+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскБайкалстрой

Форум дольщиков строительной компании ИркутскБайкалстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Дольщик 10б/с
23.11.2013 11:59
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анна 6 б/с:
УРА! Дозвонилась в ИБС! Информация следующая: сейчас проходит последний этап, Стройнадзор принимает дом до 4 декабря. Далее готовится разрешение на ввод объекта в эксплуатацию-это занимает неделю. Затем подписываем акты приема передачи, получаем ключи, делаем ремонт и одновременно оформляем документы на право собственности. Звонить сказали 9 декабря.

А 18.11 вот что говорили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена 10 б/с
22.11.2013 21:31
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Спасибо, Елена! Позитивная новость!)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
l.beloglazowa2012
22.11.2013 19:48
Фрегат ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Всем привет! Думаю всех заинтересует мое сообщение!!! Сегодня по работе выезжала в 5 б/с, поднялась на нужный этаж на лифте-работает очень плавно, что радует. У работника ИБС (электрик)выполнена вся отделка включая балкон,т.е. заменена входная дверь,выложен кафель...ну,вообщем, осталось наклеить обои и установить межкомнатные двери. В подъезд заходили по электронному ключу. Всем дольщикам говорит что ключи выдадут в начале декабря Елена 10 б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Проожий
21.11.2013 11:51
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 28091987:
А работники Стройнадзора тоже грамотеи - уведомление датировано 31 октября 2013 года, а представителей застройщика, просят явиться на объект 8 августа 2013 года в 14:30 ч.

Наверное ИБС забыли дату изменить в "документе" я такие даты еще на 1-ом курсе Института изменял, чтобы зачет сдать. Только делал это куда по ловчее и повнимательней. Да и подписи преподавателей то же получалось ставить какие угодно и куда угодно и преподаватели ничего не замечали, так что этот фокус я знаю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
21.11.2013 11:37
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
А работники Стройнадзора тоже грамотеи - уведомление датировано 31 октября 2013 года, а представителей застройщика, просят явиться на объект 8 августа 2013 года в 14:30 ч.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИркутскБайкалстрой
21.11.2013 10:46
Фрегат ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Во избежание кривотолков публикуем официальное уведомление стройнадзора о времени проведения итоговой проверки

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

20.11.2013 20:01
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
НЕ-е-е. Фрейд здесь ни при чём!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
20.11.2013 11:38
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Плетка ...... ударила....


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
20.11.2013 11:36
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Абсолютно правы, только там ни мощи ни гнева, а спокойное рациональное повествование, ни одного восклицания, все размеренно, степенно и тихо......просто емко и доходчиво...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
20.11.2013 10:58
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Сколько мощи и негодования! Только все это на плетку, которая вас ударила, а не на руку, держащую плеть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
20.11.2013 10:27
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Ничего подобного, она мне представилась, спросила с кем разговаривает и убедила в том, что сведения, представленные ей носят достоверный и утвердительный характер. Представлять Вы можете себе все, что пожелаете, а разговор не важно какойпо телефону или лично, он вме равно устный....есть люди из Якутии и также звонят как и я, не куда-то а в госструктуру.А лексического и словарного запаса у меня хватает, чтобы не говорить как кто-то, тем более как ИБС. Кроме того, мое сообщение- мое мнение, не согласны- это хорошо Вы правы, но доказать мне, что мое мнение неверно, а Вы молодец,как-то не деликатно. Это мое мнение, а не руководство к применению......Вы считаете подругому -вот и прекрасно.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
20.11.2013 10:18
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Раз вы при памяти, значит знаете фразу: слово к делу не пришьёшь. Представил на минутку вашу жалобу: Эле мне в телефонной беседе пообещала и не выполнила, разберитесь, прокурор, накажите... Стройнадзор не даст предписания на основания косяков застройщика, даже если и пообещали дольщикам не затягивать до след года. Вы (и мы) слишком долго общаемся с представителями ИБС, и подчас говорим их фразами, а у них, как известно, виноваты все вокруг, кроме их самих... (((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
20.11.2013 09:48
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Правильно все-таки Эле - извините за неверное написание. А кому и накого писать не Вам советовать и рассуждать, тут все при памяти..А эту информацию мне дала именно она, она не сидит в конторе частного типа, а руководит госучереждением и кто как не такие как она должны стоять на стороне граждан ''рубить правду матку''! Ее слова не имеют права ничего не значить!!! Если не обманула, тот этот разговор пустой, а если обманула, пусть отвечает.....Кто ее за язык тянул????..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
20.11.2013 09:25
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
К ВСС наш объект не привязан сроками сдачи, тем более как сдает ВСС, так можно ждать годы, хотя в этом плане ИБС "круче"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
20.11.2013 09:23
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
И это при том, что Стройнадзор всем и каждому сказал: объективных оснований для отказа выдачи ключей НЕТ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
20.11.2013 09:21
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 28091987:
Рано радоваться, но мною ей сказано было, что она как руководитель Стройнадзора уверенно и утвердительно заверила меня и обнадежила, если ее слова не подтвердятся я пишу заявление в прокуратуру именно на нее, за искусственное затягивание процесса сдачи, создание препятствий и распространение лжесведений среди дольщиков, для погашения волнений с целью и дальше вести неправомерную деятельность. Мне важно это пусть проверяют, а она думает что и как говорить и руководить, пусть без последствий, но и граммоту не выпишут...

волнения и лжесведения в самой большой степени распространяет сам ИБС, вспомнить хотя бы обещания про сроки выдачи ключей для ремонта, если даже полистать страницы форума всплывает дата 28 августа (2013), а что имеем? 20 ноября (2013) и что? разговор уже из уст ИБС - 09 декабря, и то неуверенно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
20.11.2013 09:17
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
не Элли, а Эле. руководитель Службы не Эле, а Ли М.Е.И если на кого и писать в прокуратуру - это ИБС, т.к. Стройнадзор не имеет права вмешиваться в хозяйственно-экономическую деятельность застройщика, а именно эта самая деятельность и мешает застройщику сдать дом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
19.11.2013 21:04
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Рано радоваться, но мною ей сказано было, что она как руководитель Стройнадзора уверенно и утвердительно заверила меня и обнадежила, если ее слова не подтвердятся я пишу заявление в прокуратуру именно на нее, за искусственное затягивание процесса сдачи, создание препятствий и распространение лжесведений среди дольщиков, для погашения волнений с целью и дальше вести неправомерную деятельность. Мне важно это пусть проверяют, а она думает что и как говорить и руководить, пусть без последствий, но и граммоту не выпишут...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

19.11.2013 20:37
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 28091987:
Будет будет еще как, а Вы что продали квартиру или суд проиграли...(((((( - почему у ''Вас'', а не у ''нас''..мне лично Элли М.Н. сказала, что Стройнадзор приложит все необходимые меры и усилия, вплоть до личных встреч с губернатором, чтобы не допустить перевода объекта на следующий год.

Млею!!!
Прямо бальзам на душу!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
19.11.2013 20:12
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Будет будет еще как, а Вы что продали квартиру или суд проиграли...(((((( - почему у ''Вас'', а не у ''нас''..мне лично Элли М.Н. сказала, что Стройнадзор приложит все необходимые меры и усилия, вплоть до личных встреч с губернатором, чтобы не допустить перевода объекта на следующий год.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
19.11.2013 19:41
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Вы не поняли, я про обязательные элементы, а не про желания. А вот вывод возможно верный у вас - пока всс не достроит сдачи не будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
19.11.2013 15:46
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Чернозема было завезено много и достаточно, все желающие по весне сажаем цветочки...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
19.11.2013 15:29
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
НЕТ, НЕТ И НЕТ!!!!глупости какие великие, озеленние зимой, да еще и в глину сплошную, это вообще уже необязательно....сейчас где мы живем вообще ни одного куста на 3 дома нет.....а вот площадки не будет, так как место для нее отведенное находится на общей территории с ВСС, так пока они не построятся может и не быть, если Стройнадзор в позу не встанет. Да и далась Вам эта площадка, жить не где, мы с ребенком и на соседнюю прекрасно походим Нижняя Л... там нормально. Не будте скучными занудами....это мелочи жизни...Посадите дома себе кусты и фикусы, играйте с ребенком в развивающие игры, а также прятки и салочки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
19.11.2013 13:30
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
19.11.2013 13:29
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Это может являться причиной дополнительного предписания
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение