнали, отлит, но на всякий случай спрашиваю !
спасибо заранее за ответы на мои многочисленные вопросы !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
анна
23.01.2013 22:10
Завидный ЖК
>>>
#
Кто- нибудь обратил внимание,на гор. и хол. воде должны по тех. описанию стоять счетчики. Они там есть???Окна 2- х камерные?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена К
23.01.2013 21:14
Завидный ЖК
>>>
#
Антону: Антон, может для вас и приятная новость, что квартира оказалась на 2 метра больше. Если вы конечно знакомы с договором: если площадь квартиры окажется больше чем по договору более чем на 0,3 метра, то за лишние квадраты придется доплатить. Так что думаю что лучше бы по оценке БТИ она оказалась близкой к договорным размерам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 86
23.01.2013 21:06
Луговое ЖК
>>>
#
Евгений ,огромное спасибо за информацию . Если есть возможность сделайте пожалуйста фото. Зараннее спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sasa-kuk
23.01.2013 21:05
Луговое ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Для Евгения, что за копия акта о предварительном вводе в эксплуатацию(дом сдан или не сдан?).Вы через стройнадзор судились?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка 86
23.01.2013 20:48
Луговое ЖК
>>>
#
Для Евгения,подскажите,а как доказать,что дом не достроен,куда нужно обратиться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sasa-kuk
23.01.2013 20:33
Луговое ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какого плана мне надо писать письма в ВСС, для предоставления их в суде как доказательство о том, что дом действительно не был сдан на данный момент, чтобы не получилось так, что якобы дом сдан давно - а я сам не хотел принимать. по неустойке писать еще рано.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
5
23.01.2013 20:23
Завидный ЖК
>>>
#
я вот и писал, что от этой стены из плохо заделанных щелей- ветер дует, и заделка их вряд ли чем то поможет, интересно куда прорабы смотрели, где у них глаза были. . .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sasa-kuk
23.01.2013 20:18
Луговое ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
луг по гаражу-акт подписал в декабре 2012(в акте площадь не проставлена), всс делает сей час тех паспорт(в конце января обещают сделать). У меня гараж в первой очереди. По дальнейшему оформлению пока не узнавал, свет есть, про упр.компанию пока не знаю что да как.
Вот как получилось:

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина 93б/с
23.01.2013 19:04
Луговое ЖК
>>>
#
Новости для жителей блок-секций 91,92,93. Сегодня были на просмотре. У нас двушка с чистовой отделкой. Квартира практически готова, не установлена только сантехника и эл. плита. Обои, межкомн. двери, линелеум - всё готово. Подъезд тоже практически внутри готов. Вот так. Всем удачи. Звоните в отдел заселения, записывайтесь на просмотры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна, бс 103
23.01.2013 18:33
Луговое ЖК
>>>
#
форумчане, кто-нибудь владеет информацией по 103 б\с? звонила в ВСС до нового года сказали - 4этажа возведено, сегодня звонила - сказали, что 2. хотелось бы более точно узнать. самой съездить посмотреть нет возможности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена.
23.01.2013 18:12
Луговое ЖК
>>>
#
Решение о неустойке вступает в силу. Ставлю отметку в суде. А дальше что? С решением в ВСС?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Репина
23.01.2013 17:36
Луговое ЖК
>>>
#
ЛаВи-На, а где он вообще там бывает? Где его можно откопать???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья 84 б/с
23.01.2013 16:21
Луговое ЖК
>>>
#
Для Екатерины94. Здравствуйте! Хочу попросить Вас отправить ваш вариант искового заявления. Тоже хотела бы подать на них в суд, так как даже сроки по дополнительным соглашениям уже прошли, а дом так и не сдан. Отправьте, пожалуйста, исковое на эл.адрес: natalya.84@bk.ru Буду Вам безмерно благодарна и признательна!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей 76
23.01.2013 15:49
Луговое ЖК
>>>
#
балконы остеклены и все.... Ни перегородок ни чего...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя
23.01.2013 14:03
Завидный ЖК
>>>
#
я так и знала, что этот проем, который они называли техническим и который они закрыли пенобетоном потом в 4 б/с будет промерзать.
а они не сказали, когда отопление включили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение