+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскБайкалстрой

Форум дольщиков строительной компании ИркутскБайкалстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
28091987
27.10.2013 22:57
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Да хоть засмейтесь, так как я прямо радуюсь, когда людям позитив несу. А по факту это неопровержимая правдивая информация, если это не так, тогда не лейте воду, дайте факты и аргументы мне в противовес. Прошу заметить, что про так он строит, с какими темпами, недостатками и прочими особенностями и характеристиками, мною речи в предыдущем сообщении не велось.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
27.10.2013 21:56
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
У шемякина нет ни одной стройки, где бы не проблем. И вообще его мало кто знает. Последнее высказывание вызывает улыбку-)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
27.10.2013 14:28
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Помните, у Шемякина нет и не было недостроев или не введеных объектов. А какая у Вас прирогатива в покупке аналогичного жилья по квадратуре и району, Вы узнавали каково соотношение, а то тоже разные мысли посещают, иногда такие же как у Вас.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
27.10.2013 14:21
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
50-55 для одноком., 47-49 двушки -это примерный коэффициент, а про трешки и даже не знаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
6 блок/секция

27.10.2013 10:55
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
мы вот тут о продаже подумываем. Кто нибудь знает сколько сейчас кв метр Стоит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей К.
26.10.2013 22:29
Сообщений: 241
>>>
ЛС
#
да уж темпы работ... с такой скоростью до н.г. могут неуспеть зашить фасады)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик236Б
26.10.2013 15:34
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Ну и со стороны Байкальской на семерке не обшит кусок на крыше.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик236Б
26.10.2013 15:33
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
5

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик236Б
26.10.2013 15:32
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
4

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик236Б
26.10.2013 15:32
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Со стороны Ангары 7-ка без изменений, но установили автокран.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик236Б
26.10.2013 15:30
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
2

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик236Б
26.10.2013 15:30
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Семерка со между 9 и 10 б/с почти сделана.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина_
25.10.2013 21:20
Фрегат ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Информация с сайта стройнадзора:
stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/news/detail.php?ID=406631

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
?
25.10.2013 14:13
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Извещение в стройнадзор пешком идет видимо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
25.10.2013 09:32
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Сегодня утром звонил в ИБС просил ключи для ремонта ответ категоричен - НЕТ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
24.10.2013 19:33
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 28091987:
Мне сказали в ИБС , что срок сдачи не в неделях, а в месяцах исчисляется, а на вопрос : ''Когда все-таки предположительная сдача объекта, при наилучшем положении дел?'' Мне Юлия Анатольевна сказала, что в лучшем случае до Нового года, но это не железное утверждение, а самый благопричтный исход!!! Пояснили что оч очень постараются сдать до конца года. Информация из первых уст -Вы правы повода нервничать нет!!! Видимо терпение кончилось! А что четвертый год пошел, надо бы попривыкнуть ждать, но все срываюсь периодически.....

я не про сдачу прежде всего говорил, а про фактическую выдачу квартир для ремонта. Сдача новостройки дело хлопотное. Средние сроки 3,5 месяца. Всё зависит от наличия/отсутствия косяков на объекте. Могут спецом докапываться. (Пояснять думаю не стоит почему) Особенно это касается благоустройства. Сам работаю в стройкомпании. Первый объект мы долго вводили. Но это был первый блин, а он как правило комом. У нас подрядчик накосячил просто ахтунг! А вот один из последних объектов мы сдали где-то за 2 месяца. Потому что сделали все хорошо в целом и за раннее все подготовили. Тут скажу по секрету еще многое зависит от так называемых "договоренностей" с комиссией, с пожарными и пр.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
24.10.2013 18:11
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Да сдача месяцами исчисляется, а вот ключи когда неизвестно, почему не сейчас?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
?
24.10.2013 17:59
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Интересно, почему опять встал вопрос о месяцах? Подстанцию же ждали? Что за бред? Что им опять мешает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
24.10.2013 17:50
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Моя сестра купила квартиру в Танаре (м/р Радужный). срок сдачи по договору был 2-й квартал12 года, ключи под ремонт им выдали в декабре!!!! 2011 года, первые кто сделал ремонт уже через месяц жили в доме, который, кстати, и сдали во втором квартале 2012 !!! и итоговой комиссии Стройнадзора это никоим образом не мешало, таких примеров по городу Иркутску море. Лично я купил квартиру в ИБС апрель 2012, в ДДУ четко определено: сдача до 30 сентября 2012. Юлия Анатольевна меня уверяла, что так и будет, вплоть до 01 октября 2012 года. Год к этому вопросу я не возвращался, в октябре 2013 года звоню в ИБС - ситуация зеркальна с прошлым годом. Так когда же ключи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
24.10.2013 17:38
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Мне сказали в ИБС , что срок сдачи не в неделях, а в месяцах исчисляется, а на вопрос : ''Когда все-таки предположительная сдача объекта, при наилучшем положении дел?'' Мне Юлия Анатольевна сказала, что в лучшем случае до Нового года, но это не железное утверждение, а самый благопричтный исход!!! Пояснили что оч очень постараются сдать до конца года. Информация из первых уст -Вы правы повода нервничать нет!!! Видимо терпение кончилось! А что четвертый год пошел, надо бы попривыкнуть ждать, но все срываюсь периодически.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина 7 бс
24.10.2013 16:34
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Денис*****:
Сообщение пользователя borisnik:А я не могу понять, в чём нерадужность ситуации? В том, что скоро получим ключи от квартир? Ну не через неделю, так через 2. Я ждал 2 года и 3 месяца, уж 2-3 недели как - нибудь потерплю. Главное - это неизбежно. И потом тянуть ИБСу со сдачей нет резона - за тепло - то кто платить будет? Пока акт передачи квартиры не подписан, коммуналку платит застройщик. Или я не прав?Я вот тоже не пойму. Три года ждали, а две три недели подождать не могут. Наберитесь терпения. Мы же видим, что все идет к завершению и Шемякин, пообещав когда-то достроить, свое обещание сдержал. За что ему спасибо. Да, долго, да все устали. Вопрос же был в финансовых возможностях ИБС. Это надо понимать. Поэтому всё так долго тянется, а не от того, что какие-то неведомые силы или тот же ИБС спецом делает медленно чтобы нас позлить. Нашел же старик где-то средства, не бросил стройку, не уверен, но может даже себе где-то и в убыток. Зато уверен, что по простой логике и здравому смыслу, ИБС тоже хочет поставить точку в строительстве этого объекта, передать квартиры и не видеть и не слышать нас. Вы вспомните ЧТО досталось ИБСу от Кузи, какой объект и сколько в нем было геморроя. На исправление одних только косяков сколько было потрачено сил, времени и средств.Как вы своими постоянными назвонами в стройнадзор ускорите строительство и сдачу объекта? - да никак! И потом такие товарищи как 28091987 наводят панику и начинается бурление говн на форуме.Терпения наберитесь, осталось не так долго.

Денис, наконец то твой здравый голос здесь снова зазвучал
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
24.10.2013 16:18
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя borisnik:
А я не могу понять, в чём нерадужность ситуации? В том, что скоро получим ключи от квартир? Ну не через неделю, так через 2. Я ждал 2 года и 3 месяца, уж 2-3 недели как - нибудь потерплю. Главное - это неизбежно. И потом тянуть ИБСу со сдачей нет резона - за тепло - то кто платить будет? Пока акт передачи квартиры не подписан, коммуналку платит застройщик. Или я не прав?

Я вот тоже не пойму. Три года ждали, а две три недели подождать не могут. Наберитесь терпения. Мы же видим, что все идет к завершению и Шемякин, пообещав когда-то достроить, свое обещание сдержал. За что ему спасибо. Да, долго, да все устали. Вопрос же был в финансовых возможностях ИБС. Это надо понимать. Поэтому всё так долго тянется, а не от того, что какие-то неведомые силы или тот же ИБС спецом делает медленно чтобы нас позлить. Нашел же старик где-то средства, не бросил стройку, не уверен, но может даже себе где-то и в убыток.
Зато уверен, что по простой логике и здравому смыслу, ИБС тоже хочет поставить точку в строительстве этого объекта, передать квартиры и не видеть и не слышать нас. Вы вспомните ЧТО досталось ИБСу от Кузи, какой объект и сколько в нем было геморроя. На исправление одних только косяков сколько было потрачено сил, времени и средств.

Как вы своими постоянными назвонами в стройнадзор ускорите строительство и сдачу объекта? - да никак! И потом такие товарищи как 28091987 наводят панику и начинается бурление говн на форуме.

Терпения наберитесь, осталось не так долго.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10
24.10.2013 12:24
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
А пока фасад не доделают и в службу стройнадзора звонить незачем...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

24.10.2013 11:47
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Всё будет хорошо!!!
(вернёмся к мантрам)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
24.10.2013 10:21
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Это говорит о том, что ничего они не подавали(хотя сказали, что с понедельника отвозят Службу документы и вчера довезли оставшиеся и извещение), врут врут и опять врут, а меня здесь за правду критикуют.... Вы поймите пока извещение не поступит мы с Вами ключей не увидим.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение