+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскБайкалстрой

Форум дольщиков строительной компании ИркутскБайкалстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
для КК
03.02.2012 08:00
>>>
#
"Утром деньги - вечером стулья" нет денег - нет стульев. И все!.Хоть в сто приемных - деньги в сибросо
судя по изречениям на форуме деградация дольщиков продвигается вперед, "дольщик" уже стало нарицательным: пошел туда не знал куда, уплатил тому не знал кому, зато знает где получить "не знаю что"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
К.К.
03.02.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Говорят, раньше они строили нормально, пока не связались с Сиброссо. Кузя их киданул, а сделать с ним ничего не могут, знаете, дружба с сыном генпрокурора что-то значит...Но законсервировать стройку очень дорого. Или ИБС подгонит технику и развалят Фрегат до основания? Вы в своём уме! Тем более с1 по 4 б/с передали (или продали) Востсибстрою. На каких условиях? Может они совместно будут достраивать?
Ольга и Анна, Ваши знакомые, которые хотят купить во Фрегате забывают, что после сдачи дома метр будет стоить не 30 - 35, а как в Новом Городе 45-50, а те кто берёт на стадии строительства ВСЕГДА РИСКУЮТ!
Обманутым дольщикам я бы посоветовал ВСЕМ ( не 10- 15 челоаек) а ВСЕМ как можно быстрее идти в приёмную известного кандидата в президенты и писать заявления, до выборов Вы ему нужны, как нужны футбольные фанаты с пивом и креветками, студенты... Может и на Вас ( а значит и на нас) он обратит внимание. Только тогда у Вас есть шанс! Это лично моё мнение и никому его не навязываю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга-3
03.02.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Даже смешно. "Бегает народ по-тихоньку по 10 б,с. И это за за пять месяцев до полного ввода. В это время роем гудеть на объекте надо. И что они в 40 градусов вылезли, когда можно было 11 октября не свалисть со стройки, а работать еще два месяца, температура позволяла.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
?
02.02.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Шемякин если и застрелится, то только после нас. А выход он ищет с названием "хоть какая-то, но прибыль", другой его не устраивает, а на наши стенания и вопросы "что да когда" ему глубоко по-барабану.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
02.02.2012 08:00
>>>
#
это на фрегате кстати ,забыл указать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
02.02.2012 08:00
>>>
#
сегодня был на стройке ,плетут опалубку на 5-6 бс ,так же бегал народ потихоньку по 10 бс ,стоит техника ,поивилась арматура
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга-3
02.02.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Расчитывать можно только на ложные обещания дяди Шема и его товарища Татьяны Алексеевны с дочкой Юлей. Коммерсанты из этой троицы никакие и люди из них говенные. Прошу прощения за тон.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна б/с7
02.02.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Ольга, и у меня знакомые хотят во Фрегате квартиру брать, но сроки сдачи где реальные? людям на что-то рассчитывать надо...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга-3
02.02.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Шемякин забыл подписать в конце своего письма фразу -умываю руки. Глупо ждать, что отвалят кинутые. Еще раз повторяю, Шемякин должен был подумать об этом при подписании соглашения. Не удивлюсь, если он завтра застрелится, выхода у него нет. Жотя мои знакомые готовы купить метры в нашем ЖК, только после сдачи дома, насмотрелись на мои мучения и не рискуют.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна б/с7
02.02.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Да мы бы рады не писать негатив на форуме! Все что нужно, это сдать нам наши квартиры, неужели стройнадзор не разрешит сдать по отдельности блоксекции? на 7-8-ю не так много надо что бы закончить....и ведь глядя на то, что люди получили ключи, да делают ремонт и продажи подскочили бы! собрал бы Шемякин собрание в строй надзоре да поговрил бы по человечески, что да как планируется делать в какие сроки и на форуме было бы спокойнее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
?
02.02.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
С апреля 2011 года (срока сдачи 7,8,9,10 б/с) прошло 9 месяцев, перспективы и сроки достройки так и не ясны. Я по крайней мере так и не смог их выяснить в ИБС. А после их письма и выяснять нечего. Смыс этого письма я понимаю так - если кинутые не отвалят, вообще ничего достраивать не буду. На что или на кого расчет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга-3
01.02.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Спасибо, что подключились к обсуждению и соглашаетесь с тем, что письмо чистая лажа. Так в официальные органы федерального уровня, коим является Стройнадзор, не обращаются. Пусть бы Шемякин дольщиков собрал, а не мямлил, что СибРоссО что-то должно. Если бы он не подписал в таком виде мировое, СибРоссО принесло бы ему реальный вариант. Глупит старик Шемякин, суд, который ему грозит по неустойкам, не примет таких бессильных объяснений. Удивительно, что ему вообще удалось заключить 11 договоров в на таком фоне. Оказывается, дольщики виноваты тем, что создали негативное отношение к комплексу. Давайте, как и Шемякин, начнем врать потенциальным покупателям, что в июле передача ключей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан
01.02.2012 08:00
Петрово ЖК
>>>
#
Без пропуска всякого спокойно подъезжаю и иду смотреть, строительно-монтажные работы запаздывают-факт!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
?
01.02.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
После прочтения письма осталось ощущение, переходящее в убежденность, что достраиваться ничего не будет. ИБС этим письмом отпугнет всех потенциальных покупателей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна б/с7
01.02.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Да, после прочтения его письма осталось странное ощущение....думаю он просто объяснял таким образом заморозку стройки.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
для Анна
01.02.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
".........и никто ему в этом не помогает....."

Кто ему и чем может помочь? Свою квартиру пожертвовать или мильёнчик подарить? Сам себе он почему-то помогать не хочет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна б/с7
01.02.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Еще очень нравится фраза " настоящий объект в РЕКЛАМНЫХ целях назван Ж/К "Вертикаль"...............
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна б/с7
01.02.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Письмо о том, что проделано за все это время (по блок секциям, каждой в отдельности) и о том, что дольщики как могут тормозят ход продаж свободных квартир, тем что позорят имя ИБС на форуме. и инфа на сайте стройнадзора так же не способствует продажам)) Заключение такое, стройка заморожена. Денег надо много, а взять их у него два пути: 1. активные продажи квартир 2. "Возврат денежных средств дольщиков на общую сумму 91млн. руб., незаконно присвоенных ООО"Сиброссо" .........и никто ему в этом не помогает..... вот такое письмо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга-3
01.02.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Кто знает, зачем Шемякин написал в ноябре письмо в Стройнадзор? (Читать на сайте "ИркутскБайкалстрой"). Поплакаться что ли?. В письме нет ни обращения, ни предложения выхода из ситуации, ни дальнейшей перспективы. Мы себя тешим тем, что по весне приедут катайцы, а Шемякин об этом молчит, зато сообщает, что все работы на объекте остановлены. Получается, что мы ждем у моря Фрегата. Теперь, выяснилось, уже "Вертикали". Достал хитроумный дедок. Он хочет, чтобы обманутые просто свинтили, это получается, что мы - необманутые должны идти по трупам, чтобы достроить, а потом всю жизнь жить в этом доме на чужих костях. Всем (имеется ввиду средний рабочий класс) деньги достаются одинаково трудно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 8б
01.02.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
49 -му. Молодец. Все ясно и конкретно. Без нытья. Горящий шлак скорее всего для оттаивания грунта и его выемки.
Мы ждем таких же точных сообщений.
Мы- это иногородние.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
49
31.01.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Кран с другой стороны, между 9 и 10 б/с ,стоит давно ( с осени(октябрь наверное)).Он стоит в стороне- метрах 25.
Кран ,стоявший со стороны реки у 8 б/с ,демонтировали 23-26 января.(он давно уже не нужен)
Тогда- же,вдоль 7-8 б/с была навалена куча горящего шлака (метров 35 длиной). Для чего? Наверно траншею будут копать или кран в этом месте устанавливать будут. Там же, чуть в стороне сделан навес где собирают обрешётку и каркасы.
Был я поздно вечером. Сторожа доброжелательны, двое,но не в курсе дел. Полазил ,где можно самостоятельно. Техника стоит на ночлеге, рядом со сторожкой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
31.01.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
В Стройнадзоре сказали,что все не так уж плохо на объекте. Разрешение на строительство продлили,замечания устраняются,с документами все в порядке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алеха
31.01.2012 08:00
Петрово ЖК
>>>
#
Балконы пока не готовы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
30.01.2012 08:00
Петрово ЖК
>>>
#
Гл. инженер обещал устранить эту проблему с вентиляцией, но каким образом-не известно. Уважаемая Анна, подойдите к вентиляции в комнатах и увидите, где подтекает вода, тем более в такие морозы, как сейчас. Кто был в ближайшее время на стройке? Балконы они доделали или ещё нет, хоть с одной стороны? Юля Шемякина говорила, что уже с середины февраля надо звонить и узнавать по поводу сдачи дома. Что-то я сомневаюсь. . . ))) Кто знает, комиссия начала принимать дом или до сих пор нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
30.01.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Лера! вы охренели, чтоли!!! Какие не платёжеспособные дольщики испортили репутацию ИБС? Меня из офиса ИБС отправили к Стброссо, со словами у нас нет квартир, мы все квартиры подрядчику передали за работы, а то что у нас было продано давно. У меня 100% оплаты и суды... суды... суды. А ИБС эти квартиры по второму разу продать пытается, несмотря на обеспечительные меры суда. Орестованные квартиры!!! А покупателем выступает Юлия Шемякина, дочь ген директора ИБС. Хорошая репутация говорите...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение