+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскБайкалстрой

Форум дольщиков строительной компании ИркутскБайкалстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
круто
19.03.2013 22:39
>>>
#
имел ввиду ибс задолжал сиброссе денег по мир соглашению
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
круто
19.03.2013 22:38
>>>
#
на что влияет?фактически щас так и происходит, записи отменяются в фрс; первые покупатели выигрывают. не надо путать отношения между.
юрлицами. по соглашению байкалстрой задолжал денег ибс
это просто очередная уловка для шантажа не вошедших.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
19.03.2013 22:34
>>>
#
еще как влияет,заявляю это с полной уверенностью и объективностью, мировое соглашение абсолютный факт того, что ИБС к СБР не имеет ни какого рода претензий по данной квартире, но это не значит того, что эта квартира не может иметь нескольких дольщиков, но даже это не помешает, если квартира куплена до утверждения и вступлению в силу определения суда, так как проплаченная квартира - без материальных претензий, лишает ИБС права "возникать" материальных претензий нет- нет!!! А кто уже будет требовать по уступке - сила граждаского кодекса, не суть Пете отдадут или Ване, все равно отдать придется, главное кто-то или Петя или Ваня рискуют без квартиры остаться - вот это печалька. Респект людям - отборовшим трешку взамен двушки - научите пожалуйста нуждающихся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
круто
19.03.2013 22:29
>>>
#
список квартир тот устарел; тк дан на 2011 г. те он насегодня шире, тк большинство невошедших в список дела выиграло и выигрывает. вот как раз про эту ситуацию тут и писали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
19.03.2013 22:24
>>>
#
у меня есть определение арб.суда о закл.мирового соглашения в полном объеме, и с абсолютно полным перечнем квартир в него вошедших в электронном виде.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
круто
19.03.2013 22:24
>>>
#
мировое соглашение в соответствии с судебной практикой не влияет сильно на нас дольщиков, больше тут выписка из фрс объективности добавляет. у кого квартиры не были в свое время арестованы; они расторгали и продавали. потом выигрывший дольщик отменял все записи в фрс и все.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy
19.03.2013 22:06
>>>
#
Да и вообще когда квартиру покупал, перечислять не буду, но поверьте каких только документов у меня нет - вагон. Считал что я не лапоть.
А после вашей истории Nadusharik чё-то измена накатила.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy
19.03.2013 21:56
>>>
#
Моя кв. сначала принадлежала СБР потом другому подрядчику потом мне.
Мировое соглашение у меня есть (помоему по вашей Nadusharik ссылке кстати скачал), моя квартира в нём есть. Даёт ли это повод успокоится для меня пока остаётся вопросом открытым, надо ещё раз всё переварить!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nadusharik
19.03.2013 21:46
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Либо требовать у ИБС акт взаимозачета (если это так называется) квартир и выполненных работ между ИБС и СБР, и чтоб они прям ткнули пальцем на вашу квартиру. Но это имеет смысл,если вы купили квартиру которую еще СБР строил, я так поняла есть еще и "чистые" квартиры,которые только ИБС достраивает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nadusharik
19.03.2013 21:40
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
pahentiy,ну тогда советую почитать мировое соглашение и поизучать список вошедших (признаных действительными) цессий. К сожалению ссылку дать не могу, потерялась где-то...но тут ранее кто-то ее давал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy
19.03.2013 21:33
>>>
#
Выписка ФРС на момент покупки у меня есть.
А вот если мне так же через пол годика повестка придёт????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nadusharik
19.03.2013 21:20
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
pahentiy, вы купили квартиру спорную или еще у СБР? Список спорных квартир же есть где-то,точнее есть список признанных цессий, вот нашей то квартиры там не было...
Выписку возьмите в ФРС,если не ошибаюсь ее и просто по интернету сейчас можно заказать (150 рэ) и без очередей)
У нас ситуация была такая.что с первым дольщиком ИБС в одностороннем порядке расторгла договор и погасила запись в ФРС, т.е. мы покупали "чистую" по всем документам квартиру, а через полгодика пришла повестка,вот так.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
круто
19.03.2013 21:10
>>>
#
вы не забывайте про сроки исковой давности, так что может и не судится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
татьяна 2
19.03.2013 21:05
>>>
#
Пахентий,вы с луны свалились?!вы что,спорную квартиру купили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy
19.03.2013 20:15
>>>
#
Ни хрена себе!!!!!!!!
Это что же получается? - я тут всё в радужных тонах всё себе представляю и другим расписываю, а мне походу ещё судиться и судиться!!!!!!
А трёшек в петёрке по-любому на всех ее хватит!!!!!!!!!

На хрена я залез в эту кутерьму - ведь меня предупреждали, что стройка с душком!!!!!!
Я в панике!!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nadusharik
19.03.2013 19:26
Фрегат ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Всем добрый день!
Насчет судов и отсутствия приходников: у нас была такая ситуация,только мы были с др. стороны баррикад,так сказать, ИБС нам продало квартиру повторно (в 8 бс). Было несколько судов, в итоге квартиру присудили первому дольщику (т.е. тому кому СБР продало ранее), так вот у истца (читай первого дольщика) приходников на руках не было (у нас же были и приходникики, и договор одобренный ФРС). Как потом нам сказали юристы ИБС это было решение "сверху":присуждать квартиру первым дольщикам. Это я щас дословно процитировала. Так что стойте до последнего!
З.Ы: нам ИБС в итоге квартиру в 5ке взачет проигранной отдало. Мы вроде и в вплюсе тут получились, т.к. взамен 2шки, дали 3шку, за неимением равнозначных квартир)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy
19.03.2013 17:37
>>>
#
А кто, такими вещами занимался(Акт о приеме денежных средств)?
ИБС или Сиб Россо?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
татьяна 2
19.03.2013 17:01
>>>
#
А что,в то время всем Акт о приеме денежных средств в руки пихали и убеждали.что приходник не нужен.Я сама его с трудом вытрясла.По-моему здесь кто-то писал,что высудил без приходника.Ау,помогите людям!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy
19.03.2013 13:47
>>>
#
Как же вы так?????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8 б/с
19.03.2013 13:44
Фрегат ЖК
>>>
#
Есть кто выиграл суд без приходников?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
19.03.2013 13:20
>>>
#
здравствуйте, тем более у Натальи ведь есть уже опыт, построенных планов и действий на перезд, которые в 2010 году не увенчались успехом, НО ПОВЕРЬТЕ НАТАЛЬЯ, В ЭТОМ ГОДУ ВСЕ У ВАС БУДЕТ С ТОЧНОСТЬЮ ДА НАОБОРОТ!!! Заедете и переедете!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга -3
19.03.2013 13:16
>>>
#
Мы тут все надеемся, что ключи будут раньше чем регистрация.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Сид.
19.03.2013 11:35
>>>
#
Ольга-3 Как я могу планировать Иркутск если он такой город не надежный. Вот уже квартиру 4 года жду. Лучше я в своей родной Якутии подожду. Пока ключей не будет и свидетельства о регистрации никуда не поеду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга-3
19.03.2013 10:51
>>>
#
Наталья Сид., а Вы чего еще в Якутии сидите? Пора распоряжаться имуществом и планировать Иркутск.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария 5 б/c
19.03.2013 10:18
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Андрей К., вы тоже из 5ки?
эхх, главное, чтоб нам с вами не пришлось так же долго обсуждать, как обсуждают 7 и 8)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение