+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскБайкалстрой

Форум дольщиков строительной компании ИркутскБайкалстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
б/с7
19.04.2013 10:58
>>>
#
ДАААА, жуть какая-та получается, я бы на вашем месте, забрала деньги и бежала от таких риэлторов, какое Агенство? таких упырей нужно знать в лицо. Если уж на квартиру сильно запали, то берите все докуметы, какие у вас есть, и к юристу (знакомому), ну или в стройнадзор можно. Нужно всю цепочку документов восстановить (и конечно никаких опечатков в номерах квартир быть не должно)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy
19.04.2013 10:42
>>>
#
Sashkina, напишите кто подрядчик.
Я тоже покупал у подрядчика, и всплыло почти так же как у вас много нюансов и подводных камней. Когда меня привёл посмотреть из четырёх продавцов четвёртый смотреть одну и ту же квартиру, вы только представьте , я дар речи потерял, но потом собрался с мыслями и разобрался в ситуации.
Вобщем напишите кто подрядчик, если из тех про которых я знаю, я прокомментирую.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sashkina

19.04.2013 09:52
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
На счет бумажки от ибс, они готовы такую дать. НО КАК???????? ведь подрядчик НЕ ЗАКЛЮЧАЛ СДЕЛКУ С НАШИМ ПРОДАВЦОМ((((( в общем ждем что сегодня скажет подрядчик, вчера выслали ему копию договора. Посмотрит и уже потом будем делать выводы. Буду держать вас в курсе. Спасибо! вам, ребята!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sashkina

19.04.2013 09:47
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
у документах не сиброссо стоит, другой подрядчик
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
19.04.2013 09:05
>>>
#
не тяните, я знаю готовится закон- у нотариата заберут все полномочия относительно недвижимости и передадут их полностью УФРС, не завтра конечно, но так будет - потом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
19.04.2013 09:02
>>>
#
Вы плохо информированы немного квартир все-таки они продали в 5-6 секциях, я лично знаю человека выплатившего часть денег, правда не знаю, чем дело успокоилось. Проконсультируйтесь с нотариусом возможны разные обеспечения сделки, в том числе и предложенное мной. ИБС может обязаться передать Вам квартиру фигурирующую в сделке, после ее заключения, согласно сроков сдачи конечно. Так люди регулируют между собой отношения нотариально, что в бизнесе, что с недвижимостью.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy
19.04.2013 07:46
>>>
#
А вообще наверное даже не нужно ноториальной заверенности, просто печать ИБС и подпись Шемякина. В каком-либо не приятном случае можно будет спросить с него.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy
19.04.2013 07:44
>>>
#
Sashkina, вообще 8этаж дело говорит.
Спросите в ИБС согласны ли они нотариально заверить (подтвердить), то что они не сомневаются в чистоте сделки. Пока не представляю как это будет формально, но мысль хорошая если я правильно понял.

И ещё, 8этаж, подрядчик про которого вы говорили - это СибРоссо? СБР же не учавствовало в 5-6 б/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sashkina

18.04.2013 00:48
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
это что за обязательства такие подробней пожалуйста, не поняла(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
18.04.2013 00:43
>>>
#
ну долевки на квартиры были не только у ИБС, а у еще одного подрядчика, который в свою очередь продавал их или расчитывались они взаимозачетом с другими более мелкими подрядчиками, но у Вас все непросто совсем..... Предложите ИБС взять на себя обязательство в нотариальной (за услуги вы платите нотариальные)форме - в обеспечении обязательства передачи Вам квартиры в случае заключения данной сделки, откажутся - дергайте от туда, если все чисто они ничем не рискуют и отказаться не должны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sashkina

18.04.2013 00:40
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
ладно, нужно идти спать, голова уже блит со всеми этими мыслями. Спасибо вам 8 этаж. Дай Бог конечно чтоб все было чисто. Думаю завтра все решиться, нужно сводить лбами подрядчика и агентов (которые помогали преобретить эту кв-ру и теперь продавать). Пусть сами разбираются, а нет так прокуратура поможет(((( Обидно то, что это наша первая квартира, и такой печальный опыт(((((((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
18.04.2013 00:34
>>>
#
ИБС должны знать додьщиков в лицо и иметь документы по всем всем двтдениям квартиры, а как и кому отдавать ключи? На основании чего? Как регистрировать квартиру если у ИБС 1 дольщик по докам, а придет 5-ый пусть и законный, но доки покажите, кто и как квартиру отчуждал? :- " По чему Вам отдать, какой Вам Петя продал, если у нас купил Ваня?..." а Вы ему -:"так Ваня продал Лене, Лена Пете, а Петя нам "- а они просят посмотреть вмю историю, застройщик вправе одобрить уступку другому лицу, а может возражать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sashkina

18.04.2013 00:29
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
да, именно так, у подрядчика ( по его словам) не было этой квартиры(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sashkina

18.04.2013 00:28
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
ИБС же должен знать продавал или отдавал он именно на нашем этаже квартиру подрядчику?. АААААА да и еще, забыла сказать, что как раз 2 недели назад, у подрядичка этого выкрали документы на 2 квартиры)))))))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
18.04.2013 00:28
>>>
#
так если Вам квартиру продает собственник, в чем проблема???.... В том, что ему ее продал подрядчик, а подрядчик утверждает, что такой квартиры у него не было или что? Начинаю зависать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sashkina

18.04.2013 00:25
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
мне не понятно, какое отношение сейчас ИБС имеет к этому?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
18.04.2013 00:25
>>>
#
мы здесь еще ни одного случая не знаем, чтобы ИБС за кого-то поручился или того хуже - кинул от своего имени или своими руками!!! Что-то новенькое.... ИБС не пойдет на такое, такого еще не было в их практике ни разу...... незнаю, на что делать акцент, но думайте сами- проверьте все что можно и идите к Шемякину лично на прием, может даже с диктофоном
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sashkina

18.04.2013 00:23
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
нет не обещал, по сути квартира уже в собственности у другого лица, он ее и продает))))))))) Как бы все теперь грамотно преподнести для риэлторов, чтоб не соскочили и вернули деньги?)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sashkina

18.04.2013 00:20
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Извините за ошибки, торопишься печатаешь, первый час ночи...темно)))))))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
18.04.2013 00:20
>>>
#
ВТБ проверяет лишь застройщика, а именно его подлинность, состояние счетов, земля на каком праве, есть ли разрешение на строительство, незаконченные объекты и т.д. Каждую квартиру никто в отдельности не проверяет. А задаток требуйте с того, кому отдали, если правильно понимаю ИБС задаток и ВТБ - не брали. А регистрация в ФРС - еще и не такие сделки проходили, там жуть- все подряд регистрируют- нет времени и возможности досканально до тонкостей разбирать каждый документ. Проконсультируйтесь в Стройнадзоре, у них бесплатно, но очень продуктивно и профессионально. Из Вами сказанного мне понятно, что мутные из всех в открытую - риэлтор, брат сестры, а подрядчик Вам этой квартиры и не общал? .... Правильно понято? ..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sashkina

18.04.2013 00:19
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
риэлторы предлагают кавтра встретится у ИБС, чтоб те дали справку что этаж верен))))))))) смешно, да?(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sashkina

18.04.2013 00:18
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
ИБС поручается за этого человека, который нам продает квартиру по доверенности, что он ее так же покупал, по доверенности, только другой, еще в 2012 году. Но мне не понятно как могли заключить договор, если подрядчик, говорит что у него не было на этом этаже этой квартиры?(((((((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sashkina

18.04.2013 00:15
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Что касается доверенности, сама лично говорила с нотариусом, на что она ответила, что такую инф-ю дает только юр.лицам. А в рег службу есть смылс идти? судя по печати договор цессии заключен с тем этажем, который они нам предлагают, НО у ДДУ то другой???? как они могли провести регистацию?(((((((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
18.04.2013 00:12
>>>
#
то есто все же в ИБС - вы были, консультировались, общались, сообщили о намерении приобрести у третьего лица квартиру - в общем они теперь Вас знают - и как ИБС отреагировали? Что дали понять как себя вели и действовали? Когда квартиру проверят на одобрение ипотеки? ЗАПРОСИТЕ в УФРС - данные о собственнике и проверьте у нотариуса доверенность- фамилия того, кто выдал на печати в доверенности. Принесите письменное уведомление в ИБС на подпись и поинтересуйтесь о возможных сложностях в приобретении - у них, что они скажут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sashkina

18.04.2013 00:08
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Сегодня, совершенно случайно решили позвонить по номеру подрядчика и узнать у него про все это. На что он ответил, что на том этаже, на котором нам предлагают кв-ру у него из не было, именно двушек, была на другом ( на том что указана в ДДУ), но ее приобрела другая фирма. не физическое лицо. Это было для нас вторым шоком!!! И если до этого мы думали подавать заявление в полицию, то завтра точно его понесем, и еще в прокуратуру, пусть они и ИБС и втб 24 и всех причастный накроют. Почему ВТБ 24 не нашел никаких подвохов в документах, полумается что у подрядчика не было на нашем этаже квартиры, и договор цессии (уступке права) между им и машим продавцом составлен не законно, и как его только могли зарегить?((((( Ребята, или мы чего то не понимаем?(((с юристом консультировались, говорит факт мощенничества на лицокак задаток теперь вернуть?(((((((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение