+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскБайкалстрой

Форум дольщиков строительной компании ИркутскБайкалстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ольга
05.03.2013 14:43
>>>
#
Дольщики кто выйграл все суды, какие дальнейшие ваши действия? Кто-нибудь обращался в ИБС и как в дальнейшем принемать квартиру (когда достроится ))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

05.03.2013 13:58
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
"...кто в лес, кто по дрова..." "...Разговор слепого с немым..." - в яблочко !

Чё-то я не понял ни одного комментария после моего!!!!!!!!!
Конкретно ваш, КРУТО, сколько не перечитывал, так и не понял - расшифруйте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
05.03.2013 13:42
>>>
#
я не понимаю что все паникуют,ЧТО ЛЕНЬ ОПУ ОТ СТУЛА ОТОРВАТЬ И ДО НИЖНЕЙ ПРОКАТИТЬСЯ ГЛЯНУТЬ ВОКРУГ ДОМ И СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ ????
раньше надо было суетиться когда инн группе поддержка нужна была .а щас чо пургу гнать ,на улице теплынь идет надо ждать мес 2-3 и наблюдать изменение,а оно как вы заметили на лицо . еслиб техника пропала и людей не стало там вот тогда понимаю забегали б а то сидят тут некоторые не знают чем заняться .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
05.03.2013 13:37
>>>
#
8этаж согласен все немые и слепые .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
05.03.2013 13:36
>>>
#
б/с7 и 8этаж - спасибо за поддержку,комментировать не буду так все понятно )))),народ у нас странный конечно . Вчера мимо стройки проезжал со стороны ангары,дом уже на дом похож хоть ,надеюсь к лету будет радость всем .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
05.03.2013 13:19
>>>
#
кто в лес, кто по дрова. 1 : - "ты в баню???" 2 : - "нет, я в баню!" 1 : - "Аа-а -ааа! А я думал ты в баню. " - Никто никого не слышит, здесь на форуме, не слышат люди друг друга даже если говорят об одном и том же. ("Разговор слепого с немым")
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
круто
05.03.2013 12:44
>>>
#
на стройке идет торговля квартирами, и если не пускать - то опять палки в колеса. ин группа щас зачем? у нас среди дольщиков уверен и строители найдутся, они вам и без документов объяснят что и когда может быть сделано.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

05.03.2013 11:17
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
"... группа прорвется внутрь стройки ..."

Дольщик-10, только я не имел ввиду стройку как "Зимний брать".

Скорее наоборот инициативная группа должна выступить в роли переговорщика, хотя бы по поводу пропусков на стройку.

Ещё раз повторюсь - ведь выгодно всем.
Дольщики будут проинформированы (+ для дольщиков) -> Не докучают ИБС (+ для ИБС)
Информация объективная (с фото даже наглядная) -> прекращаются сплетни и слухи (+ для всех).

P.S. Шемякину не нужно лично ходить на какие-либо
собрания и отвечать на какие-либо вопросы (удобные или не удобные). (личная выгода для Шемякина А.В. )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик-10
04.03.2013 03:12
>>>
#
Хорошоя идея, жаль у меня на это нет времени а так группа прорвется внутрь стройки или как минимум Шемякин пояснит о проделанной работе..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

04.03.2013 00:56
Фрегат ЖК
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Обо всём о чём тут ниже говорили:
... организуем собрание в стройнадзоре и пусть Шемякин отчитается перед своими дольщиками ...
... конструктивно мыслить и действовать - именно от лица неограниченного круга дольщиков, ни кто не кому не мешает выступить с инициативой ...

Всё это конечно правильно, но хотелось бы придать этому конкретную форму.
А именно:
1. Если даже гипотетически предположить, что удастся организовать собрание, и Шемякин на нём будет отчитываться, то после этого всё останется как и сейчас - одни догадки и рассуждалки. Объясняю - документацию Шемякин, я больше чем уверен не предоставит, если предоставит то разбираться в ней не реально, да и это не компетенция инициативной группы. Выходит всё будет на словах, а это соответственно ни кого здесь не устроит.

2. Инициатива.
ИБС не даёт пропуски на стройку, т. к. очень много желающих среди дольщиков, прораб физически не может с каждым бегать по стройке, у него есть своя работа. (тут нельзя не согласиться).
Так давайте же соберёмся, и обратимся в ИБС за пропуском инициативной группой. Один раз и надолго прораб я думаю всё же найдёт время, или человека, что бы с нами отправить по стройке, за-то потом мы разнесём всю информацию и фото по остальным. ИБС это даже должно быть выгодно, потомучто ни в офисе не будут докучать с пропусками ни прораба отвлекать лишний раз, ну и паникёров поубавится, наверное, короче плюсов предостаточно.
Но нужна именно инициативная группа!!! И скорее всего обращаться придётся напрямую к Шемякину.
Сделаем фотографии изнутри - мне кажется уже сойдёт за отчётность.
Если кого-то идея вдохновила, то можно на этой неделе пообсуждать организационные вопросы, возможно на форуме появится тот кто здесь бывает не часто и тоже захочет и т. п., а в конце недели, или на следующей выдвинуться.

P.S. В каждую квартиру в каждой б/с конечно же нам всё равно не попасть
по-этому нужно будет составить конкретный список того, что бы мы хотели увидить. Я бы например хотел посмотреть на лифты в 7-ке.
Вот вам и первый организационный вопрос.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
04.03.2013 23:44
>>>
#
да, и люди в ингруппе замечательные, разные, естественно в некоторых чувствовалась доля игоизма, и желание поставить свою проблему Важнее остальных, решить ее и не сочувствовать другим, но таких 1 или максимум 2 человека, а в общем помагали всем и думали за всех, да что там говорить кто мы по одному????... Да ни кто, а вместе - сила, колектив.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
круто
04.03.2013 22:58
>>>
#
вот с 7 секцией согласен, на ин группу не надо ничего перекладывать. и ситуация щас другая. 8 этаж, ты состоял в рядах ин группы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
б/с7
04.03.2013 15:46
>>>
#
не надо ничего перекладывать на ИНгруппу, каждый дольщик заитересован в отчете застройщика о строительстве и сроках сдачи объекта
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
04.03.2013 12:57
>>>
#
что значит свои проблемы??? Очень неграмотное и некорректное высказывание!!! Ни чего подобного!!! У члена группы Алексея проблемы длились очень долго, может и до сих пор длятся..... Не надо говорить некомпетентные вещи, вообще-то группа действовала от лица всех дольщиков,и в снег и стужу собираясь где придется, отпрашиваясь с работы и возращаясь домой после 21:00 в зимнее время, а кроме того, что значить есть онаили нет???? Она создается в одночасье, по желанию дольщиков, самых активных и умеющих грамотно и конструктивно мыслить и действовать- именно от лица неограниченного круга дольщиков,ни кто не кому не мешает выступить с инициативой, наверное проще сидеть у гаджета и расуждать, ингруппа - не члены Совета Федерации, чтобы наделять их полномачиями или снимать их. Решили - создали- и официально о себе заявили, вот все что необходимо для ин группы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
круто
04.03.2013 12:32
>>>
#
ин группа разве существует? по моему там все свои проблемы решили- да цспокоились.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
б/с7
04.03.2013 09:06
>>>
#
pahentiy, спасибо за фотки, очень порадовали.

для всех... и почему мы должны в догадках мучиться, а ведь у нас есть право занать как идут дела на стройке. Давайте организуем собрание в стройнадзоре и пусть Шемякин отчитается перед своими дольщиками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
03.03.2013 01:02
>>>
#
ДА! "в правильном направлении двигаемся, граждане!"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

03.03.2013 00:52
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Всё будет хорошо!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
03.03.2013 00:45
>>>
#
не делайте из ничего проблему- все уравновешано, чтобы притарно не было, держите ложечку дегтя-КЛАССИКА ЖАНРА. Может ингруппу собрать и с визитировать в ИБС- продискуссировать и вызвать- на вопрос ответ; или обратиться к стройнадзору с просьбой оказать содействие в получении желаемой для нас информации???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга-3
03.03.2013 00:17
>>>
#
Ой, Мария, прошу добавить Вашего оптимизма, может тогда, ключи в мае дадут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
03.03.2013 23:04
>>>
#
ОБРАЩЕНИЕ К ИБС: МНОГОУВАЖАЕМЫЙ ЗАСТРОЙЩИК, ПРОЯВИТЕ МИЛОСЕРДИЕ И БЛАГОСКЛОННОСТЬ, наберитесь смелости что ли, И ВСЕ ЖЕ ПРОСВЯТИТЕ ХОТЬ И НЕ ЛЮБИМЫХ, НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ВАШИХ ДОЛЬЩИКОВ ОТНОСИТЕЛЬНО ГОТОВНОСТИ ОБЪЕКТА В ПРОЦЕНТНОМ СООТНОШЕНИИ ПО КАЖДОЙ СЕКЦИИ, В КОНЦЕ КОНЦОВ- ЭТО АБСОЛЮТНО АДЭКВАТНОЕ ЖЕЛАНИЕ ЛЮДЕЙ И, К ТОМУ ЖЕ И ПОЛНОЕ ИХ ПРАВО ЗНАТЬ ВСЕ ПОЛОЖЕНИЕ "СИТУАЦИИ". С Ув. ВАШИ дольщики.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
03.03.2013 21:06
>>>
#
Для Ольги-3......... ПО-ЛЮБОМУ УЖЕ ВСЕХ Д О С Т А Л А !!!! НЕ ПОРТЬ ЛЮДЯМ НАСТРОЕНИЕ!!!! ТВОЯ ЖЕЛЧЬ ТАК И ПЛЕЩЕТ ЗДЕСЬ!!! ОТ ТВОЕЙ ПИСАНИНЫ НАШ ДОМ БЫСТРЕЕ НЕ СДАДУТ!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга-3
03.03.2013 21:04
>>>
#
Пахентий, настроение нормально,но если бы все сроки, которые назывались ИБС и под которыми они подписывались, сбывались, мы бы уже давно жили. А тут только ключи, а сдача еще через год?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
03.03.2013 20:56
>>>
#
Круто, извините за бестактность, а что по Вашим прогнозам- какие сроки? Мною упущен из внимания этот момент.... Мария, ....СМЕЛО!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
круто
03.03.2013 20:49
>>>
#
я обычно, по срокам не ошибаюсь. Так что, розовые очЕчки иногда не напользу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение