+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Анна б/с 126
21.11.2012 20:41
Луговое ЖК
>>>
#
По поводу б/с 92 , Директор по строительству говорит, сдача через месяц!!! Будем надеяться!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Б/С 92
21.11.2012 18:10
Луговое ЖК
>>>
#
Для 777. Я из 92 б/с. Были на просмотре 4 октября и 8 ноября. За этот период только проштробили стены для проводки. Межкомнатных стен нет, труб нет, проводки нет, дверей, естественно, нет . В общем, думаю, ни про какое вселение до 31 января не может быть и речи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
люда67
21.11.2012 18:01
Луговое ЖК
>>>
#
евгений
мы сами звонили,записывались на просмотр и приняли квартиру))))нам с всс не разу не звонили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
777
21.11.2012 15:15
Луговое ЖК
>>>
#
Кто-нибудь есть из 93 б/секции. Такое впечатление, что я одна буду жить в этом доме? Записали на просмотр аж на 10 декабря, до 31 января должны вселить, но что-то не вериться. У кого есть какая-нибудь информация, напишите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
21.11.2012 11:20
Завидный ЖК
>>>
#
На фотографии Елены видно что полностью на 5 б\с стены возведены. ВСС не допустит судебных тяжб, и все сдадут в срок. Конечно при приемке надо все смотреть внимательно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ДАРЬЯ-68
21.11.2012 09:01
Луговое ЖК
>>>
#
евгений , я уже в 68 недели три назад приняла квартиру. звоните сами. мне никто не звонил. приходите на просмотр и подписывайте акт) у нас уже в 68 ни только ремонт делают, даже заселились соседи наши) так что дерзайте. ваша бс еще раньше принималась)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
20.11.2012 20:44
Завидный ЖК
>>>
#
Марина... можно уточнить... 5-ую уже до конца выстроили?? все 12 этажей??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
20.11.2012 19:31
Завидный ЖК
>>>
#
Здравствуйте, соседи. Полностью согласна с Мариной, что целостность плиток в подъезде и всего другого полностью зависит от нас - жителей подъезда. Будем бережливыми к нашему общему добру и все у нас будет целое и красивое.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
люба из116б\с
20.11.2012 17:53
Луговое ЖК
>>>
#
здравствуйте есть кто из 116 сегодня была на просмотре и была ошарашена у нас только фундамент залили а здача в конце апреля а там еще конь не валялся хочу идти к начальнику ругаться кто сомной звоните пойдем вместе как говориться вместе мы сила тел 89041454023 жду надо прекращать этот беспредел
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с 8
20.11.2012 17:00
Луговое ЖК
>>>
#
denispoison, знаете пословицу "С паршивой овцы хоть шерсти клок." Хоть какая-то компенсация потраченных нервов и времени. Хоть новоселье отгулять за счет застройщика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анька
20.11.2012 12:32
Луговое ЖК
Сообщений: 100
>>>
ЛС
#
А какие доводы у ВСС? Машут разрешениями, что якобы по бумагам дома сданы вовремя?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
20.11.2012 11:20
Завидный ЖК
>>>
#
Уже возведено 4 этажа седьмой последней б\с, 5 стоит готовые стены, с отделкой конено не добрались, по моему даже кирпичем выложена белым. Там сплошной водоворот, все кипит и строится, Костя нас уверил что все под контролем, все будет в срок. В Лазурном и Сантоки, так же плитка на лестницах. Подключен один маленький лифт и все целое. Так что все хорошо, дорогие соседи, а дальнейшее комфортное проживание зависит только от нас.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katyamolo
19.11.2012 23:29
Завидный ЖК
>>>
#
Добрый день, до нашей блок секции конечно по сдаче еще далеко, но все же напишите кто не давно был на стройке, как там 5 блок секция, строят????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
denispoison
19.11.2012 20:38
Луговое ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Друзья, кто желает взыскивать пени за просрочку передачи объекта долевого строительства на счет судов не стройте больших иллюзий. Посмотрите на сайте Октябрьского районного суда практику. В порядке ст. 333 ГК РФ суд тотально признает, что размер неустойки явно несоразмерен последствиям и взыскивает копейки. При этом, доводы ВСС в решениях вообще вызывают смех.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
*
19.11.2012 19:53
Луговое ЖК
>>>
#
Поясните мне, кто в курсе, сама немного не понимаю. Вот вы пишите, что при решении вопроса о компенсации затрат на аренду жилья на период просрочки в расчет будут приниматься налоговые отчисления. Как это может быть реализовано? Подавать налоговую декларацию с указанием дохода, полученного от сдачи в аренду жилья, пока рано, если я не путаю, это делают в первом квартале следующего года. Как тогда, помимо наличия договора и возможно расписок в получении арендной платы, подтверждаются дополнительные понесенные расходы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
евгений
19.11.2012 17:59
Луговое ЖК
>>>
#
кто принял квартиру в 67б.с. !? вас прегласили на прием или вы сами звонили и узнавали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анька
19.11.2012 17:14
Луговое ЖК
Сообщений: 100
>>>
ЛС
#
zazana 58, дай Бог пустят к директору и толк будет....Ни в коем случае с иронией к вам. Это я так - про ситуацию в целом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
люба из116б\с
19.11.2012 16:43
Луговое ЖК
>>>
#
алескей из 127б\с скажите пожалуйста на какой стадии строительство 99 и 116б\с если есть возможность выложите их на форум заранее благодарна
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Репина
19.11.2012 14:33
>>>
#
alex, совершенно точно, договора аренды маловато, т.к. смотрят отчисления в налоговую!, а вдруг вы с родственниками заключили этот самый договор и хотите всю честную компанию обмануть??? У нас тоже только филькина грамота... а не аренда...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
19.11.2012 12:44
Луговое ЖК
>>>
#
одного договора аренды недостаточно.квартира должна сдаваться официально и арендодатель должен платить с этого налог(документальное подтверждение) иначе незаконно, договор с риелторской фирмой - филькина грамота.Мне отказали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex1
19.11.2012 12:10
Луговое ЖК
>>>
#
Узнал, что если в результате просрочки строительства вы вынуждены снимать жилье, то стоимость аренды по закону о правах потребителей добавляется к сумме иска в суде. Только необходимо составить договор аренды.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
19.11.2012 12:09
Завидный ЖК
>>>
#
В 3-й блок секции проводят электричество, в подъездах еще плитку не кладут и не штукатурят, дверей нет. Работы там еще месяца на 3.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Н.С
19.11.2012 11:35
Луговое ЖК
>>>
#
Антон спасибо за фотки ! Хоть что то продвинулось, может хоть к лету будет концовка.Так интересно , почему то люди с нашего дома молчат.Если что то будет новенькое пишите, очень жду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zazana 58
19.11.2012 10:49
Луговое ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Муж завтро пойдёт к деректору, если не чего там не добьётся то в суд будем подовать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с 8
19.11.2012 10:41
Луговое ЖК
>>>
#
И в договорах с чистовой отделкой и в договорах с черновой стоит размер 0,3 кв. м, а вот в приложении №1 (где план дома), указано, что площади квартир даны с учетом отделки. Отсюда можно сделать выводы, что требования ВСС о доплате до приема квартиры и до производства чистовой отделки не законно, противоречит условиям договора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение