+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскБайкалстрой

Форум дольщиков строительной компании ИркутскБайкалстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
для ник
25.01.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
"замаранную негативом стройку и такую репутацию сама организация себе нажила, вот и пусть сами расхлебывают" - сколько можно об одном и том же!!! Эта позиция не приведет нас к завершению строительства. Тот факт что мы вложили деньги в эту стройку уже говорит о том, что до ее завершения мы с ИБС в одной упряжке, и сейчас по большому счету мы все в одном положении - деньги вложены, а квартир нет! Если мы всеми силами будем создавать негативный фон, то: ИБС ничего не продаст -> не будет денег на строительство -> право требования квартиры не превратится в КВАРТИРУ!
ДДУ - договор долевого участия в строительстве - предполагает, что вы НЕ ПОКУПАЕТЕ квартиру, а УЧАСТВУЕТЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ, и мера вашего участия - вложенные деньги. В этой ситуации гадить застройщику - это как себе в карман гадить!

ibs-irk.ru/show_news_8.html

Из письма по ссылке выводы:
- Шемякин вложил в достройку за 2011г. 69,5млн. денег не связанных с ДДУ, т.е. желание достроить у него есть.
- у него есть еще 66,9 млн. "виртуальных денег" в виде непроданных квартир, которые не арестованы судами, - эти деньги можно пустить в строительство, если мы сами не будем этому мешать.
- 22.07.2012 - плановая проверка ИБС Стройнадзором, - посмотрим, что изменится к этому времени.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
stroika0407
24.01.2012 08:00
Вертикаль ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Удачи и терпения тем другим, кто не просто ждет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
24.01.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
У меня сроки до 2011года и .......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
24.01.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Они уже нарушили договор,когда не сдали в 2011 году и я ДОП не подписывал.Договор у меня с 2009 года,где гарантия,что и сейчас не просрочат??!!Вот движения на стройке начнутся и заплачу.ИБС может говорить и обещать все что угодно,главное чтоб стройка шла!!!А расторгнуть они не имеют права,т.к. они первые совершили ошибку!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ник
24.01.2012 08:00
Вертикаль ЖК
>>>
#
изыскивает средства, чтобы быстрее сдать наши квартиры/
каким образом изыскивает то хоть знаете? с повторных продаж квартир решили достравивать.
мы сами себе создали проблему!?, ага и конечно - когда связались с вами недобросовестными строителями.
и сплошной негатив то от чего же здесь не будет? когда у людей в судах пытаются квартиры отобрать прямым образом, за которые они уже заплатили. столько людей и их семьи страдают, где же здесь не будет негатива?
замаранную негативом стройку и такую репутацию сама организация себе нажила, вот и пусть сами расхлебывают. и сколько уже можно об этом. и так понятно что люди разделились на 2 фронта, те кого не трогают, те кого в судах затаскали. неужели вы все не люди? Вы вот ждете и все, а те другие не только ждут, но еще терпят и тратят нервы в судах, что ждут то свое, а не чужого дяденьки.
Будьте людьми, а то нынешний мир и так изменил нас, увы не в лучшую сторону!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
stroika0407
24.01.2012 08:00
Вертикаль ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
И еще, я стесняюсь спросить, по какой цене вы покупали свои квартиры, и сколько стоит сейчас квадратный метр?! Гораздо выше...Вот и думайте стоит ли спокойно ждать...1-4 бс ЖК Вертикаль будет строить Востсибстрой, они уже ведут продажи, стоимость квадрата в среднем 38-40 тыс.руб., не создавайте панику и дайте ИБС достроить наши квартиры, будете только в плюсе
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
stroika0407
24.01.2012 08:00
Вертикаль ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Странные вы люди, сами же видите какая сейчас ситуация на рынке недвижимости, и это у всех так, не только в ИркутскБайкалстрой, Иркутскбайкалстрой изыскивает средства, чтобы быстрее сдать наши квартиры, а вы сами создаете проблемы и сплошной негатив...Все будет нормально
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
konfetka-fi
24.01.2012 08:00
Петрово ЖК
>>>
#
Если есть прораб на стройке, то надо брать пропуск
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ана
24.01.2012 08:00
Петрово ЖК
>>>
#
Будущие соседи, скажите пожалуйста, Вы каждый раз перед посещением квартиры, берете пропуск в компании, или просто приезжаете на стройку: Я, такой-то, хочу посмотреть свою квартиру?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
23.01.2012 08:00
Петрово ЖК
>>>
#
Был недавно. И мокнущих стен не видел. У меня 5 этаж.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ана
23.01.2012 08:00
Петрово ЖК
>>>
#
Уважаемый Дольщик, можно поподробней об этой проблеме?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
22.01.2012 08:00
Петрово ЖК
>>>
#
На Петрова в комнатах сделали не правильную вентиляцию. Из этих полых, если так можно назвать дыр, течёт по стене вода, т.к. с улицы идёт холодный воздух, а в кв-ре встречается с тёплым, т.е. отпачивает. Я проконсультировалась, оказывается они сэкономили и не правильно вывели трубы по вентиляции. Надо было одну трубу выводить на крышу. Понятно, что уже не переделаешь. Стены будут мокнуть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
22.01.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
неоплата ведет к нарушению договора и они потом могут его расторгнуть ,а у них еще есть время в запаси ,главное чтоб деньги нашли .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ник
22.01.2012 08:00
Вертикаль ЖК
>>>
#
интересно, чем и как в этом году будет шантажировать иркутскбакалсрой дольщиков, чтобы те подписали допы с вновь перенесенными сроками окончания строительства, а не пошли всей тольпой в суды требовать неустойку/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zzz
22.01.2012 08:00
>>>
#
К.К. к вам вопрос, так как мне нравятся ваши ответы. все ли подписали доп соглашение- как они тогда. а вдруг такие есть -чем они отличаются от нас?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
К.К.
22.01.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Посмотрите Ваш договор. Если в нём оговорены пени за просрочку платежей, теоретически ИБС может их насчитать, Вы ведь согласились с ним, когда подписывали. У меня та же история. Платить, глядя на сторойку не хочется, но договор был подписан, а сроки до июля 2012, и ИБС говорит, что они уложатся. Лично я плачу и плачу(ударения расставьте сами)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
21.01.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Добрый день Всем! Подскажите,есть кто еще не полностью сумму оплатил?Я оплатил 70 % и думаю какой смысл что-то вносить если стройка не известно когда закончится?! Просто не давно звонили с ИБС,спрашивали когда я буду оплачивать:я ответил,когда стройка начнется,тогда и оплачу!!! Посоветуйте плиз,что делать?Кто как поступает в аналогичной ситуации?!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zzz
19.01.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
к.к . спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
К.К.
19.01.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Сроки передачи квартир дольщикам - до 31 июля 2012, посекционно сдавать пока не разрешили, насколько я знаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ксения
19.01.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Дольщик по фамилии Кузьмин позвоните пожалуйста по номеру 89500516599
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ник
19.01.2012 08:00
Вертикаль ЖК
>>>
#
странные люди, думали название ЖК сменят, что то изменит, раньше то чем думал
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zzz
18.01.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
по доп соглашению когда сдача, когда дадут ключи - проясните т.к. они немного расходятся . почему нельзя сдать 7-8, а надо ждать 5-6.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
16.01.2012 08:00
>>>
#
это 5-6
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irina
16.01.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
моежь она и не пятая?? в общем та, на которой выведен цоколь и два этажа
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irina
16.01.2012 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
на пятой блок секции уже два дня очищают от снега площадку верхнего этажа, постоянно работает какая то техника, пару раз заметила бетономешалку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение