+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскБайкалстрой

Форум дольщиков строительной компании ИркутскБайкалстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
обездоленному
24.04.2012 08:00
>>>
#
сочувствую, может станет легче от информации, что скоро все станут кинутыми - конкурсный управляющий сбр Соболев все дду по мировому желает включить в конкурсную массу (сделки то все ничтожными были на дату заключения)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
на олеж
24.04.2012 08:00
>>>
#
"т.е закон получается на стороне застройщика?О каких сроках идет речь.? И большенство поверив порядочности Вашего Застройщика снимают жилье за 15.000 рублей, а за год это уже ДЕНЕЖКИ тк что стройка уже стала в копеечку! и квадраты ее становятся ЗОЛОТЫМИ"

Не путайте частное с общим.... Ваша ситуация - это лично ваше планирование соего бюджета и места проживания (можно снимать жилье за копейку возле города, можно жить с родителями и т.п.). Когда вкладываются деньги в строительство - это всегда риск, т.к. по очень многим причинам (в т.ч. объективно не зависящим от застройщика) строительство может быть завершено в незапланированные сроки, а может быть и вообще не завершено. В копеечку Вам стало Ваше проживание в снятой благосустроенной квартире в областном центре - это ваш выбор, за него вы и платите, есть много вариантов жить бесплатно и уж не 15000. Не грузите сайт частными продлемами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
олеж
23.04.2012 08:00
>>>
#
т.е закон получается на стороне застройщика?О каких сроках идет речь.? И большенство поверив порядочности Вашего Застройщика снимают жилье за 15.000 рублей, а за год это уже ДЕНЕЖКИ тк что стройка уже стала в копеечку! и квадраты ее становятся ЗОЛОТЫМИ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга-3
23.04.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
А, это наша энергия виновата в том, что дом не строится. Вот так бы наша энергия по поводу недовольства власти материализовалась в умах наших правителей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
you
23.04.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Каждый сам решает в какой иллюзии он пребывает, предлагаю просто не быть баранами.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
?
23.04.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
ИЗ-ЗА ВАШЕЙ ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ НЕ ХОЧЕТСЯ ДАЖЕ НА ФОРУМ ЗАХОДИТЬ....А ВЕДЬ ЕЩЁ ДРЕВНИЕ ЗАМЕТИЛИ - МЫСЛИ МАТЕРИЛИЗУЮТСЯ. ..НЕ ЛУЧШЕ ЛИ ГОВОРИТЬ О ХОРОШЕМ...ДЕРЖИТЕ В СЕБЕ ВАШИ ПЛОХИЕ МЫСЛИ, НЕ ОТРАВЛЯЙТЕ НАМ ЖИЗНЬ....ПОЖАЛУЙСТА!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
23.04.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
вот вот я про то же .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
для Дольщик
23.04.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Я думаю не хотели бы закончить, то и не начинали бы))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
23.04.2012 08:00
>>>
#
по поводу допов

согласен с вами по стройки видно что работа идем по мере денег и возможностей и желание у него закончить есть ,это видно ,думаю до конца лето должен закончить 100%.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
23.04.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
с новым годам всех ,где елки ?,дед мороз ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
по поводу допов
23.04.2012 08:00
>>>
#
Если застройщик в срок не укладывается он, по закону. обязан внести изменения в строительную декларацию и уведомить дольщиков об изменении сроков с предложением внесения изменений в части срока в договор. Это Шемякин и делает. Первые допы были сразу с нереальными сроками, но других быть не могло, т.к. сроки указывыаются относительно срока действия разрешения на строительство, по истечении срока оно продляется. Здесь недоработка законодателей, застройщик поставлен заведомо в нереальные рамки. По поводу Нового города - а что им не платить неустойку, если цена за кв.м 55 тысяч??? Подписывать доп или нет - дело каждого, но Шемякин эту процедуру проводит в соответствии с требованиями закона. Ну давайте не будем подписывать, заявим все неустойку, обонкротим его и сами достроим дома, точно стоимость кв.м. тогда до 55 тыс. дойдет, только уже с нашего кармана...Думаю цель наша общая - получить квартиры побыстрее, у Шемякина такая же цель скорее построить и передать. А допы, подпишем мы их или нет, на срок строительства объективно не влияют. А кто дальше своего носа понимать не в состоянии - могут упереться лбами как те два барана утром рано на мосту над рекой - чем там закончилось - всем изветсно.
И не надо писать, что я защищаю застройщика, посдстава и т.п. Я просто реально хочу свою квартиру побыстрее и не дороже, чем уже вложился.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
21.04.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
еще и пади гос пошлину просят оплачивать ,они подводят а мы должны мало что ждать и еще и платить +время тратить ,это сверх наглость .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
?
21.04.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Если бы октябрь был точняк, еще можно было бы проглатить, а так, через неделю май, и что? где китайцы - может они мифические?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
You
21.04.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Татьяну меньше слушать надо, роль простая - что сказали, то и говорит, как попугай вообщем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга-3
20.04.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Ребята, он на точно за дураков держит. Не будем подписывать допы. Потом в июне попросит на на март 13-го перенести. Татьяна Алексеевна воду мутит. До тех пор пока мы подписываем допы, мы не являемся обманутыми дольщиками. Ни какой Стройнадзор нас не будет защищать, ни в какой реестр не внесут. особенно здорово это для Шемякина, мол, дольщики мои на все согласны и вы, власти, меня не теребите. Скольо уже бараним стадом мы будем. пусть достраивает без допов. Можно подумать, мы подмахнем в очередно раз и у него деньги посыпятся с китайцами наперегонки. Строит пусть товарищ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
20.04.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
весело ,гдеж китаезы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
you
20.04.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Воронов ранее писал на этой ветке. Поэтому чушь не несите. Про допы смысла их подписывать не вижу. Кто что думает про банкротство байкалстроя как попытку убежать? что то стройки то не видно. Срок сдачи такими темпами можно на года три продлевать.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 7 cекция
20.04.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Мне тоже сегодня звонили,по новым допам,но подписывать пока не буду!!!к тому же и первый не подписывала!где гарантии,что в октябре сдадут?!
Кто что думает по этому поводу?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ирине бс 7
20.04.2012 08:00
>>>
#
перенос даты без допа не получится. красиво говорят, уговаривают. Т.Е мягко стелют да жестко спать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ирина 7 б\с
20.04.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Лена,а Вы на зеленые стрелочки под вашим именем нажмите и увидете под какими "никами" пишете!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
лена
20.04.2012 08:00
>>>
#
Для Ирины,с чего вы решили,что Лера это я? Я ничего такого не пишу,что бы скрывать своё Имя.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ирина 7 б\с
20.04.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
мне кажется что речь идет только о переносе даты,а не а новых допах,по крайней мере так говорили в ИБс в феврале!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
олеж
20.04.2012 08:00
>>>
#
доп ПОдписывать НЕ БУДУ!!! Юрист пояснил, что стройка не имеет право заставлять , давить (как хотите назовите), тем более угрожать.ПРосто не надо подписывать никаких бумаг, даже извещение, им тоже могут потом манипулировать на стройке. Он пояснил, но если вы хотите простить им долг, это ваше право-подписывайте.Стройка даже не имеет право говорить расторгнуть документы в департаменте. Это тоже невозможно в односторннем порядке сделать. НЕт такого закона. Если большенство не подпишет ДОП то шемякин вынужден будет искать деньги, а где - это его проблемы- пусть продает свой котедж, а то устроились шикарно, еще и милостину с нас тянут в виде ДОПОВ. Это его дело где возьмет- мы оплатили честно. Тем более деньги у шемякина есть- он еще пока достаточно силен. Записывайте разговор когда будут предлагать подписывать ДОПЫ и желательно идти сразу нескольким дольщикам вместе. О записи можно не предупреждать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ирина 7 б\с
20.04.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
да при том,что Вы то Лена,то Лера,даже если и октябрь,это и следовало ожидать,главное чтоб на октябре остановились!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
лена
20.04.2012 08:00
>>>
#
а причём тут Лера? Мне звонили на сотовый и просили подойти в удобное для меня время в офис .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение