+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскБайкалстрой

Форум дольщиков строительной компании ИркутскБайкалстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Оле
26.02.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Двигаются галки с воронами с секции на секцию. В поисках обещанных балконов клюют утеплитель.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
оля
26.02.2012 08:00
>>>
#
На стройке, что нибудь двигается?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
24.02.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Вопрос Денису: Слышал такую практику, что в апелляции в большинстве случаев оставляют решения район. судей без изменения, насколько правда

порядок апелляционного обжалования решений районных судов введен только с 01.01.2012 года. Обжалование решений по дольщикам в этом году мне не известно. Знаю, что раннее решения первой инстанции обжаловались в кассацию. Кассация оставляла в силе. По крайне мере по первым решениям. Дальнейшие дела я не прослежевал, но думаю там такая же ситуация. Скорее всего районный суд согласовал свою позицю с кассацией, определив в какой ситуации будет признаваться право за дольщиком на квартиру, а в каких ему бедет отказано

Зайдите на сайт Октябрьского районного суда г.Иркутска или свяжитесь с кем-нибудь из судившихся дольщиков
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
иногородний
23.02.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Ничего подобного! Через строй надзор мы подавали - результат - нам отказали. У нас ситуация такая - оплата неполная, договор расторгнут - на процессы ходил нанятый нами юрист, говорит, что решение было вынесено волевое, а не правовое. Слышали, что судья Фёдоров вынес 2 решения в пользу дольщиков, у которых та же ситуация, что и у нас. Может в курсе кто, есть ещё подобные решения у др. судей? Как в апелляции они себя ведут? Какая позиция у судей?

Откликнетесь, очень просим, живём от Иркутска далеко, инфу по крупицам собираем.

Вопрос Денису: Слышал такую практику, что в апелляции в большинстве случаев оставляют решения район. судей без изменения, насколько правда?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не ссорьтесь
22.02.2012 08:00
>>>
#
8 б/с
Есть десятков пять - семь тысяч лишних рублей - ищи адвоката.
Нет лишних денег - пиши в стройнадзор, сделают то же, но задарма.
stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/dolevoe/Sudebn/ 9 исков к ИБС подали, 8 - выиграли, по одному дольщик сам потерялся и в суд не пошел.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8 б/с
22.02.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
кто полностью отсудился с ибс порекомендуйте юриста
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
.
21.02.2012 08:00
>>>
#
>Если плохо организовали

А кто сказал что плохо организовали? Пикет был согласован с властями, приглашена пресса, объявление в интернете висело неделю, велась рассылка SMS. Или по вашему организаторы должны были на коленях умолять каждого дольщика лично прийти на пикет? Организаторам все это нужно так же как и всем остальным, однако никто не откликнулся помочь. А деление на кинутых и не кинутых теперь довольно условно, т.к. большинство свои квартиры отсудили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ирина 7 б\с
21.02.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Если плохо организовали,зачем сей час ищите виноватых,где 56 "кинутых"????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
.
21.02.2012 08:00
>>>
#
Денис, мы вроде бы такие же дольщики как и ты, посему довольно странно видеть такое потребительское отношение к организации пикета. Приду если хорошо организуете. Если в объявлении не была указана вся интересующая тебя информация - у тебя есть телефоны и контактный адрес в объявлении был указан.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ник
21.02.2012 08:00
Вертикаль ЖК
>>>
#
as.baikal.tv/pages/news/one.php?date=2012-02-21&item=7
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
для Денис*****
21.02.2012 08:00
>>>
#
"кто его инициировал, организовывал и проводил?"
А как это влияет на ваш приход/не приход

"по каким вопросам? какие цели?"
цели были озвучены и на форуме и на сайте дольщиков

"как, кто и в какое время уведомляли о его проведении?"
объявление на сайте + рассылка СМС. А вам нужно телеграмму или открытку курьером вручить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
для Денис*****
21.02.2012 08:00
>>>
#
Абсолютно верно - лучше сидеть и ничего не делать, все равно мы не в силах ничего изменить.

Увы, такова позиция большинства дольщиков
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
21.02.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
при реорганизации существует правоприемство....а потом чтобы "отсуживать" необходимо в суде доказать нарушение прав.. не пишите чушь.. на судебные дела это никак не влияет.. кроме того, в какой форме происходит правоприемство? (преобразование, разделение, выделение, слияние и присоединение). откуда эта информация? публикация в установленном порядке была? На сайте ФНС сведений о реорганизации нет.

Наталья Сид., вы меня извините конечно, но задолбать своим присутствием это не достижение и не решение проблемы и этими действиями фин.положения ИБС не улучшите. Вы же умная женщина....

а про пикет: кто его инициировал, организовывал и проводил? по каким вопросам? какие цели? как, кто и в какое время уведомляли о его проведении? когда найдете правильный ответ, то поймете почему на нем было 10 чел.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
для №№
21.02.2012 08:00
>>>
#
тем что новая организация скажет "у байкалстроя небыло права продавать там квартиры, вы не туда деньги отдали" и будут по новой квартиры отсуживать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
№№
21.02.2012 08:00
>>>
#
Чем реорганизация грозит дольщикам?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зина
20.02.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
У Байкалстроя новая контора открылась, есть вариант не банкроства, а реорганизации.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Сид.
20.02.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Конечно позор Иркутянам. Я пока была в отпуске в Иркутске я задалбала Иркутск Байкал строй своим присутствием. И на все собрания бегала. Но на митинг я даже по любому ушла с работы. Хотя я вошла в мировое соглашение. Надо быть активней и настоичивей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина
18.02.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Дорогие иркутяне!! Вам легко говорить прийти, а нам иногородним надо ехать некоторым около суток чтобы быть на пиекете, митинге. Конечно бы хотелось чтобы иркутяне были поактивнее, а то складывается впечатление что во Ф регате тоолько иногородние приобрели квартиры. Мы то черпаем информацию с того что написано. Может время неудобное, т.к. рабочий дерь и убежать с работы не могут.?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юля, 8 б/с
17.02.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Просто позор, на пикет сегодня пришли всего человек 10, и то не все с Фрегата, были дольщики СибРоссо с Солнечного. Снимали АС Байкал ТВ, подписывали коллективное обращение в прокуратуру. Неужели нельзя было найти 1 час всем-всем нам, и тогда мероприятие было бы массовым! А так, ну что это, какой тут будет эффект??? Сразу видно, что стройка дольщикам не интересна. Все только на сайте могут вести баталии с недобросовестными строителями.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ник
17.02.2012 08:00
Вертикаль ЖК
>>>
#
с дома быта можно перейти к урицкого 17, рядом прокуратура города. помахать им в окна рукой и плакатами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ирина 7 б\с
15.02.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
да,хотелось бы верить!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
14.02.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Приятные новости. Хотелось бы верить....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валенти
13.02.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
у меня знакомая работает риэлтером, немного знает новости строителей, так вот мне она сказала, что ВТБ выдал кредит ИБС на завершение строительства. Так хочется чтобы это было правдой!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
13.02.2012 08:00
Петрово ЖК
>>>
#
Что касается вентиляции, гл. инженер обещал переделать, значит, устранили. Кто-нибудь разговаривал с прорабами, когда начнёт, наконец-то, принимать комиссия? Шемякин обещал выдать ключи в марте, я надеюсь-уложатся в срок. Сделал бы подарок, нам женщинам, к 8 марта. Мужчины, подключитесь, расскажите нам про трубы отопительные. Я тоже не понимаю в этой ситеме, хорошо это или плохо? Или всё надо рушить и переделывать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ана
12.02.2012 08:00
Петрово ЖК
>>>
#
Хоть и суббота, вовсю идут работы, а также лицевая сторона здания уже с лоджиями, пока без стекол
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение