+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Елена
17.11.2012 21:24
Завидный ЖК
>>>
#
Вот такой расклад пока!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксюша
17.11.2012 21:19
Луговое ЖК
>>>
#
К продолжению к теме о транспорте as.baikal.tv/pages/news/one.php?id=48554&date=2012-11-16
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
17.11.2012 21:14
Завидный ЖК
>>>
#
Это вход в подъезд- какой то длинный коридор от двери
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана 96
17.11.2012 18:24
Луговое ЖК
>>>
#
Для Луг. У меня в договоре пункт 3.1.7 и 3.2.4 написано- произвести перерасчет при увеличении или уменьшении указанной площади при разнице более чем на 0,3кв.м. У меня с отделкой. Может без отделки- другие цифры?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена (hellen007)
17.11.2012 11:05
>>>
#
Для Луг, да, по договору если +- 0.3 кв.м. то идт доплата, но только вот так же в договоре указано что площадь 42,06 кв.м это с учётом отделки для кирпичных стен 20мм, а в их тех.паспорте данного указания нет и расчёт иёт на "голые" кирпичные стены, мотивируют тем что "ну вы же покупали с черновой отделкой", ну и + какие то дополнительные выступ из стены на кухне (вент.шахта), которой в тех паспорте вообще нет, а вторая, которая в ванной так же не учитывается, т.е они считают что ванна у нас прямоугольная, а то что там выступ занимает около 0,3 кв.м. они не считают, т.е я видимо этой площадью как то могу пользоваться? Вот и думаю, снести нафиг, на кухне вентиляцию, раз её в тех паспорте нет, потому как когда я вызову БТИ, вопросы возникнут ко мне, почему я самовольно возвела данное сооружение, так как по их тех паспорту на нашем этаже, конкретно в моей квартире этой вент.шахты нет и быть не должно, или я не права? Понятно что пострадают как раз таки соседи снизу, так как у них вентиляции не будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
67
17.11.2012 09:20
Луговое ЖК
>>>
#
после подписания акта приема стоит ли идти дом сервис стобы сняли данные счетчика и онулировали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
луг
16.11.2012 00:18
Луговое ЖК
>>>
#
Для Елены 007. Я могу ошибаться но др. застройщики делают +/- 1 м. никто никому не доплачивает за 0.8. или 0.9 ни дольщик ни застройщик.. а у вас что в договоре ? или в всс меньше метра требуют доплаты ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
16.11.2012 23:06
Завидный ЖК
>>>
#
Да, хочу сказать, что во дворе еще полный хаос. Нас водил менеджер Константин. Нам ни касок не выдали, никаких мер безопасности не приняли. И мы шли под работающим краном, рядом проезжали экскаваторы КАМАЗы бетоновозы. Было немножко страшно, вдруг кирпич на голову упадет. Но слава богу обошлось. Завтра выложу фотки двора и внутри дома. Чья квартира 2я бс на 4 этаже, смотрите, мы были в ней и фотографировали ее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
16.11.2012 22:54
Завидный ЖК
>>>
#
Уважаемые соседи! Я сегодня сходила на стройку, посмотрела так сказать изнутри. Конечно могу сказать твердо, в ноябре не сдадут- внутри еще конь не валялся. В подъезд мы зашли не через подъездную дверь, а через какой-то закуток. Но есть и приятные моменты. В подъезде мы смогли подняться только до 4 этажа - выше на лестницах китаец укладывал плитку. Все стены в подъезде уже оштукатурены и мусоропроводы тоже. В лифтовых шахтах установлены двери. В подъезде на каждом этаже уже установлены электрические щитки. Мы шли на 9 этаж, но ввиду укладки плитки на полы выше 4 этажа нам пройти не удалось. Поэтому посмотрели такую же квартиру как наша только на 4 этаже. В квартирах установлены двери. Внутри разведена электропроводка по комнатам. Сделаны вентиляционные шахты в туалете и на кухне. Поставлены перегородки ГВЛ, кстати не такие уж и хлипкие и в ванной комнате они по-моему выполнены из специального влагостойкого ГВЛ, потому что в комнатах они белые, а в ванной - голубые. Конечно внутри еще бардам, но в целом состояние дома меня радует. Я уверена, что дом не сдадут в ноябре, но я уверена и в том, что скоро мы будем жить в новом доме с видом на рощу и на Ангару. И подождать лишние 3-4 месЯца-это не проблема!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
66б.с.
16.11.2012 21:11
Луговое ЖК
>>>
#
Да,тоже убрали пункты.каждую букву читайте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим
16.11.2012 21:07
Завидный ЖК
>>>
#
Тимофей,поясните про разные подрядные организации? я что-то не понимаю,по моему все наши дома строит Новострой (группа компаний Востсибстрой. кто сейчас занимается 1 и 2 блок-секцией?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
***
16.11.2012 19:25
Луговое ЖК
>>>
#
уважаемые дольщики... когда будете подписывать акт приема-передачи обратите внимание на 4-ий пункт!!!!!!! там написано что у вас нет притензий ни по срокам ни по качеству нипо обязательству по договору, мы сказали им что у нас есть даже очень большие притензии и по срокам передачи квартиры и по качеству и по исполнению обязательств по договору, мы попросили девушку убрать это из акта, она конечно очень неохотно но переделала акт. просто там-же сразу напишите заявление что вы не согласны с этим пунктом и требуйте убрать их из акта , читайте очень внимательно все что они вам суют......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Натка
16.11.2012 18:51
Луговое ЖК
>>>
#
По новостям сказали на следующей неделе запускают 405 и 404 маршруты в Луговое.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анча
16.11.2012 18:38
Луговое ЖК
Сообщений: 106
>>>
ЛС
#
Дубль 2 )))))

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анча
16.11.2012 18:37
Луговое ЖК
Сообщений: 106
>>>
ЛС
#
И на балконе....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анча
16.11.2012 18:37
Луговое ЖК
Сообщений: 106
>>>
ЛС
#
alex1, есть две фотки, но не знаю, получится ли по ним определить наличие мембраны, но всё таки выложу, вдруг получится)))))

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тимофей
16.11.2012 17:33
Завидный ЖК
>>>
#
Товарищи если чего-то не знаете, лучше вообще ничего не говорите. Это тоже самое что в лужу пукнуть! На четвертой и третей б.с. Работает другая подрядная организация , от тех кто работал на первых двух б.с. отказались. Поэтому сейчас намного быстрее работа идет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон 11111
16.11.2012 16:41
Луговое ЖК
>>>
#
Сегодня съездили посмотреть нашу секцию (98-100), за 3 недели разница небольшая, заложили кирпичом оконные и балконные проёмы, появились опоры для крыши между секциями (были только крайних)
На фото слева 98 б/с, дальняя правая 100-ая (для Н.С)

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex1
16.11.2012 16:21
Луговое ЖК
>>>
#
Обратил внимание,что утеплитель внешних стен не закрывается ветрозащитной мембраной. (вид пленки) Без этого утеплитель впитает влагу и утратит свойства теплоизолятора. Стены будут промерзать, плесневеть, образуется грибок. У кого есть фото утепленных , но не покрытых металлосайдингом стен?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex1
16.11.2012 15:32
Луговое ЖК
>>>
#
Я подаю документы в суд по просрочке до подписания акта приемки. После подписания подам в суд на доп. просрочку. Доп соглашения не подписываю и не регистрирую.Это позволяет обращаться в суд по тексту основного договора (включая сроки сдачи объекта)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
анна
16.11.2012 15:06
Завидный ЖК
>>>
#
Вы что-то путаете 10 этажей стояло с прошлого ноября в 4 б/с,по фоткам посмотрите
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
+++
16.11.2012 12:22
Луговое ЖК
>>>
#
У меня такое чувство, что они за счет мифических лишних квадратов решили компенсировать суммы проигранные в судах
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena hellen007
16.11.2012 11:41
Луговое ЖК
>>>
#
ЛаВи-на, у меня 25 б/с, у. Ромашковая, вчера ездила в ВСС, то что мне там сказали, описала внизу, акт вообще бред, оказывается я им должна была оплатить за доп. 0.86кв.м. ещё до 15.01.2012!!! см. то что подчёркнуто и это они мне предлагали подписать!!! Самое интересное что они не могут исключить из акта мою обязанность доплачивать эти мифические кв.м. На плане нашего этажа а тех.паспорте, не указана вентиляционная шахта, которая занимает часть кухни! На мой вопрос почему она не указана, мне ответили "ну забыли мы её нарисовать и что теперь?" Я в шоке. Не знаю как можно вообще это подписывать.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЛаВи-на
16.11.2012 11:12
Луговое ЖК
Сообщений: 165
>>>
ЛС
#
Жители по улице Ромашковой ( 2 очередь)
как у вас с документам?
акты приема передачи с синей печатью на руках?! Кадастровые документы есть или так и нет?!
если нет то какие сроки вам обещает застройщик?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
инна
16.11.2012 10:38
>>>
#
это да???мы вчера ездили на стройку,ну очень медленно идет работа....еще куча недоделок.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение