+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскБайкалстрой

Форум дольщиков строительной компании ИркутскБайкалстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
pahentiy
28.05.2013 08:43
>>>
#
Абсолютно согласен с тем что нужна ветровлагозащитная мембрана. Без нее даже закрытый фасадной плиткой утеплитель не долго проживёт, а я её видел только в одном месте - на торце 5-ки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик-10
27.05.2013 23:47
>>>
#
Солнце появится, подсохнет..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
27.05.2013 22:18
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Про утеплитель. Базальтовая плита - это сырье, из которого делают минеральный утеплитель. Сам утеплитель представляет из себя смесь тонких нитей расплавленного базальта на основе вяжущего. При полном намокании превращается в кашу. Был личный опыт )-: Покупал как-то на утепление перекрытия, одна пачка была подмочена водой - при вскрытии с одного угла обнаружилась каша.
Но это при прямом намокании. Если намокание не полное и утеплитель расположен на стене вертикально, то не пострадает или пострадает частично. В этой ситуации важнее то, что на утеплитель не установлена ветровлагозащитная мембрана, которая бы приняла осадки на себя. Данная мембрана защищает утеплитель в процессе эксплуатации дома от вбирания влаги из окружающей среды, путем оседания влажности на ее поверхность и дальнейшего испарения с поверхности. Для такого испарения с поверхности и монтируют именно вентилируемые фасады.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей К.
27.05.2013 13:53
Сообщений: 241
>>>
ЛС
#
"но странно что с верхнего этажа до 10 убран весь мусор с подъезда, с 9 по 6 грязно и с 6 по 1 опять чисто"
ничего странного, ибс всегда бросают на половине и начинают делать в другом месте
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy
27.05.2013 12:50
>>>
#
Утеплитель этот - базальтовая плита, как минеральная вата, или стекловата.
Ничего ему не будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
27.05.2013 12:30
Фрегат ЖК
>>>
#
Сегодня идет дождь со снегом-весь утеплитель намокнет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария 7б\с
27.05.2013 10:14
>>>
#
Вчера были на стройке. В 8б\с выложена плитка на полу, в нашей 7 б\с все квартиры были открыты: зашли в нашу на 11 этаже - стены зашпаклеваны и проводка с розетками сделаны, полы не залиты. Правда, появился странный короб в туалете, который и трубы не закрывает и не нужен вообще. Балконы большие, где стык со стеной щели и можно соседей с низу и сверху увидеть. Также в подъезде плитка на полу, но странно что с верхнего этажа до 10 убран весь мусор с подъезда, с 9 по 6 грязно и с 6 по 1 опять чисто. Муж заходил в 8 и говорить, что кнопки лифта включены ( подсветка).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
26.05.2013 21:22
>>>
#
вот именно! Зачем еще и страдания людей "приплел".....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей К.
26.05.2013 21:08
Сообщений: 241
>>>
ЛС
#
смешно от глупых заявлений
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
круто
26.05.2013 19:55
>>>
#
что смешного в том что люди страдали из за этих продаж сибр?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
25.05.2013 22:01
>>>
#
ХА!......... ха.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
круто
25.05.2013 21:21
>>>
#
5 и 6 сибр продавал не имея на то оснований, но продавали.а то что они вдруг эти секции появились. вы меня не смешите, даже востсибстроц свои 1-4 уже знал что строить будет. это я про 2009. и то что сдача только целиком будет знали все, это просто рекламный ход.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ната 7б/с
25.05.2013 15:54
>>>
#
Дольщик-10.У меня предпоследний этаж семёрки.В ФРС зарегестрированно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
24.05.2013 23:56
>>>
#
но если квартира была продана один раз, то все закончилось в любом случае хорошо, при наличии подтверждения оплаты (прихкассчек.)- или в добровольном порядке зарегистрировали или в судебном, но а если квартира продана не раз, то не исключено, что до сих пор не закончилость.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик-10
24.05.2013 23:35
>>>
#
Помню покупали без регистрации оплата 100 процентов интересно чем все это кончилось?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
24.05.2013 23:09
>>>
#
да еще и на лишнем этаже, не существующем тогда по документам
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик-10
24.05.2013 22:58
>>>
#
5,6 в то время они покупать не рекомендовали сами так как проект находился на стадии котлована - это я помню разговор менеджера с покупателем. А воздухом действительно торговали к нему относятся однако верхние этажи 7,8 б/с без регистрации в фрс, или там все нормально сейчас? Есть кто с последних двух верхних?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик-10
24.05.2013 22:51
>>>
#
а еще сбр продавали на самых верхних этажах 7, 8 б/с без регистрации в фрс, а 5,6 в то время они покупать не рекомендовали сами так как проект находился на стадии котлована
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
24.05.2013 22:29
>>>
#
кто здесь старожил если и не я тоже???? Поймут его- есть уверенность-далеко не все. Какой воздух .. ерунда. Наталья Сид. в этот период купили, вся инициативная группа и многие другие и я в том числе? И на какой это вопрос я отвечать не хочу, на аксиому, которая не требует доказательств, хотя это кое кого не смущает в принципе,. Жаргон дважды "ваша лабуда" - что это вообще за слово, кокое у него лексическое значение?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
круто
24.05.2013 22:15
>>>
#
воздух они продавали в 2009, и 5 и 6 также продавали. точнее сиброссе доверили. продавать сбр действительно умеет, хоть и на грани. А наши ибс не умеют-).
и старожилы знают что я прав.
под жаргоном вы понимаете мои прямые вопросы, на которые не хотите отвечать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
24.05.2013 22:10
>>>
#
подбирайте выражения, неприятен Ваш жаргон, я по крайней мере уважительно к Вам обращаюсь, нам квартиры продавали 4 секции всего, их вводить и собирались , от чего по Вашему 4 дома распроданы под ноль с 2009 - по 2010 года - не слабо за год с небольшим, а 5-6 запустили продавать лишь в 2012 ??? Отчего же? На сладкое оставили ))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
круто
24.05.2013 22:02
>>>
#
а суды были между застройщиком и подрядчиком, причем ибс остался много денешек должен сиброссе-) ситуация пипец...получается что если бы сильно надо было - сибр мог бы обанкротить ибс-)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
круто
24.05.2013 21:59
>>>
#
кем запланирован? вы видели проект? откуда взяли? проект у меня частично есть, нет там очередей, одно заключение экспертизы- одно разрешение.что зп лабуда тут?если такое и было то только не официально.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
24.05.2013 21:50
>>>
#
сейчас Вы глупости (простите) говорите, зачем.... Если не знаете......так первоначальный и запланированный проект - как раз на 4 блок секции 7-8-9-10, так планировалось возводить и сдавать. А 5-6 вообще отдельной очередью делали, а объединили, только после судов, как ИБС достраивать приступили - им 5-6 спасательным кругом послужили, квартиры на продажу выставили, так как 7-8-9-10 все квартиры были проданы или переданы, а у ИБС только обязательства остались,вот 5-6 и запустили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
круто
24.05.2013 20:13
>>>
#
в сказки про то что они пытаются разделить сдачу не верю, тк разрешение на строительство и проект был на весь комплекс, платить лишние миллилоны за разделение смысла нет, очердная лабуда ибс-).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение