+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскБайкалстрой

Форум дольщиков строительной компании ИркутскБайкалстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
28091987
25.11.2013 18:00
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Может предложить ИБС, всем кто согласен сдать деньги на площадку, с приходником и всеми делами, но с оговоркой добровольно и без притензий, выдать ключи под ремонт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
25.11.2013 17:43
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Я знаю ответ-все зависит от застройщика, а именно кран и площадка детская. Они не имеют права выдать свидетельство о соответствии, когда на деле не соответствует. Говорит застойщик все это знает, про это не раз сказано, письменного предписания не давали , на этом этапе проверки это будет лишь во вред, так как на предписание и акт еще 2-3 три месяца на устранение по закону. Их предупреждают и оповещают устно, но ничего не меняется, больше им говорить не станут. А без площадки не примут 100% дал. А Шемякина сказала, площадки не будет. Еще скащал- никаких прогнозов вообще, так как все зависит от застройщика. Звонок сегодня в 16:50 ч.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
6 блок/секция

25.11.2013 17:35
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
мы уже однажды сходили группой к ибс, а только то
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
6 блок/секция

25.11.2013 17:34
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
может уже собраться всем и своими силами построить эту площадку .раз уж дело в ней . бред конечно просто уже не знаешь как быть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
25.11.2013 17:33
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Да, обязательно сообщите здесь, на форуме
Думаю, было бы неплохо собраться группой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
6 блок/секция

25.11.2013 17:27
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дольщик 10б/с:
Сообщение пользователя 6 блок/секция:
мы завтра собираемся туда доехать. Что конкретно спросить нужно?

Вы во сколько там будете? Тоже хочу подъехать

дома сегодня обсудим и решим. Чуть позже сообщу. Если есть еще кто желающий, будем рады.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
25.11.2013 17:22
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
а вы считаете есть реальные основания, что без суда будет быстрее?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
25.11.2013 17:10
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Если через суд еще пол года ждать, не меньше!!!!!!! Забудьте про это ради бога и не порите горячку.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
25.11.2013 16:38
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 28091987:
И вообще от куда у него такие выводы и в будущем отрицательный результат, если проверка должна идти до 04.12.13 и кран уберут еще и вообще, еще две недели, может дождутся нужного им ответа...

кран уберут (может быть) а площадка?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
25.11.2013 16:37
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 28091987:
Можно пожалуйста по-русски и со знаками препинания.....мозг отказался или боитс я это понимать!!!!!!!..... то есть заключение :''не соответствует''??? С каким ответом не выходит застройщик, на какой вопрос?

С ответом, что сделано для устранения недочетов
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
25.11.2013 16:36
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Мне юристы подсказывают, что Служба может выйти в суд обязать застройщика в обязательном порядке сдать объект. Слышал кто про такое?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
25.11.2013 16:34
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 6 блок/секция:
мы завтра собираемся туда доехать. Что конкретно спросить нужно?

Вы во сколько там будете? Тоже хочу подъехать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
25.11.2013 16:33
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Буянкин сказал, что данные недочеты были обозначены в самом начале проверки, и для Службы странно, что застройщик до сих пор никак не прореагировал. На мой довод о том, что детскую площадку делать уже поздновато, АН и ответил, что 7-8.11 еще можно было сделать. Я спросил, разве нельзя сдать без площадки (кому она нужна зимой), ответ - нет, т.к. потом будут жалобы, а Службе они не нужны.
Я предложил опубликовать эту инфу на сайте, но АН чето замялся...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Проожий
25.11.2013 16:22
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 6 блок/секция:
мы завтра собираемся туда доехать. Что конкретно спросить нужно?

Буду ПРИМНОГО БЛАГОДАРЕН вам за любую информацию которую вы из них вытащите
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
25.11.2013 15:40
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Спросите пожалуйста: Какие конкретно недоделки и недочеты, препятствуют положительному заключению? На какой стадии проверка? Каковы шансы получения положительного заключения о соответствии в этом году? Насколько серьезна ситуация по недоделкам и может ли она впоследствии носить материальный характер для дольщиков? Какова вероятность получения нами вообще недостроя! По какой причине у куратора и руководителя службы разное видие ситуации на нашем объекте? Есть ли предположительные сроки конца этого ужаса? Спросите пожалуйста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
6 блок/секция

25.11.2013 15:28
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
мы завтра собираемся туда доехать. Что конкретно спросить нужно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Проожий
25.11.2013 15:24
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Если есть у кого-нибудь возможность перезвонить в Стройнадзор сейчас, то пожалуйста перезвоните, чтобы заранее не паниковать. Может Дольщик 10б/с просто неправильно все понял
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
25.11.2013 15:12
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
И вообще от куда у него такие выводы и в будущем отрицательный результат, если проверка должна идти до 04.12.13 и кран уберут еще и вообще, еще две недели, может дождутся нужного им ответа...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
25.11.2013 15:08
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
ЧТО ВСЕ ЭТО ЗНАЧИТ??? МНЕ В ПЯТНИЦУ ВЕЧЕРОМ ОН СКАЗАЛ, ЧТО ДЕЛА НА ТРОЕЧКУ, НО С ТРОЙКОЙ ЖЕ ПЕРЕВОДЯТ В СЛЕДУЮЩИЙ КЛАСС, А НЕ ОСТАВЛЯЮТ НА ВТОРОЙ ГОД!!!!извините за такое сравнение. А Эле, значит врет на каждом шагу? Что делать-то будем вообще...... неужели будем смиренно ждать, пока рак на горе не свиснет? Или на ничего другого все-таки не остается?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
25.11.2013 15:02
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Можно пожалуйста по-русски и со знаками препинания.....мозг отказался или боитс я это понимать!!!!!!!..... то есть заключение :''не соответствует''??? С каким ответом не выходит застройщик, на какой вопрос?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
25.11.2013 14:56
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Только что разговаривал с Буянкиным, из предписаний Службы недочеты по благоустройству, точнее наличие крана на территории, второе отсутствие детской площадки и всё! На вопрос мой, что предписание Службы будет положительным ответ отрицательный, потому что "застройщик не выходит в Службу с ответом"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
25.11.2013 13:55
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
О какой честности можно говорить, придите в себя....вы невыносимо добрый и правильный....мы на самом деле наивные пренаивные люди, привыкшие верить на слово тем, кого даже не знаем и в глаза не видели.... Надо сохранять хладнокровие и верить прежде всего себе и здравому смыслу...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

25.11.2013 13:16
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
По честному, надо было тогда удалять и то сообщение на которое я отвечал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
25.11.2013 12:58
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
А сообщения то те убрали, так что полная свобода слова злесь только в выходные...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
25.11.2013 10:39
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 28091987:
Что за ерунда????Какой вменяемый чиновник подпишет разрешение на ввод без заключения о соответствии???? Разрешение на ввод будет за подписью Худяковой нач.комитета по градостроительной политике...., после того, как будет заключение о соответствии, выданное стройнадзором. А чего они тянут с выдачей ключей и передачей квартир с ком.жил.обязанностями действительно вопрос, передать квартиры им ничего не препятствует, стройнадзор объект проверил, сейчас документальная волокита..
Тайна покрытая мраком.....

так может кто-тол знает ответ????????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение