+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскБайкалстрой

Форум дольщиков строительной компании ИркутскБайкалстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Для ?
09.11.2012 17:28
>>>
#
Ничего!!! Вы приняли решение гораздо ранее. Теперь только ждать, раз уже столько прождали, глупо сейчас что-то менять..... как говорится "осталось всего три дня..." а вам не терпится шкуру лягушечью сжечь.........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик б/с7
09.11.2012 15:32
>>>
#
Опять началось..., вот делать кому-то нечего, он и цепляет то одного, то другого, не надо таким вообще отвечать- скучно станет сам сволит с нашей ветки.

А по поводу собрания: я тоже считаю,что отчитаться перед дольщиками ИБС должен и у нас есть право это требовать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
На глупость
09.11.2012 14:39
>>>
#
"а вы не думали что действия застройщика можно обжаловать и в уголовном суде-там есть зацепок много. У россо не прошло- и здесь догонит- время то ведь всех излечит"

а здесь и думать не о чем, это из области "...и чтец. и жнец и на трубе дудец..." целительством случаем паралеьно с "юридической практикой" не занимаетесь? Кругом все себе врачи и юристы.........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Для "Для"
08.11.2012 23:04
Фрегат ЖК
>>>
#
Не нужны мне никакие собрания, а сейчас вообще пофиг до стройки - так возмущён. Просто не люблю когда пустомелят.
1.НИ КАКОЙ ИНФОРМАЦИИ О ХОДЕ РАБОТ В ДИКЛОРАЦИИ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!!!!!!
2. Что это за закон такой который позволяет как-то вольно по-своему понимать пункт договора - "4.2.3. По требованию Дольщика предоставить ВСЮ информацию о ходе строительства." - назовите если вы такой знаете! Всю значит всю. И не надо чесать про финансовую отчётность и комерческую тайну, речь не об этом!!! Речь об отчёте о выполненых работах, о графиках на выполнение оставшихся, о сверке сроков и т. п. Любой юрист скажет, обязан, обязан и ещё раз обязан ТОЧКА.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
?
08.11.2012 21:54
Фрегат ЖК
>>>
#
Для "Для" Я согласен ждать и пытаюсь трезво оценить просматривая фотографии и бегая вокруг стройки периодически. Да работы идут никто не спорит, но учитывая не первое отложение сроков сдачи по проектным декларациям, наступление критического момента в семейных обстоятельствах я должен принять решение сейчас, за которое буду отвественнен перед своей семьей. Чтение проектных деклараций и содержание ДДУ мне при принятии решения не помогает. Нужна простая конкретика, примерно такая: От ИБС объект в июле 2013 при условии что от дольщиков что? тишина на форуме, отсутствие исковых заявлений на взыскание неустойки и т.д. И все - мужик сказал мужик сделал. Скажите конкретно что мы должны делать или чего не делать чтобы объект достроился. А сейчас ситуация - каждый сам за себя.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Для ?
08.11.2012 20:33
>>>
#
Спасибо не за что, его никто и не ждет, и не жаждет. Просто ситуацию надо трезво оценивать. Самый здравый вариант дождаться ибля 2013. Не сомневаюсь, что объект будет сдан....... Хотя напрягает поведение многих дольщиков, которые реально могут тормозить строительство и привести к банкротству, вот эта ситуция сейчас точно от ибс не зависит, они более всех заинтересованы достроить, иное противоречило бы всем коммерческим аксиомам (кроме реального банкротства)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга-3
08.11.2012 20:20
>>>
#
?., готова трижды подписаться пол Вашим мнением.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
?
08.11.2012 20:12
Фрегат ЖК
>>>
#
Я на самом деле не хочу ни заседать ни музицировать, я хочу квартиру, купленную по ДДУ у ИБС без всяких Сиброссо в 2008 году, я хочу понять для себя я буду ждать июля очередного или буду по другому решать свои проблемы с жильем, естественно уже теперь С БОЛЬШИМИ ДЕНЕЖНЫМИ ПОТЕРЯМИ!!!! ЗА ЧТО МНЕ ГОВОРИТЬ СПАСИБО ИБС???? У меня ни цессия, у меня прямой ДДУ, за что? А они еще спасибо ждут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Для ...............
08.11.2012 19:27
>>>
#
Информация о ходе строительства содержится в декларации, с ней и с документами, предусмотренными законом, и должен застройщик знакомить участников долевого строительства. Читайте закон - ДДУ в основном ему соответствует. Хотя мой ответ, думаю, не удовлетворит "музыкантов".........им все равно захочется содать "квартет".........вообщем заседать........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Для "Для"
08.11.2012 19:17
Фрегат ЖК
>>>
#
"...Застройщик не обязан ни о чем и ни перед кем отчитываться, всю информацию он обязан публиковать в проэктной декларации..."

Из договора долевого участия:
4. Права и обязанности сторон.
...
4.2. Застройщик обязан:
...
4.2.3. По требованию Дольщика предоставить всю информацию о ходе строительства.

P.S. ДДУ повнимательней если почитать там вообще много интересного. Так что не надо тут ля-ля.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Для Круто
08.11.2012 18:29
>>>
#
"О, хотя бы
еще
одно заседание
относительно искоренения всех заседаний!"
В. В. Маяковский, «Прозаседавшиеся»

или еще

"А вы, друзья, как не садитесь......"

Достаточно? Вот и "завершайте" свои суды...... Не туманьте народу мозги. Застройщик не обязан ни о чем и ни перед кем отчитываться, всю информацию он обязан публиковать в проэктной декларации, а также представлять участникам предусмотренные 214-ым законом документы. Перестаньте застройщика доставать - бросит все и уйдет в банкротство (удивляюсь что до сих пор этого не сделал). Вот тогда организовывайте собрание относительно того как и на что будем достраивать. Лично Вам - сказал бы много """мягче""" ......... Я Вам уже советовал "гадить" на другой ветке
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
круто
08.11.2012 13:04
Фрегат ЖК
>>>
#
хорошая идея с собранием.
Я б мог организовать. но у меня не все суды еще
завершены.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
?
08.11.2012 10:17
Фрегат ЖК
>>>
#
ну что везде заглянешь что ли
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольшик
08.11.2012 09:50
>>>
#
"пусть отчитаются что сделано"

Не проще ли это посмотреть прямо на стройке?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
?
08.11.2012 08:46
Фрегат ЖК
>>>
#
Может провести в стройнадзоре собрание - пусть отчитаются что сделано, в какие сроки что планируется делать, а то бегаем как шпионы фотаем узнаем. Пусть расскажут что они собираются конкретно делать по каждой блок секции и когда. Чтобы в июле потом опять нам не было.....мучительно больно за бездомно прожитые годы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy
08.11.2012 08:10
Фрегат ЖК
>>>
#
Зима пролетит незаметно. Всё будет хорошо!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик-10
07.11.2012 16:50
Фрегат ЖК
>>>
#
А со стороны ангары по 10-ке без изменений, фото сделать не получилось, помешала проехать спец.техника, рабочие, работы вобщем то идут... Даже не проедешь...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик-10
07.11.2012 16:46
Фрегат ЖК
>>>
#
А на 9-ке только первый этаж как и прежде остеклен...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик-10
07.11.2012 16:43
Фрегат ЖК
>>>
#
вот они, эти балконы по десятке, со стороны байкальской

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy
07.11.2012 14:36
>>>
#
Ольга-3, я имел ввиду что я от смеха под столом катаюсь.
А вас я не понял.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
круто
07.11.2012 13:29
Фрегат ЖК
>>>
#
Угу. Видел 3 кирпича положили-)
фасады не сделаны
утеплитель не везде положе
окон толком нет на 9 10
подъезды к секциям - только для техники
7 им надо срочно по фасадам закнчивать иначе
зимой продаж не будет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга-3
07.11.2012 12:28
>>>
#
Мы все из одного и того же места высказываемся -это для пахентий. Поводов для оваций тоже нет - это для Елены.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

06.11.2012 07:52
Фрегат ЖК
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Из под стола... Елена, респект!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
06.11.2012 21:26
Фрегат ЖК
>>>
#
Есть предложение по ускорению стройки? Нет?! Ну тогда давайте ныть!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга-3
06.11.2012 19:48
>>>
#
Радуйтесь тому что есть! А быть "благодарными" никто и не просит. Просто обсуждаем продвижения на стройке. Я лично благодарна тем дольшикам,которые обновляют фотографии и пишут новости. 10б/с

С таким настроем вообще можно радоваться, что после вторника приходит среда. А все наши новости тихим сапом корректирует ИБС в свою пользу и радуется тому, что дольщикам достаточно обновлять фото. Позитив они себе сами находят. Как дети, ей Богу! Нас всех реально кинули на деньги, на сроки, на жизненные планы, а мы в ладоши хлопаем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение