+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскБайкалстрой

Форум дольщиков строительной компании ИркутскБайкалстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Дольщик 10
11.11.2013 00:29
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
У нас в стране все законы расписаны - неустойка должна быть выплачена по ставке рефинансирования, отделка жилого помещения должна соответсвовать договору и я ради принципа все это буду добиватся даже если мне это в убыток встанет. Ну если кто-то думает что вот типа форс-мажорные обстоятельства, сиброссо, а вдруг мы все в суд пойдем нездадут - бред это все, детский лепет... Пока своего не начнешь отстаивать так и будешь у разбитого корыта... Это ж надо взять и доверить продажи квартир Сиброссо, все равно что дать незнакомому ключи и оформить ему генеральную доверенность на land cruiser 200 чтоб тот прокатился.. ИБС нет опровдания, они сами во всем виноваты, и на мне им не удастся сэкономить...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10
11.11.2013 23:58
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
А за час можно столько лапши навешать и такой кнцерт устроить то поверишь)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10
11.11.2013 23:56
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
А чего терять? Время у меня позволяет, буду судится и подключю адвоката, если контора окажется нормальной они со мной заработают!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
11.11.2013 23:16
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Ждите ждите, и заранее простите за иронию..... но не тут то было. Никто и ничего Вам не устранит!!!! Не на ту компанию попали, а емли квпртиру принять откажетесь, они локализуют акт и в документальной форме Ваша квартира все равно будет считаться переданой,, так поступают если иногородние, ''крайние'' северяне не едут, никто поверьте их не ждет. Не дураки там сидят поверьте, и все Ваши и наши претензии они лучше нас с Вами знают...Так что возможно и до июнч никто ничего не исправит.....не напугаете их неподписанием акта, у меня с ними на эту тему был личный серьезный часовой разговор. Не доверяете моим словам, проконсультируйтесь у юриста в Стройнадзоре, Вам это подтвердят, разведут руками и посоветуют,предложив помощь обратиться в суд.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10
11.11.2013 20:40
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
А с подписанием акта я ключи сам не возму пока не устронят все косяки, пусть за меня дальше платят, мне вообще торопиться некуда, свободное время для нормального ремонта в моем случае март, апрель, май
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

11.11.2013 20:35
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дольщик 10б/с:
Алексей Великий15.05.2012>>># Я просто в возмущении!!!! Строительная организация предлагает подписать приёмочный акт с указанием что я никаких претензий по качеству и срокам сдачи не имею! А Я ИМЕЮ! Ничего себе, в квартире электрика не работает ВООБЩЕ, а я должен подписать такую бумагу, при том, что они задержали сдачу дома! Да ещё в наглую оправляют в суд сходу, говорят что никаких компенсаций они платить не намерены, а если мы хотим их добиваться, о ключи от квартиры получим только после суда! ШАНТАЖ форменный!!!Не вздумайте покупать квартиры у этой фирмы. А если попали как я, то внимательно всё проверяйте в квартире.Ответить с цитированием · Ответить

Не верьте вы во всё что пишут на форумах! Есть люди любящие всё раздувать, возможно там автор вырвал всё из контекста, а может вообще тролль какой-нибудь.
Объективный пример:
сейчас я живу в м/р Берёзовый (тот что возле "Академа"). Здесь как новый дом сдают, так происходит следующее - бабульки бегают за комиссиями, не дают покоя прорабу, рушат сделанный ремонт, и всё время ходят перепачканные в штукатурке, потому что всё переделывают ОБЯЗАЕЛЬНО собственноручно, и всё время хаят по чём зря застройщика. В те же дома, в такие же квартиры заезжают молодые семьи, живут себе припеваючи, ни на что не жалуются, и смотрят с иронией на "бабулек".
1. Вот вам и дело в отношении.
2. Я конечно предал теме эмоциональный окрас (что не правильно), но суть остаётся. Поэтому не так страшен чёрт, как его малюют.
3. Что ремонт нельзя делать зимой - это стереотип. Применимый лишь к домам которые быстро строились, только-что сдались и не успели просохнуть - не про нас. (как пример - в Берёзовом дома строятся ≈ 6 месяцев, перед сдачей здесь в перекрытиях дыры сверлят, чтобы воду слить!!!) А наш дом высох год назад как минимум!!!

Так что не переживайте, ваши ремонты будут ещё лучше, чем у тех кто их делал раньше (в непросохшем доме!).
Всё будет хорошо!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
borisnik
11.11.2013 20:18
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Счёт идёт на дни! ИБС сам спешит, ведь за тепло сейчас он платит, а это около миллиона в месяц... После подписания акта приёма-передачи счета будут приходить нам. Без подписания акта ключи не дадут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Павлова(Семенцова)
11.11.2013 19:14
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Проверка закончится, потом документы проверять две недели. Ну а затем приговор...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
11.11.2013 18:59
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Неправда какая-то,мне говорил Буянкин лично в день начала проверки звонить и узнавать о ходе проверки через две недели.... опять не знаешь кому верить.... !!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
11.11.2013 18:52
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
И что за четыре дня проверили?..... и какое решение будет выдано о соответствии или противоположное не дай Бог..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Livesuper
11.11.2013 18:33
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Были сегодня на стройке, прораб сказал, что завтра завершающий день проверки со стройнадзора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
11.11.2013 15:03
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Я тоже верю что вот вот.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Павлова(Семенцова)
11.11.2013 14:52
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Елена Павлова(Семенцова), У меня 6, посмотрим уже скоро...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
11.11.2013 14:39
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
9
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Павлова(Семенцова)
11.11.2013 14:12
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
У вас какая б\ с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
11.11.2013 13:57
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Ну своих квартир многие не видели, что и как там неизаестно.....Вы бы видели какая у меня стена в кухне -ужас...... В ней дыры, и короб до кучи...,а мало ли что еще может вылезти.. Электричество естественно не проверяли ..... Все равно придется со всем соглашаться ,ничего исправляться не будет. Хоть так быстрее бы отдали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Павлова(Семенцова)
11.11.2013 13:43
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Это точно, хуже уже не куда....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
11.11.2013 13:37
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Что можно придумать еще хуже?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
11.11.2013 12:46
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Там вообще конкретно не довольны, морально надо готовиться нас тоже самое ждет, если не похуже....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
11.11.2013 10:50
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Это цитата с форума ЖК Петрово
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
11.11.2013 10:50
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Алексей Великий
15.05.2012
>>>
# Я просто в возмущении!!!! Строительная организация предлагает подписать приёмочный акт с указанием что я никаких претензий по качеству и срокам сдачи не имею! А Я ИМЕЮ! Ничего себе, в квартире электрика не работает ВООБЩЕ, а я должен подписать такую бумагу, при том, что они задержали сдачу дома! Да ещё в наглую оправляют в суд сходу, говорят что никаких компенсаций они платить не намерены, а если мы хотим их добиваться, о ключи от квартиры получим только после суда! ШАНТАЖ форменный!!!
Не вздумайте покупать квартиры у этой фирмы. А если попали как я, то внимательно всё проверяйте в квартире.
Ответить с цитированием · Ответить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
11.11.2013 09:56
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Все это нам бригадир сказал, бригаду нам посоветовали ремонтом они занимаются 13 лет....... А другие знакомые так вообще сказали, что мол еще не знают не одного хорошего ремонта просушенного пушками....Сами мы впервые в сврей квартире ремонт будем делать....посмотрим . Дай Вам удачи и чтоб все легко далось.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей К.
11.11.2013 09:25
Сообщений: 241
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 28091987:
Можно, но долго и затратнее. Стяжка сохнуть будет уж точно больше 28 положенных дней даже под двумя пушками, тоже самое со слоями штукатурки, а пушка так наверное вообще вмю дорогу ремонта стоять будет, да и вообще даже не открыть и не проветрить до конца ремонта. Всем понятно, что человек ко всему приспособился ко всему и к ремонту зимой, но все-таки лучше это делать до конкретного минуса........., все равно тяжелее . Как например на балконе на полу плитку класть? Или есть плиточный клей до -40º...

с такими глубокими познаниями тонкостей ремонта, чувствую ремонт вам дастся тяжело...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
11.11.2013 08:30
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Можно, но долго и затратнее. Стяжка сохнуть будет уж точно больше 28 положенных дней даже под двумя пушками, тоже самое со слоями штукатурки, а пушка так наверное вообще вмю дорогу ремонта стоять будет, да и вообще даже не открыть и не проветрить до конца ремонта. Всем понятно, что человек ко всему приспособился ко всему и к ремонту зимой, но все-таки лучше это делать до конкретного минуса........., все равно тяжелее . Как например на балконе на полу плитку класть? Или есть плиточный клей до -40º...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей К.
10.11.2013 00:51
Сообщений: 241
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 28091987:
Вот ''нехорошие люди'' знают, что зимой ремонт делать нельзя, себе сейчас как умные делают,ремонт зимой ж..... полная. Я их теперь еще больше ''уважаю''...

кто сказал что нельзя??? есть моменты, которые нужно учитывать, но это мелочи, давно уже все делают ремонты круглый год
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение