+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскБайкалстрой

Форум дольщиков строительной компании ИркутскБайкалстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Мария 5 б/c
29.10.2013 16:53
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
якобы, пока стройнадзор проверку назначит, они уже и доделают все.

...вообще, звонки в ибс стали уже какой-то формальностью и ничего толком не ждешь от них. слушаешь, слушаешь, что они на том конце говорят, кладешь трубку, привычным движением снимаешь с ушей лапшу и идешь заниматься своими делами...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

29.10.2013 16:49
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Мария 5 б/c:
... еще сказали, что сегодня увезли извещение в стройнадзор об окончании строительства.

А что все фасады обшили?
Опять врут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

29.10.2013 16:48
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
28091987, я прочитал , оценил.
Полностью солидарен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария 5 б/c
29.10.2013 16:42
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
я сегодня звонила туда. сказали, что пока не получат разрешение на ввод в эксплуатацию, ключи не дадут. еще сказали, что сегодня увезли извещение в стройнадзор об окончании строительства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
29.10.2013 15:17
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Проожий:
Уважаемые дамы и господа, какие новости есть, может кто-нибудь узнал что то или так все на одном месте стоит.

Правда, есть у кого конкретная инфа? кому что еще наврали в ИБС........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

29.10.2013 12:36
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алена 10 б/с:
Сидя на форуме справедливости не добьетесь, да и другими методами сейчас тоже!

А я её здесь и не добиваюсь. Я здесь ИБС обсуждаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена 10 б/с
29.10.2013 12:24
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
На самом деле, все только начинается- еще с управляющей компанией натерпимся!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена 10 б/с
29.10.2013 12:23
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
У меня еще и нервов много;)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена 10 б/с
29.10.2013 12:22
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Сидя на форуме справедливости не добьетесь, да и другими методами сейчас тоже!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

29.10.2013 12:21
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Алена 10 б/с, вы сколько квартиру ждёте, если у вас ещё столько терпения и самообладания осталось?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена 10 б/с
29.10.2013 12:18
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Да это к тому, что шевелятся они там
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
29.10.2013 12:18
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алена 10 б/с:
Pahentiy, конечно не справедливо, и где сейчас можно найти справедливость вообще?))) Главный мой посыл - это не стоит нагонять на себя и других страстей. Фасад вчера с одной стороны зашили до конца, на семерке тоже в ближайшее время закончат. И будет всем счастье!)

Вот только - КОГДА???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

29.10.2013 12:18
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алена 10 б/с:
Pahentiy, конечно не справедливо, и где сейчас можно найти справедливость вообще?))) Главный мой посыл - это не стоит нагонять на себя и других страстей. Фасад вчера с одной стороны зашили до конца, на семерке тоже в ближайшее время закончат. И будет всем счастье!)

Справедливость не искать надо, её нужно добиваться. С логикой "где её сейчас найдёшь" точно никогда справедливости больше не станет. (прим. - И вообще это похоже на нытьё)
А про "нагонять страстей", - мне ИБС врали, голову морочили, нервы трепали, - вот теперь и я им отвечаю той же монетой. Старых форумчан уже ни чем конечно не удивишь, но вот новенькие пускай почитают о "честности" и "ответственности" ИБС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Проожий
29.10.2013 12:10
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Уважаемые дамы и господа, какие новости есть, может кто-нибудь узнал что то или так все на одном месте стоит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Проожий
29.10.2013 12:08
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алена 10 б/с:
Pahentiy, конечно не справедливо, и где сейчас можно найти справедливость вообще?))) Главный мой посыл - это не стоит нагонять на себя и других страстей. Фасад вчера с одной стороны зашили до конца, на семерке тоже в ближайшее время закончат. И будет всем счастье!)

Вопрос не в том что фасады закроют, а в том когда ключи дадут. То что фасады будут закрыты это и так понятно всем, вот только от этого скорость получения ключей как то неувеличивается
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена 10 б/с
29.10.2013 12:04
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Pahentiy, конечно не справедливо, и где сейчас можно найти справедливость вообще?))) Главный мой посыл - это не стоит нагонять на себя и других страстей. Фасад вчера с одной стороны зашили до конца, на семерке тоже в ближайшее время закончат. И будет всем счастье!)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
29.10.2013 11:09
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Я с Вами соглашусть, получается - ''Они сами виноваты, что их убили, потому что жили.....''
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

29.10.2013 10:15
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алена 10 б/с:
... Мы все сами себя обрекли на долгое ожидание, покупая квартиру именно там, можно было купить у НГ или Танара - так раньше срока бы ключи отдали, но нет же - сэкономили))) Так и ждите (или не ждите-продавайте)! Нас ИБС не принуждали покупать квартиры - каждый совершил обдуманный шаг.

У вас что Стокгольмский синдром, что - ли? (когда жертва защищает обидчика)
"...Нас ИБС не принуждали покупать квартиры - каждый совершил обдуманный шаг" - а такая позиция, говоря вашими словами, нормальная?
Таким "Макаром" можно, например у кого-нибудь денег занять, потом не отдать, и сказать: "Я же не принуждал тебя занимать мне, ты совершил обдуманный шаг".
И по-вашему, всё будет справедливо.
Таким образом договора с ИБС, по-вашему, - туалетная бумага, но они всё равно не такие уж и плохие ребята!?!?!?

Моё мнение, что у многих из нас (я тоже далеко не ушёл) из-за нервотрёпки связанной с ожиданием начинают развиваться патологии по Фрейду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
29.10.2013 08:54
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
.........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена 10 б/с
28.10.2013 04:11
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Позиция "позлюсь сам, и других подначу" лучше?) от этого разве легче? только себя накручивать...а нервы нужно беречь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
28.10.2013 23:24
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Да лучше говорить общими фразами, чтобы люди толком и не понимали что она именно имела в виду и что хотела сказать тем или этим словосочетанием - вот корпоративная тактика, а врать нагло в глаза, делая удивленный вид на свои же фразы, сказанные ранее - это совсем иначе называется. А в остальном Вы конечно правы мы сами во всем виноваты и в своем выборе тоже. Хорошая такая позиция, но не со всех сторон ....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена 10 б/с
28.10.2013 23:09
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Что вы накидываетесь на человека? Она одна попадает под наш обстрел звонками и походами в офис, пользуясь защитной тактикой - а вы бы как реагировали???
"Ой-ой-ой, у нас все плохо, вовремя не сдаем, ах, вы, бедненькие-несчастненькие, как же жить с нашими чудесными задержками будете?"
У нее стоит задача от руководства - она ее и выполняет. Может по-человечески, за пределами офиса, она нас и понимает, но в офисе - она представитель компании, и ее поведение обусловлено корпоративными нормами.
Мы все сами себя обрекли на долгое ожидание, покупая квартиру именно там, можно было купить у НГ или Танара - так раньше срока бы ключи отдали, но нет же - сэкономили))) Так и ждите (или не ждите-продавайте)! Нас ИБС не принуждали покупать квартиры - каждый совершил обдуманный шаг.
Хотелось бы обратиться:
Дорогие соседи, наберитесь терпения, пожалуйста! И всем нам воздастся!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
6 блок/секция

28.10.2013 18:44
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
мне вот тоже не понятно. Даже тогда, когда собирали собрание, ну почему бы Татьяне Не выйти ко всем и не разъяснить ситуацию, что да как, какие прогнозы? Тем более она читает этот форум, могла бы уже как нибудь подготовиться. Знает же что переживаем. Ибс наверняка знают реальные сроки сдачи. Вот только не понятно почему врут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
28.10.2013 18:35
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
В чем смысл? Почему до весны, а не до лета, осени или зимы при чем год не оговаривая?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
28.10.2013 17:57
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
А что не прнятно то? Не будут они сдавать щас, ключи под отделку тоже якобы бояться давать. Опять резину до весны тянуть будут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение