+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Steklod
06.02.2017 21:29
Луговое ЖК
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Не знаю, мне ничего не присылали и да же не звонили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Соколова
06.02.2017 13:46
Луговое ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Кому нибудь присылали доп соглашения по 144 б/с о переносе сроков на июль? Если мы его подписываем, то потом надо ехать также регистрировать в росреестре?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
05.02.2017 17:29
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дмитрий Васильев:
Art, Культуре общения поучитесь сперва.
Я написал "должны быть", а "не возникают". Высказал свое субъективное мнение о том, что люди и так пострадали в связи с затягиванием стройки, еще пару месяцев ремонт делать. Поэтому хорошо бы если до момента окончательного оформления документов все расходы по содержанию дома нес застройщик.

Ну такое невозможно же. Люди могут годами не оформлять квартиру в собственность. И такие есть в нашем доме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art, Культуре общения поучитесь сперва.
Я написал "должны быть", а "не возникают". Высказал свое субъективное мнение о том, что люди и так пострадали в связи с затягиванием стройки, еще пару месяцев ремонт делать. Поэтому хорошо бы если до момента окончательного оформления документов все расходы по содержанию дома нес застройщик.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
02.02.2017 21:58
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дмитрий Васильев:
Обязательства по уплате коммунальных и иных платежей должны быть с даты регистрации права собственности. До этого момента пусть сами несут все затраты.

Чушь не порите. Коммуналку начинают платить со дня подписания акта приема-передачи. Неважно, оформлена собственность или нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Свеttик:
Кары?))

А какая может быть неустойка? Это они пусть готовятся платить, за просрочку) а коммунальные я так понимаю после подписания акта начисляют.
Мне желательно поскорее оформить, там своя замута)

У обеих сторон есть свои права и обязанности. Они должны платить неустойку за просрочку ввода в эксплуатацию, покупатель неосновательное обогащение или убытки в случае затяжки приемки квартиры. В договоре срок указан 7 рабочих дней с даты получения уведомления о готовности объекта. Уведомления они рассылали заказными письмами. Если кто не получил, то это его проблемы.
Обязательства по уплате коммунальных и иных платежей должны быть с даты регистрации права собственности. До этого момента пусть сами несут все затраты. С учетом затяжки изготовления кадастровых паспортов и вообще неопределенности сроков всей процедуры, спокойно до весны дотянуть можно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
02.02.2017 17:43
Луговое ЖК
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
veraz, а Вы будете на неустойку подавать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Listok
02.02.2017 17:17
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Свеttик:
Кары?))

А какая может быть неустойка? Это они пусть готовятся платить, за просрочку) а коммунальные я так понимаю после подписания акта начисляют.
Мне желательно поскорее оформить, там своя замута)

Какие кары, если это они опят не успевают....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
02.02.2017 17:16
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дмитрий Васильев:
Точно не вспомню, но в письме-уведомлении были указаны какие то кары. Договор смотреть надо. Вроде того, что неустойку взыщут.

Кары?))

А какая может быть неустойка? Это они пусть готовятся платить, за просрочку) а коммунальные я так понимаю после подписания акта начисляют.
Мне желательно поскорее оформить, там своя замута)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veraz
02.02.2017 16:11
Луговое ЖК
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Вчера были на стройке, осталось всего примерно 10% и будет б/с 141 вся обшитая Зад весь обшили, торцы тоже, осталось спереди, примерно часть одного подъезда. Фотика с собой не было. По лестничным пролетам свет горит, идут работы. Около подъездов нет пока пандусов и фонарей. Думаю за февраль закончат и в марте получим свои квартиры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Listok:
А это как то негативно влияет??? Если подождать с оформлением в собственность.

Точно не вспомню, но в письме-уведомлении были указаны какие то кары. Договор смотреть надо. Вроде того, что неустойку взыщут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Listok
02.02.2017 09:38
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
А это как то негативно влияет??? Если подождать с оформлением в собственность.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Dolchik 2:
В Лисихе-центр говорят, что кадастрового паспорта еще нет, делайте сами, якобы так будет быстрее. Кто-нибудь оформил в собственность квартиры в б/с 7,8, где брали кадастровый паспорт?

С кадастровыми паспортами засада. Застройщик выдает акт приема-передачи, с договором долевого строительства и актом можно топать в любое БТИ. Техник выедет, произведет замеры. Можно обратиться в Восточно-Сибирское АГП, у них все размеры есть, сделают без выезда. Но по срокам ничего сказать не могут. Сейчас идет объединение баз кадастровой палаты и росреестра. Бардак полный. Могут месяц делать, могут больше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
01.02.2017 09:32
Луговое ЖК
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Надо наказывать застройщика, а то он тянет, а я несу убытки. т.к плачу за съемное.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
01.02.2017 08:16
Луговое ЖК
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! До 15 февраля 2017 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Прямые договоры, расчеты собственников с ресурсоснабжающими организациями" и "Общедомовые нужды". На вопросы отвечает Константин Маркелов, профессиональный управляющий в сфере жилищного хозяйства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/230/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
01.02.2017 08:16
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! До 15 февраля 2017 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Прямые договоры, расчеты собственников с ресурсоснабжающими организациями" и "Общедомовые нужды". На вопросы отвечает Константин Маркелов, профессиональный управляющий в сфере жилищного хозяйства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/230/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dolchik 2
31.01.2017 22:37
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
А представители Лисихи-центр что молчат, все равно же читаете этот форум
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dolchik 2
31.01.2017 22:28
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
В Лисихе-центр говорят, что кадастрового паспорта еще нет, делайте сами, якобы так будет быстрее. Кто-нибудь оформил в собственность квартиры в б/с 7,8, где брали кадастровый паспорт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Можно сделать еще проще и обратиться в Стройнадзор. Они бесплатно консультируют, помогают составить иск , а в суд можно и самому сходить. Судились так с ВСС в 2013 г. , из 60 тр по иску нам выплатили 40 тр. 100% никому не удовлетворяют по иску, как правило.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
31.01.2017 18:56
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dolchik 2:
какие документы необходимы для оформления квартиры в собственность? Нужен кадастровый или технический паспорт, где получали?

Паспорта на квартиру не нужны, но нужно чтобы дом стоял на кадастровом учете. А он стоит, кто знает? И все ли б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dolchik 2
31.01.2017 16:49
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
какие документы необходимы для оформления квартиры в собственность? Нужен кадастровый или технический паспорт, где получали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Dolchik 2:
Здравствуйте. В ДДУ указано, что в случае изменения площади объекта более чем на 1% (один процент) от площади объекта (42,51 кв.м.) цена договора изменяется из расчета средней стоимости кв. метра по договору на величину фактического изменения площади объекта к доплате либо возврату. Согласно техпаспорту, предоставленному застройщиком, площадь квартиры, а именно лоджия увеличилась на 0,79 кв.м. и составила 43.3 кв.м. Теперь застройщик требует доплатить 40884 рубля за лишние метры. В данном случае должен ли я платить за увеличение на 0,79 кв.м.?

Вы же сами процитировали пункт договора. Увеличение площади больше чем на 1 % - должны доплатить.
Но советую взять лазерную рулетку и перемерить квартиру. Замеры делало Восточно-Сибирское АГП и фактический размер с их данными не бьется. По 1-комнатной квартире разночтения будут конечно небольшие, на трешку составили +-0,5 кв.м.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dolchik 2
30.01.2017 20:50
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Здравствуйте. В ДДУ указано, что в случае изменения площади объекта более чем на 1% (один процент) от площади объекта (42,51 кв.м.) цена договора изменяется из расчета средней стоимости кв. метра по договору на величину фактического изменения площади объекта к доплате либо возврату. Согласно техпаспорту, предоставленному застройщиком, площадь квартиры, а именно лоджия увеличилась на 0,79 кв.м. и составила 43.3 кв.м. Теперь застройщик требует доплатить 40884 рубля за лишние метры. В данном случае должен ли я платить за увеличение на 0,79 кв.м.?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Вишняков
28.01.2017 20:15
Луговое ЖК
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена Лунёва:
Вы думаете большую неустойку с компании получить? А расходы на адвоката? мои зять с дочерью живут в 92 б,им задержали на год выдачу ключей,подавали неустойку на 200000р,а выплатили 107000р и адвокату заплатили 20000р. так что за 3 мес много не выплатят

Я обращался в ОЗПП т. 8(3952) 700980. Они вернули 22т.р. из 52т.р. положенных по закону в до судебном порядке. С которых 4500 это их комиссия а именно 20% (оговоренная в процентах от добровольно выплаченных денег застройщиком) и 15т.р. в судебном порядке... и это полностью мои деньги. Работать с людьми приятно не скользкие...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nfyznfyz
27.01.2017 23:21
Луговое ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Подскажите пожалуйста, если квартира куплена по договору цессии ,можно ли будет судиться по неустойке за просрочку?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение