+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ленуся б/с 77
06.12.2012 14:05
Луговое ЖК
>>>
#
Подскажите, пожалуйста, могут ли с нас требовать деньги за лишние квадраты до того, как мы сделаем ремонт. Ведь, в договоре прописано, что размеры указаны с учетом ремонта?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
denispoison
06.12.2012 13:46
Луговое ЖК
>>>
#
Для Лена. До 01 января очевидно не будет решения. Не факт, что судебное состоится + срок изготовление решения, срок вступление в силу. Если ВСС подаст жалобу на решение, то решение вступит в силу только после рассмотрение. Далее - исполнение: или через приставов, или напрямую в банк.
Вам, пожалуй, лучший вариант попробовать выйти на мировое соглашение. Скинуть сумму требования и сразу зачесть в счет оплаты.
Все индивидуально. Материалы необходимо изучать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
06.12.2012 13:02
Луговое ЖК
>>>
#
У меня суд 10 декабря, и за 2 метра надо еще доплатить 51 штуку до 1 января. Вот и думаю что да как
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
denispoison
06.12.2012 12:26
Луговое ЖК
>>>
#
Для Лена. Взыскание неустойки ступенчатый процесс. Договором предусмотрена обязанность претензионного порядка. Сначала претензия, потом уже в суд.
Вообще очень рекомендую адвоката Шелег Илью, вот сайт irkutsk-advokat.ru. У него на сайте есть немного про взыскание. Еще не забывайте, что по закону расходы на услуги представителя взыскиваются с ВСС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
06.12.2012 12:09
Луговое ЖК
>>>
#
А решение суда (неустойка) получаешь в тот же день или через какое-то время? Кто в курсе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей 127 б/с
06.12.2012 12:03
Луговое ЖК
>>>
#
Для Екатерина94: Замеры площади? : длина * на ширину каждого помещения, у самого пола, (включая балкон) за минусом перегородок
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина94
06.12.2012 12:01
Луговое ЖК
>>>
#
Заранее спасибо)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина94
06.12.2012 12:00
Луговое ЖК
>>>
#
Для Алексей 127. Добрый день! Подскажите, пожалуйста как правильно сделать замеры? Умножить длинну на ширину или еще что-то нужно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей 127 б/с
06.12.2012 11:55
Луговое ЖК
>>>
#
Для Ольга 127 б/с : наша б/с находится в четвёртом ряду от стоящего жёлтого дома ( параллельно дороге) по направлению в г. шелехов, там она одна такая маленькая красного цвета. Состояние, на сегодняшний день, дом построен, обшит, окна вставлены, балконы выложены, но не застеклены, с/у выложены, межкомнатных перегородок нет.. всё.. был в воскресенье - начинали вроде радиаторы отопления вешать... на днях опять поеду.. замерил свою кв - оказалась на 2 м2 больше чем в договоре.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 127 б/с
06.12.2012 11:46
Луговое ЖК
>>>
#
для Алексея 127 б\с: Алексей, не подскажите когда нашу б/с будут сдавать? но точно не декабрь этого года... и не подскажите наша б/с в какой стадии стр-ва? и как мне можно найти ее?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Н.С
06.12.2012 09:44
Луговое ЖК
>>>
#
1 декабря была в Луговом, зашли на территорию с другой стороны, где стоят 5этажки.Богучанские дома готовые, горит свет около подездов,открыта дверь была в подезд там тоже ,все уже сделано:побелка ,покраска в коридорах.Наш дом т.е б/с 98,99,100 да 5 этажей,крыши нет,оконные проемы и балконы заложены кирпичем.Лестницы между этажами не залиты.Обратила внимание, что стены совсем тонкие 15 см не больше.Рабочих на доме нет.Рядом на другом доме работа идет во всю,китайцы заливают кажется уже 3 зтаж .Антон спасибо,что дал достоверную информацию,сейчас я сама все увидела.Что будет нового пишите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЛаВи-на
06.12.2012 08:43
Луговое ЖК
Сообщений: 165
>>>
ЛС
#
люда67
соседи мы с вами
68 б/с
так вот не пускают меня на крышу
постоянно ключи кто-нибудь с собой уносит........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
инна
05.12.2012 07:57
Завидный ЖК
>>>
#
Кто-нибудь еще в 2013 году в 1 класс идет в 80 школу???напишите, пожалуйста!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
05.12.2012 23:27
Завидный ЖК
>>>
#
Да и в начальных классах не попадите к Альбине Александровне(фамилию не помню), выбирает одного человека и травит всем классом, мы тоже не избежали такой участи, пока не пригрозила, что обращусь в департамент, моментально все закончилось, никаких проблем ни с коллективом ,ни с ней .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
05.12.2012 23:14
Завидный ЖК
>>>
#
По поводу школы-это моё мнение, мы пришли в школу в 2001г еще при старом директоре школа была замечательная, преподаватели, обучение, внутреннее содержание, и на протяжении 11 лет я вижу деградацию. Зайдите в любой из туалетов школы (катастрофа), скандал с охраной(учитель ОБЖ до сих пор по больницам-несколько операций)-слава богу охранников сменили., недавний скандал с раздеванием и выкладыванием роликов в интернете. В общем вам решать, но со вторым ребенком я ошибки не сделаю(из плюсов, хорошие педагоги по химии, русскому, физике(старшие классы))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена К
05.12.2012 21:54
Завидный ЖК
>>>
#
Что касается младшего ребенка, то думаю, что после садика мы через год пойдем в начальную школу N80. Судя по старшему сыну, в начальной школе важно чтоб школа была близко к дому. А дальше видно будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена К
05.12.2012 21:51
Завидный ЖК
>>>
#
Добрый вечер, соседи. Насчет школы плохая или хорошая говорить не стоит. Все муниципальные школы сейчас не на высоте. У меня старший сын ходил до 8 класса в обычную школу и к концу 7 класса я уже видела только видимость учебы. Сейчас пошел в лицей ИГУ с 8 класса и начал учиться в самом прямом смысле. Конечно адаптация тяжелая, но плюс этого лицея- все дети туда поступают в 8 классы. Все находятся в равных условиях. Так что рекомендую детям с 8 класса идти туда. В 7 классе мы ходили на подготовительный курсы чтобы поступить в лицей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lerusik
05.12.2012 21:30
Луговое ЖК
>>>
#
75 б/с на сегодня - в подъезде плитку положили стены оштукатурены но не покрашены. В нашей квартире трое рабочих прокладывали мин.плиту в перегородках, входные двери в квартирах установленны, девушка сопровождающая сказала что теперь можно записаться на повторный просмотр числа 20-го декабря.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
люда67
05.12.2012 19:02
Луговое ЖК
>>>
#
ЛаВи-на
А у вас какая блок секция? у нас тоже в квартире около вент.шахты на потолке вода, скорее всего из-за плохого утепления на чердаке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
инна
05.12.2012 18:28
Завидный ЖК
>>>
#
а у нас друзья водят ребенка,очень рады...мы тоже в нее пойдем в 1 класс!!!!почему не советуете?причина?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
05.12.2012 17:14
Завидный ЖК
>>>
#
У меня сын 80 школу заканчивает, не советую, лучше что нибудь другое...Школа не та , какой была раньше
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маргошка
05.12.2012 16:59
>>>
#
Елена Репина, как Вы порадовали, неужели и наш дом близок к завершению?!!
У Вас чистовая отделка? У нас в 69 б/с черновая, может побыстрее будет. Хотя, пока введут дом в эксплуатацию, сколько еще времени пройдет...
А пока, с 12 ноября, не могу добиться от Марковской администрации официального ответа о введении дома в эксплуатацию для дальнейшей передачи документов в суд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна_луговое
05.12.2012 14:43
Луговое ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Добрый день! Подскажите, в какое БТИ лучше обращаться для оформления тех паспорта на квартиру?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
05.12.2012 13:55
Завидный ЖК
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Для Татьяны:

>Ой, фотка не загрузилась....

Размещаемая Вами фотография не была загружена на сайт, так как не удовлетворяла условиям размещения. Фотография должна соответствовать трем условиям:

1) Объем изображения не превышает 2 Мб;
2) Расширение изображения- GIF или JPG;
3) Ширина и высота не более 3000 точек;

Проверьте.

Можете отправить нам на электронную почту фотографии - разместим.
Адрес почты: office@2bsoft.ru
В письме обязательно укажите, что Вы с Форума дольщиков ЖК Завидный.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
05.12.2012 13:50
Завидный ЖК
>>>
#
Ой, фотка не загрузилась....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение