+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Елена Репина
12.01.2013 14:34
>>>
#
Иван, и сколько стоят ваши услуги? у нас однокомнатная...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
люба из116б\с
12.01.2013 13:00
Луговое ЖК
>>>
#
спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Репина
12.01.2013 11:06
>>>
#
Алексей, спасибо за информацию! Хоть будем знать откуда что упадет на голову после полного вселения... Бывают же честные люди! Правильно, что ушли оттуда, достойным людям там нечего работать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Репина
12.01.2013 11:04
>>>
#
Мы приобретаем квартиру через АИЖК, были там 10.01. и нам сказали, что б/с 69,70,71 ввелдены в эксплуатацию в декабре 2012 года. Прикиньте? А там еще конь не валялся! Работы выше крыше. Были в квартире 10.01 - работают 5 человек толко в нашей квартире, но как-то им невесело работать: наматывают круги друг за другом, как-будто не знают, что им делать. Кто-нибудь через АИЖК берет квартиру? Нам там сказали, что мы им должны предоставить не акт приема-пердачи, о котором говорят в ВСС, а акт осмотра. Вот такие пироги с облезлыми котятами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина94
12.01.2013 10:50
Луговое ЖК
>>>
#
Люба 116, мы 29 января на просмотре будем, фотки точно сделаю)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tanush_ka
11.01.2013 00:59
Луговое ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
для denispoison. Здравствуйте, я вам вчера отправила личное сообщение, вы его получили? если да, то ответьте пожалуйста на мои вопросы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sova
11.01.2013 23:11
Луговое ЖК
>>>
#
Уважаемые дольщики! Кто-нибудь получил ключи в 74 блок-секции?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
люба из116б\с
11.01.2013 23:03
Луговое ЖК
>>>
#
екатерина 94 здравствуйте я хотела узнать про 116 б\с если можете напишите на какой стадии строительство
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena hellen007
11.01.2013 17:17
>>>
#
denispoison , я пересчитывала сама, получается 0,45 кв.м. на нашу площадь, + вытяжки которые тоже занимают примерно 1кв.м., и из этого всего вычесть так сказать по их меркам "увеличение" площади, в 0,89 кв.м так они мне ещё и должны останутся + естественно недочёты при строительстве. я не согласна доплачивать 24 тыс, за то чего нет и буду добиваться своего.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
denispoison
11.01.2013 17:00
Луговое ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Для Elena hellen007. Вы однозначно мало чего добьетесь. В п. 5.2 договора должно быт указано, что площадь строительная, может быть уточнена. Скорее всего, у вас эта редакция договора.
Далее - на схеме должно быть указано, что площадь с учетом отделки (по кирпичу 20мм, по бетону 5мм). Если предположить (для круглого счета), что квартира 60 кв. и взять форму прямоугольника для простоты, то спорами об отделке можно выиграть стоимость не более 0,4 кв.м.
Лучше придираться к качеству)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena hellen007
11.01.2013 16:26
>>>
#
для Насти, у нас по договору лоджия идет с коэффициентом 0,5.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena hellen007
11.01.2013 16:10
>>>
#
Для Насти, у нас по договору площадь указана именно с УЧЁТОМ ОТДЕЛКИ(!!!) 20 мм для кирпичной стены, но покупали мы черновой вариант, но нам и тогда не пересчитывали площадь на черновой вариант, так что я считаю что я права не соглашаясь доплачивать без учёта отделки, и указывала им пункт договора где прописано что площадь указана с учётом отделки, на что мне сказали "МАЛО ЛИ ЧТО У ВАС ТАМ НАПИСАНО (и это про официально зарегистрированный договор)! Вы же покупали черновую" .Бред.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя
11.01.2013 15:16
Завидный ЖК
>>>
#
Ольге - всё зависит от договора, т.е. если мы покупали квартиру в черновом варианте и платили за квадраты в черновом варианте, то если уменьшится площадь после ремонта уже никого не волнует. И тех. паспорт будет изготовлен по размерам черновой отделки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя
11.01.2013 15:13
Завидный ЖК
>>>
#
ПО договору, балконы идут по 100% стоимости, значит и квадратные метры после приема при увеличении балкона будут по 100% стоимости квадратного метра на текущий момент.
По опыту могу сказать, что квартиры редко получаются меньше, всё как то квадраты в сторону увеличения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
11.01.2013 14:38
Завидный ЖК
>>>
#
Я так понимаю ВСС будет считать квадратные метры по черновому варианту, но квартира после ремонта станет меньше по площади на пару метров как минимум - кто-нибудь консультировался с юристом по этому вопросу? И балконы должны считаться с понижающим коэффициентом 0,5 для лоджий и 0,3 для балконов по моему...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина
11.01.2013 14:33
Завидный ЖК
>>>
#
я вчера в ВСС заходила, мне сказали 15 января звонить и узнать дату просмотра.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
11.01.2013 14:28
Луговое ЖК
>>>
#
для время: подскажите пожалуста. что за второй перенос даты? как я понимаю это 4 очередь и дата назначина на апрель 13 года. верно? или есть ещё инфа по этому поводу?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
11.01.2013 14:25
Луговое ЖК
>>>
#
для Екатерины. наберите в яндексе, как принимать квартиры в новостройке, там 4-6 листов. про вытяжку и квадратуту. вообщем есть всё...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
11.01.2013 11:27
Завидный ЖК
>>>
#
как мне сказали, у неё будет с собой акт претензий, которые туда записываются, но лучше бы он ни понадобился.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
11.01.2013 11:23
Завидный ЖК
>>>
#
просмотр будет осуществляться таким же образом, как и до этого, с менеджером.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
11.01.2013 10:59
Луговое ЖК
>>>
#
Форумчане ! Кто принимал квартиры !? Подскажите как принимать ? на что обращать внимание ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ленуся б/с 77
11.01.2013 10:30
Луговое ЖК
>>>
#
Елена (hellen007), интересно, для чего они тогда пишут такое в договоре. А с юристами не консультировались по этому вопросу? Сколько с вас доплаты требуют? Я переживаю за лишние квадраты, потому что если мы за них заплатим, то мы останемся без ремонта. Мы сами измеряли, у нас получилось на 3,5 квадрата больше. Ремонт сделаешь, они уйдут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
анна
11.01.2013 10:20
Завидный ЖК
>>>
#
Я тоже вчера позвонила,сказали что готовят документы, просят перезвонить в понедельник после обеда или во вторник с утра будут назначать время передачи. И уточнили, что до конца января они все б/с должны сдать ,а мы принять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина94
11.01.2013 08:07
Луговое ЖК
>>>
#
Наташа75. У нас двое было...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр б/с 88
10.01.2013 23:44
Луговое ЖК
>>>
#
Добрый вечер, форумчане! Был кто-либо на просмотре 88 блок секции - установили стояки для воды и канализации, а-то до ВВС не дозвониться!?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение