+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскБайкалстрой

Форум дольщиков строительной компании ИркутскБайкалстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
дольщик
19.01.2013 23:28
>>>
#
стройка идет, это очевидно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей К.
19.01.2013 21:59
Фрегат ЖК
Сообщений: 241
>>>
ЛС
#
"зимой они не строят. как только снег выпал - все встало. а в 2012 они поздно начали. так что пока не расстает - строить не будут."
сразу вспоминается старая реклама - иногда лучше жевать чем говорить)))

строят, трубы закопали, краны убрали, площадку ровняют, в 5-6 оена поставили, постоянно слышен шум перфораторов, утром даже в 8-30 часто горит свет в окнах, т.е. там ведутся работы, но всегда проще кричать что там все стоит, чем просто ждать, от криков ничего неизменится, только опять начнут ругаться, в 9-ке со стороны гаражей окна добавляются, на 9-10 балконы делают,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
круто
19.01.2013 21:52
Фрегат ЖК
>>>
#
зимой они не строят. как только снег выпал - все встало. а в 2012 они поздно начали. так что пока не расстает - строить не будут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
19.01.2013 21:43
>>>
#
Вот думаю что именно потому и не сдают посекционно. Т.к. жители заселенной блоксекции сразу завалят стройку остальных неустойками)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик - 10
19.01.2013 16:04
>>>
#
Да ладно вам, себе не врите кто говорит что лижбы квартиру. Как только ключи окажутся в руках сразу все подадут в суд за неустойку и я буду не последним в этой длинной очереди! Выпотрашу все до последней копейки что положено по закону!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б.Н.
19.01.2013 15:14
Фрегат ЖК
>>>
#
Ребята, кто-нибудь знает, что там на нашей многострадальной стройке? Что-то двигается? А неустойка... это по-моему утопия. Ключи бы отдали скорее...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей К.
18.01.2013 17:23
Сообщений: 241
>>>
ЛС
#
ну 5/6 еще непросрочены, чего паникуеш-то?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy
18.01.2013 16:59
Фрегат ЖК
>>>
#
Да и хрен с ними. ОТДАЙТЕ КВАРТИРУ!!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей К.
18.01.2013 16:52
Фрегат ЖК
Сообщений: 241
>>>
ЛС
#
а вот все еще забывают, что фактическая площадь квартир будет другая, пусть на доли метров, но другая, для того-чтобы оформить собственность на квартиру, нужно будет внести изменения в договор, т.е. подписать допсоглашение, ну а там уже и сроки будут указаны те что получились)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy
18.01.2013 14:57
Фрегат ЖК
>>>
#
А я если этим летом сдадут дом не буду на неустойку подавать в суд.
Вот почему:
1.ИБС не собирается банкротиться. Если бы собирался - зачем достраивать?
2.ИБС знает про то, что после окончания стройки будет много требующих неустойку.
3.Со стройки много хапнул СибРоссо. Если ещё заплатить неустойку то ИБС окажется в минусе.
4.Вывод: ИБС готов к судебным тяжбам по поводу неустоек, так как не собирается бросать стройку. ИБС готов - значит мне ловить нечего.

Такая вот жизненная позиция - отдайте квартиру и чёрт с этой неустойкой.
Я очень понимаю тех кто ждёт с начала стройки, я только год ещё жду, наверное ещё просто терпение осталось, но если летом не сдадут это будет пипец....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
круто
18.01.2013 13:53
Фрегат ЖК
>>>
#
вопросу - опыт банкротства у него есть, и вообще на нем
не одно предприятие-).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
опять
18.01.2013 12:38
Фрегат ЖК
>>>
#
Вот он, голос разума.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга -3
18.01.2013 12:28
>>>
#
Ну и что что обонкротятся. Будет решение суда и выполнить их фирма обязана даже в случае банкротства. Тем более, что процедура банкротства займет займет 2-3 года. Все получим и не надо нас убаюкивать " в нашем случае лишь бы достроили". Мы не фантиками в этой фирмой расчитывались, а заработанными или кредитными средствами. И если банк мне скажет - ладно, не до процентов лишь бы взятое вернула, тогда я ИБС неустойку прощу. А пока в мире денег другой счет, я буду требовать по договору. Пусть хоть 5 копеек, но они мои.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
?
18.01.2013 10:28
Фрегат ЖК
>>>
#
Я думаю неустоек нам не увидеть хоть в каких суммах, достроят и обонкротятся, но для нас главное чтобы достроили, не до жиру как говорится
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик - 10
17.01.2013 22:18
>>>
#
ИБС ждет тоже самое.. Но в иных формах сумм..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина бс10
17.01.2013 21:22
>>>
#
Застройщик нарушил сроки сдачи ЖК «Луговое» в Иркутском районе.6Дольщиков предъявили иски о взыскании неустойки, убытков и морального вреда на общую сумму 1 миллион 129 тысяч рублей. Пять исков на сумму 356 тысяч рублей рассмотрено судом и удовлетворено.www.irk.ru/news/20130116/building/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
круто
17.01.2013 12:25
Фрегат ЖК
>>>
#
надежда а стройнадзор тут не причем. эта процедура реально стоит много времени и денег. не собирались даже...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
17.01.2013 09:26
Фрегат ЖК
>>>
#
Тоже интересно, почему стройнадзор не разрешает сдавать объект посекционно. Когда мы покупали квартиру о 5-6 б/с даже речи не было. Почему мы должны их дожидаться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надя
15.01.2013 10:31
Петрово ЖК
>>>
#
Здравствуйте уважаемые соседи, ликвидируют ук город, кто нас дальше будет обслуживать, что слышно?
для "круто" обьет введен в эксплуатацию еще летом .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
14.01.2013 22:31
Фрегат ЖК
>>>
#
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
из восьмерки
14.01.2013 21:04
>>>
#
для "для воронова". на сколько мне известно из новой проектной от 30.10.2012г. декларации 7-ю и 8-ю б/с не сдают по причине того, что город обязал сдавать все шесть б/с одновременно, т.е. в III квартале 2013г.,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy
14.01.2013 16:50
Фрегат ЖК
>>>
#
С Новым Годом всех!!!!!!!!
Сегодня же "старый" Новый Год!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
****
14.01.2013 08:29
Фрегат ЖК
>>>
#
Уважаемый pahentiy!
На сайте Стройнадзора в Реестре застройщиков проблемных объектов долевого строительства наша стройка есть, числится под № 14.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
для воронова
11.01.2013 00:41
>>>
#
пожалуйста,дайте информацию- почему не заселяют 7 и 8. очень ждем информации. ведь многие считают, что шемякин тоже здорово виноват, а теперь вытяживает соки из нас за наши же деньги. А что прошляпил работу своего же подрядчика (сам выбирал именно того кто погряз по уши, а ведь строители олично знают все и обо всех).пусть и отвечает по закону за халатность. Шемякин, ждем своих квартир!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей К.
11.01.2013 23:07
Сообщений: 241
>>>
ЛС
#
судя по сообщениям - в 5/6 б.с. непроданных квартир остались единицы, поэтому можно смело кричать все что угодно)))
правда невсегда приятно гадости читать, но это мелочи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение