+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскБайкалстрой

Форум дольщиков строительной компании ИркутскБайкалстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
28091987
13.11.2013 20:47
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Но ведь проверка объекта и квартир уже закончена, сейчас только документальная, уже квартиры проверены ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Павлова(Семенцова)
13.11.2013 20:44
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Дорогие соседи!!!!!! Дом построен хорошо, все аккуратно, не идите на поводу у строй.над. им видимо денег надо от ИБС. Там все готово, поверьте. Ждать уже нет сил.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
13.11.2013 20:40
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 28091987:
ИБС в свою очередь ссылаются, что люди будут передвигать перегородки..... ну и что пусть себе двигают в собственных то квартирах, сами сделают себе тех.кад. паспорта и им за переделку их доков заплатят- темнят и врут ИБС .........

вот тут как раз правильно говорят, потому что при проверке комиссией перегородки могут не совпасть с проектной документацией и у комиссии могут возникнуть вопросы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
13.11.2013 20:28
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Нееееет! Пока еще не пипец, но такими темпами он не за горами. Марина Николавна говорит, что их обяжут достроить, всеми силами, вплоть до личного вмешательства губернатора, говорит объект ему подконтрольный и Шемякин, а с не давних времен и Куцев, представляющий его интересы, будут в противном случае вызваны на ковер со всеми вытекающими..... Но это лишь слова как будет на деле неизвестно....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

13.11.2013 20:07
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Ну, всё - пипец!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

13.11.2013 20:06
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Ну, всё, пипец!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
13.11.2013 19:45
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Дело плохо - стройнадзор агитирует писать заявления на недоделки в квартирах и люди идут как стадо и пишут, отдаляя сдачу до неизвестности,а ИБС тем временем пугают, что уйдут из-за этих препятствий на банкротство, обнулят и без того пустые счета и ''вымоют руки'', а мы останемся с недостроем. Просят понять, что лучше такие квартиры, но сданные и введенные, чем недострой и ввод за свой счет, который из-за процедуры банкротства может растянуться на годы. Говорят дом полностью готов к сдаче, но мы сами чиним себе препятствия........Все так надоело, сколько можно нас мучать?????Кроме того, лично Марина Ник. Элли сказала, что никто им не запрещал и незапрещает выдавать ключи под ремонты, нельзя только под заселение, говорит акт предварительный и ключи пожалуйста- этому они не препятствуют. ИБС в свою очередь ссылаются, что люди будут передвигать перегородки..... ну и что пусть себе двигают в собственных то квартирах, сами сделают себе тех.кад. паспорта и им за переделку их доков заплатят- темнят и врут ИБС .........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

13.11.2013 19:07
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дольщик 10б/с:
Сообщение пользователя 28091987:Дольщик 10б/с считает, что это все шашни .хотите зайти-идите сквозь стены , а не зайдете, значит не хотите....Глупости, я имел ввиду: под лежачий камень....

Кому-то делать нечего, на пенсии (к примеру), так он может ходить у ИБС ключи выдаивать и в квартиру свою проникать, а кто-то семью кормит и весь световой день на работе пашет как бобик, и ему не когда этим заниматься!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
13.11.2013 16:02
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 28091987:
Дольщик 10б/с считает, что это все шашни .хотите зайти-идите сквозь стены , а не зайдете, значит не хотите....

Глупости, я имел ввиду: под лежачий камень....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
12.11.2013 22:20
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Ладно.... расправим легкие и наберем полным воздуха....!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
12.11.2013 21:37
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Дольщик 10б/с считает, что это все шашни .хотите зайти-идите сквозь стены , а не зайдете, значит не хотите....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
12.11.2013 21:33
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 6 блок/секция:
Сообщение пользователя Елена Павлова(Семенцова):
В стройнадзоре лежат 10 заявлений от дольщиков о касяках в квартирах, вряд ли они дадут разрешение на ввод...

От куда они узнали о косяках? Мы бы хотели посмотреть что у нас в квартире, да нас не пускают((((
вот вам и диалектика,кто-то считает, что это невероятные ленты
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Павлова(Семенцова)
12.11.2013 20:39
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Я сегодня звонила в стройнадзор и мне сказали такую информацию . Хочу завтра съездить утром на стройку может повезет пустят. В стр. над. сказали, что я могу это сделать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
6 блок/секция

12.11.2013 20:27
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена Павлова(Семенцова):
В стройнадзоре лежат 10 заявлений от дольщиков о касяках в квартирах, вряд ли они дадут разрешение на ввод...

От куда они узнали о косяках? Мы бы хотели посмотреть что у нас в квартире, да нас не пускают((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Павлова(Семенцова)
12.11.2013 20:16
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
В стройнадзоре лежат 10 заявлений от дольщиков о касяках в квартирах, вряд ли они дадут разрешение на ввод...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
6 блок/секция

12.11.2013 20:08
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 28091987:
Весело очень !!!!Как настроен хоть????Какое ваше личное впечатление и ощущение происходящего???.....

А какое тут может быть настроение??? Обидно что повлиять на все происходящие не как не можешь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Livesuper
12.11.2013 18:46
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Анатольевна тоже сказала, что они сами не знают что и когда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
12.11.2013 18:23
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Весело очень !!!!Как настроен хоть????Какое ваше личное впечатление и ощущение происходящего???.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
6 блок/секция

12.11.2013 17:57
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
Были сегодня у Буянкина в 15-00, был на месте в стройнадзоре. На вопрос как дела по объекту, ничего конкретного не сказал. Даже не знает сможет ли подготовить документы к концу года или нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
12.11.2013 11:48
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 28091987:
А что доспуп в квартиры свободен?

Кто хочет зайти в свою квартиру, тот зайдет, а кто не хочет найдет 100 причин что не пустили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

12.11.2013 11:19
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дольщик 10:
У нас в стране все законы расписаны - неустойка должна быть выплачена по ставке рефинансирования, отделка жилого помещения должна соответсвовать договору и я ради принципа все это буду добиватся даже если мне это в убыток встанет. Ну если кто-то думает что вот типа форс-мажорные обстоятельства, сиброссо, а вдруг мы все в суд пойдем нездадут - бред это все, детский лепет... Пока своего не начнешь отстаивать так и будешь у разбитого корыта... Это ж надо взять и доверить продажи квартир Сиброссо, все равно что дать незнакомому ключи и оформить ему генеральную доверенность на land cruiser 200 чтоб тот прокатился.. ИБС нет опровдания, они сами во всем виноваты, и на мне им не удастся сэкономить...

Чисто с рассуждениями согласен на 100%.!!!
Но я сталкивался с нашими законами и судами, хотя и не по делам долёвки, и не верю, что внашей стране можно добиться справедливости. На 100% - не верю!
Буду болеть за вас, напишите потом о результатах.
Для себя я решил, что буду предъявлять, только за большие косяки (типа батареи вообще нет или света вообще в квартире нет ...), которые считаю возможным стребовать исправить, а на мелкие (условно) забью, сам исправлять буду!
Чё уж тут - NASHA RASHA!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
12.11.2013 11:07
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Только что звонили в 305 каб. тел.70-33-65 - ничем подобным так никто не занимается, они если могли у виска мне покрутили, разговаривали как с идиотом, ни какого перечня они не составляют и сказали, что вообще их отдел другой специализации. Сказали звонить Буянкину и спрашивать, кто инициатор составления перечня недоделков и там уже вопросы.Буянкин на проверку уехал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
12.11.2013 10:50
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
А что доспуп в квартиры свободен?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
12.11.2013 10:29
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Полностью поддерживаю соседа Дольщик 10! ИБС во всем виноват, и не надо бояться подавать на них в суд на возмещение компенсаций, убытков, морального вреда! А если наши действия их обанкротят, что ж, будет уроком всем недобросовестным застройщикам. Да и ИБС перестанет морочить голову другим, возможным будущим дольщикам! В настоящее время Стройнадзор ул Дзержинского 36А кабинет 305 составляет перечень недоделок. у кого есть недочеты, нужно бегом туда с договором и со всеми претензиями. Разрешение не будет выдано, пока не устранят ВСЕ недоделки! Так что идите в свои квартиры, внимательно смотрите. Дорогие соседи, знайте свои права и смело реализуйте их
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
12.11.2013 10:16
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Оч очень Вы хорошего мнения о наших законах, их соблюдении и исполнении. Лапшу мне навешать ни у Татьяны ни у Юлии образования не хватит!!! А Вы молодец!!!- может многие последуют Вашему примеру и Вы добьетесь желаемого результата, только вот сначала приготовьтесь, что юристы на Вас заработают, независимо от результата...... такая уж у них специфика работы...а ИБС конечно виноваты, но Вы как будто про другую страну написали....Поделитесь потом с нами результатами....вдруг будите одним из немногих.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение