+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскБайкалстрой

Форум дольщиков строительной компании ИркутскБайкалстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ольге3
28.04.2012 08:00
>>>
#
согласна с предыдущим. Живите с папой и не снимайте и не нойте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
.....
28.04.2012 08:00
>>>
#
"Ною я в подушку каждый месяц, когда надо деньги за съменое жилье отдавать. "

Руки ноги на месте - уже достаточный повод для счатья. Вы, дамочка, наверное плохо себе представляете насколько счатливы, если плачете о деньгах....плачте и дальше только по таким поводам...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга-3
28.04.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Я сто раз говорила, что логовор составлен не на меня, а на папу, поэтому какой я активист, да еще из Ангарска. А сейчас я прошу форумчан не уговаривать меня радоваться вежливости Юли и прыгать до потолка от того, что когда-то квадратный метр во Фрегате будет стоить 50 т.р. К инициативной группе никогда претензий не имела, а если они еще и стройку продвинули хоть как-то, вообще спасибо. И еще, прошу не считать мои соображения за нытье. Ною я в подушку каждый месяц, когда надо деньги за съменое жилье отдавать. Из соображений экономии пришлось даже выехать на жительство в Ангарск. Если Шемякин и дальше будет перересовывать проектную декларацию, мне нужно будет думать о съеме жилья в Черемхово.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
...
28.04.2012 08:00
>>>
#
"Угу, шемякин очень великодушно решил свои проблемы с подрядчиком за счет дольшиков"

Прямо совсем в вашей адекватности сомневатся заставляете, неужели все будущие соседи такого уровня....
Проблемы не у шемякина, а у нас, а решает их как раз шемякин....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irina
28.04.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
знаете, у меня та же схема, что и у вас - не нарушала, честно работала, внесла полностью (три года назад причем), безусловно, я никого не кидала, и сроков не нарушала, и нахожусь в той же ситуации, что и вы - без дома, без денег и т.п., с двумя детьми при том, и не радуюсь я совсем, скорее наоборот. вопрос в другом - либо мы будем ныть себе и всем во вред, либо будем созидать, каждый в меру своих возможностей и способностей. ответьте сами себе, Ольга, на вопрос, что вы хотите добиться своей критикой на форуме, к чему это приведет - вы или мы все (раз вы за всех болящих так радеете) получим квартиры быстрее, чем это предполагается на данный момент, либо вы окончательно добьете все хорошее, что еще может произойти. И еще раз, Ольга, где вы были, когда создавалась и работала инициативная группа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
для Анна б/с7
28.04.2012 08:00
>>>
#
"решить продлемы граждан за счет организации"

Угу, шемякин очень великодушно решил свои проблемы с подрядчиком за счет дольшиков
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
совестливому
28.04.2012 08:00
>>>
#
"Вы, может быть, меня еще спросите, где я была, когда ИБС с СБР связывались. Я законе не нарушала, честно заработала деньги, внесла их в стройку, никого не кидала, сроки оплаты не срывала. Почему я сегодня должна радоваться только тому, что менеджер Юля вежлива. Я буду радоваться тогда, когда за свои деньги и мытарства получу ключи от квартиры. Мне, кстати, совесть не дает радоваться еще и потому, что есть брошенные люди. Они ни в чем не виноваты."

Можете успокоить вашу совесть... Всех брошенных, кто имел хоть какие липовые бумажки об оплате суды приклеили к ибс, будет ибс им безвозмездно строить (гуманная позиция правосудия - решить продлемы граждан за счет организации, а при плохом раскладе - засчет нас-других дольщиков), ну а у кого вообще нет документов об оплате - так ......здесь можете сами додумать согласно своему интеллекту и опыту
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irine
28.04.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
нет давайте к чертям все разнесем, следуя вашей логике. мне интересно где вы были, когда с сбр ибс развязывались и мы инициативной группой собирались, решали, что делать. что то я не помню вас, такого отчаянного, среди нас. несете бред всякий лишь бы нести, так же как и ряд других вам подобных пустобрехов здесь на форуме.
Вы, может быть, меня еще спросите, где я была, когда ИБС с СБР связывались. Я законе не нарушала, честно заработала деньги, внесла их в стройку, никого не кидала, сроки оплаты не срывала. Почему я сегодня должна радоваться только тому, что менеджер Юля вежлива. Я буду радоваться тогда, когда за свои деньги и мытарства получу ключи от квартиры. Мне, кстати, совесть не дает радоваться еще и потому, что есть брошенные люди. Они ни в чем не виноваты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irina
28.04.2012 08:00
>>>
#
***Как интересно: "менеджер Юля вежливо и доходиво все объясняет. Еще бы Юлия Анатольевна Шемякина грубила. Она не менеджер, кстати, а вледелица 50% акций ИБС наряду со своим папой. Вместе они и нашу стройку запустили, не могли километр от офиса до Лисихи проехать и посмотреть, как строится. А теперь, может, Юле памятник поставим. ****
нет давайте к чертям все разнесем, следуя вашей логике. мне интересно где вы были, когда с сбр ибс развязывались и мы инициативной группой собирались, решали, что делать. что то я не помню вас, такого отчаянного, среди нас. несете бред всякий лишь бы нести, так же как и ряд других вам подобных пустобрехов здесь на форуме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 58
27.04.2012 08:00
Петрово ЖК
>>>
#
Товарищи! До каких пор нам будут сворачивать кровь пустыми обещаниями!!! На носу 30 апреля, "а воз и ныне там", не актов, не ключей, не слова правды! Видимо всё с нашего молчаливого согласия! Ещё вопрос: все кто заключал в чистовой, и проплатил её, кому отказали, всем ли сделали возврат, все получили свои деньги? Если есть какая либо действительно достоверная информация по нашему дому, делитесь пожалуйста, нам важно быть вместе!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irine
27.04.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Как интересно: "менеджер Юля вежливо и доходиво все объясняет. Еще бы Юлия Анатольевна Шемякина грубила. Она не менеджер, кстати, а вледелица 50% акций ИБС наряду со своим папой. Вместе они и нашу стройку запустили, не могли километр от офиса до Лисихи проехать и посмотреть, как строится. А теперь, может, Юле памятник поставим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщику
27.04.2012 08:00
>>>
#
"а ибс самому то слабо было валюту с кузи взыскать ? как не как обещал что возмет всех а кузяй сам разберется,что то не видно"

В правовом поле нет понятия "слабо", есть понятие "юридический механизм", так вот его у ибс нет. А "слабо" - это для общения среди подростков либо в специальных местах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
27.04.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Как разумно объяснили!!!! А на что строить, если не продавать? на 56 квартир деньги не поступили, их дольщики подарили кузецову..

а ибс самому то слабо было валюту с кузи взыскать ? как не как обещал что возмет всех а кузяй сам разберется,что то не видно .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
для Анна б/с7
27.04.2012 08:00
>>>
#
Какой глубокий анализ!....Вы не брюнетка?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна б/с7
27.04.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
("Стройнадзор предупредил ИБС, что если в эти сроки не укладываются, то будут штрафные санкции... "

Просто перестаньте писать, если ничего не понимаете)


Хорошо, что есть такой как вы- умный, поправляющий грамотность и информирующий ни о чем....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
для Анна б/с7
27.04.2012 08:00
>>>
#

"Стройнадзор предупредил ИБС, что если в эти сроки не укладываются, то будут штрафные санкции... "

Просто перестаньте писать, если ничего не понимаете
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
27.04.2012 08:00
Петрово ЖК
>>>
#
По "Петрово" Ответ Стройнадзора: "В период с 09.02.2012 по 07.03.2012 на данном объекте капитального строительства Службой проводились мероприятия по государственному строительному надзору.
По результатам проверки был составлен акт проверки и вручено предписание об устранении выявленных нарушений со сроком устранения до 13.04.2012. В настоящее время нарушения указанные в предписании полностью не устранены.
После завершения строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства органом государственного строительного надзора проводится проверка (итоговая), по результатам которой оцениваются выполненные работы, и принимается решение о выдаче заключения о соответствии или об отказе в выдаче такого заключения.
Итоговая проверка назначается должностным лицом органа государственного строительного надзора в течение 7 рабочих дней после получения извещения застройщика (заказчика) об окончании строительства.
Указанное извещение направляется застройщиком (заказчиком) после фактического окончания строительства объекта капитального строительства, устранения всех нарушений, допущенных при строительстве объекта капитального строительства, оформления исполнительной документации, связанной с выполнением всех работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства, а также применением строительных материалов (изделий).
На сегодняшний день извещение об окончании строительства в Службу не поступало.
Для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию застройщику необходимо обратиться с соответствующим заявлением в орган местного самоуправления с приложением необходимых документов, предусмотренных частью 3 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации (одним из необходимых документов является заключение о соответствии построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации, выдаваемое Службой).
Отмечу также, что темпы окончания строительства и срок устранения выявленных замечаний напрямую зависят от эффективности финансово-хозяйственной деятельности застройщика."
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
для Анна б/с7
27.04.2012 08:00
>>>
#
"Запрет не на строительство, а на перепродажу. И мешает о не стройке, а повторной продаже этой же квартиры"

Как разумно объяснили!!!! А на что строить, если не продавать? на 56 квартир деньги не поступили, их дольщики подарили кузецову..... вот и двигается стройка медленно... Подпишем мы допы или нет - это не влияет на сроки, может кто-то мечтает неустойку взыскивать - так у ибс денег нет, а что поступает - так те целевые, на них никто притязатьне может, так что допы (если будт предлагать) целесообразно подписать, чтобы все нормально достроили и особо экономные не устроили ростовщичество на стройке...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна б/с7
27.04.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Стройнадзор предупредил ИБС, что если в эти сроки не укладываются, то будут штрафные санкции...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна б/с7
27.04.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
"извещение подписать-т.е стройка предупреждает-больше с нас уже ничего не спросишь.Это для простачков! По закону это не имеет силу.А от допов стройка оказалась , тк многие отказались подписывать и чтобы не накалять обстановку решили схитрить. ИБС ДАЕШЬ СТРОЙКУ!!!!!"
Олеж, вы поймите это извещение о внесении измений в проектную декларацию, указанные сроки им подписас сам великий и могучий Стройнадзор и только после этого они стали о них (о новых сроках) извещать... допы это совсем из другой оперы, а не потому что дольщик не подписывают, не хотят подписывать доп.соглашение (или только так говорят) единицы, большинство уже в ИБС отметилось и расписалось...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
олеж
27.04.2012 08:00
>>>
#
извещение подписать-т.е стройка предупреждает-больше с нас уже ничего не спросишь.Это для простачков! По закону это не имеет силу.А от допов стройка оказалась , тк многие отказались подписывать и чтобы не накалять обстановку решили схитрить. ИБС ДАЕШЬ СТРОЙКУ!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
для Анна б/с7
27.04.2012 08:00
>>>
#
Запрет не на строительство, а на перепродажу. И мешает о не стройке, а повторной продаже этой же квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна б/с7
27.04.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Были в ИБС, это действительно не допы, а простое извещение о смещении сроков которые им подписал Стройнадзор....кстати он (Стройнадзор), как сказали, разрешение им дал на сдачу секций по отдельности... стройка медленно ползет из-за орестов судами в которые обращаются брошенные СБР дольщики которые в своих требованиях указывают " прошу наложить запрет на строительсво объекта такого то.. до окончания разбирательств" . сами видели такие заявления....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
27.04.2012 08:00
>>>
#
можно я спрошу? Для чего извещать о новых сроках именно под _роспись_? Без доп-соглашений? Мне для общего развития.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irina
27.04.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
В ИБС сегодня говорят следующее: срок окончания работ по 7-8 бс август, сентябрь - сдача в эксплуатацию, сейчас группа монтажников занимается фасадом на 8 - убирает утеплитель сбр, укладывает свой, торец со стороны ангары на 8 переделали полностью, сама видела. после они перейдут на 7 бс. первая группа китайцев уже приехада, после майских праздников ожидается еще одна группа. кроме того, как закончат на петрово объект, технику и людей перебросят на фрегат, это уже тоже со дня на день. наши дома бросать никто не собирается, строят своими силами. по переносу сроков - допов не будет, ибс под роспись извещает о новых сроках - сентябрь 2012, просят приезжать дольщиков к ним в офис для этого. кстати, менеджер Юлия вежливо и доходчиво все объясняет, так что если есть вопросы, звоните, и не занимайтесь троллингом на форуме, сами себе вредите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение