+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскБайкалстрой

Форум дольщиков строительной компании ИркутскБайкалстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Сергею
17.11.2011 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Ещё непонятно как быть с дольщикми ИБС, там большинство барыг скупивших по 3-5 квартир, многие соседи шемякина. Думаю они тоже не согласятся на ТСЖ. + надо любыми средствами добится уг. дела на кузю и возможно на шемякина. Думаю тогда вопрос с тсж ускорится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергею
17.11.2011 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Идея отличная, но думаю эти жадные дети будут грызться до последнего за свои участок и пытаться получить хоть какую-то выгоду. Как всегда пролетят, но времени уйдет много.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
17.11.2011 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Здесь либо все собирают деньги, либо все сидят и чего-то ждут. Идея с ТСЖ неплохая
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергею
17.11.2011 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
На собрание-то меньшинство ходит, а вы говорите "деньги собрать" кто-то соберет, а кто-то как обычно отсидится и выедет на чужом горбе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
17.11.2011 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Убогих среди дольщиков нет, просто нас всех развели на деньги, а деваться некуда, достраивать придется нам всем с вами общими усилиями, думаю таким образом нам всем дешевле обойдется, чем стать бездомными
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
17.11.2011 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Выход у всех дольщиков один, собрать необходимое количество денег на достройку и достроить дом, иначе быть всем дольщикам бездомными
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
"юристу"
17.11.2011 08:00
>>>
#
"УРА, УРА, УРА!!!!!!!!! Все дольщики, кто не вошел в мировое соглашение!!!!!!!! Сегодня Октябрьским судом удовлетворен иск к ИркутскБайкалстрою (по цессии СибРоссо), блок-секция №10, исковые требования удовлетворены В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кому интересно - пишите. Главное - грамотно выстроить свою позицию !!!!!!!!!!!!!!!!!"

Вот только позицией не обольщайтесь........Позиция у судей здесь "раковая" (в смысле позы) нагнули перед выборами чтобы граждан не возбуждать - вот и все. Ура! Ура! А строить на что??? Ублажили убогих за наш же счет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
17.11.2011 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Ольга-3, вы так говорите " выхода у нас нет" ,будто ИБС уже обонкротился. ТСЖ-может и хорошо в некоторых случаях. Но позвольте,а где взять эти несколько сот тысяч? У меня такой возможности нет. И ,я думаю ,ни у одной меня.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга-3
17.11.2011 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Тут тоже нужно было так поступить с самого начала 15.10.2010. Но ИБС поставил целью не достройку дома, а максимизацию прибыли. В итоге поссорился со всеми и всем проиграл.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга-3
17.11.2011 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Скажите, а протокол вчерашней встречи в каком-нибудь виде велся? Есть ли там итог разговора?.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга-3
17.11.2011 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Рискую наткнуться на негатив, но в моей жизненной практике два года назад был такой случай. Брат подполковник в Брянске по сертификату Минобороны получил квартиру. Дом строился долго, трудно,особо завис на последнем этапе. Кончились деньги, была плохая ретутация фирмы, не раскупались квартиры. Тогда создали ТСЖ, застройщик обратился к имеющимся дольщикам за мат. помощью, попросил по 300 тысяч с квартиры на достройку. Соглашались трудно, нов итоге согласились, все было документально закреплено. Деньги собрали, брат тогда занял у меня, буквально через полгода стали возвращать равными долями каждому заемщику от каждой проданной квартиры. Все шло открыто, честно, сделки по новым продажам велись с участием заемщиков. В итоге за за год с братом расчитались. Дом сдали. Правда, мой любимый брат заехать в квартиру не успел, погиб в автокатастрофе. Может, стоит подумать. Ведь выхода у нас нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
17.11.2011 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
"квартиры в комплексе очень хорошие."

И квартиры хорошие и проект выгодный, но увы! границ глупости застройщика пока не видно. Какие ещё тупые действия они предпримут чтоб окончательно похоронить себя и стройку?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
татьяна 2
17.11.2011 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
По-моему ,чтобы достроить 7 и 8 надо не так много средств,тогда бы и доверие к застройщику появилось и квартиры стали лучше продаваться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lena
17.11.2011 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Мы тоже были на собрании. Тон собрания сразу задали дольщики которые не вошли в мир. соглашение и сразу обескуражили представителя ИБС, поэтому дальше диалог не завязался. но из всего сказанного понятно что в выигрыше на данный момент дольщики 7 и 8б/с которые почти готовы.Но нужны средства. В продаже более100 квартир. Комплекс обязательно будет достроен. Людям кто ищет квартиры думаю бояться нечего особенно относительно 5 и 6 б/с, а квартиры в комплексе очень хорошие.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
17.11.2011 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Вчера на собрании представитель ИБС сказал что есть два варианта развития событий:
1. ИБС получат таки долгожданный кредит, который не дает никто из за большого негатива в сети, и может быть тогда, но не обещают, они уложатся в сроки по допам.
2.Строят 5 и 6 б/с, продают квартиры и на полученную прибыль достраивают остальные, педставитель стройнадзора сказал что можно сначала сдать 5 и 6, а потом все остальные.

Еще рассказал по каждой б/с что было сделано за это время и процент готовности по работам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга-3
17.11.2011 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Ой, Ира юрист, УРА всем, кто вошел и кто не вошел, кричать еще долго не придется. Я есть в мировом, но внутренно стою на Вашей стороне, понимаю, что Вы не виноваты. Другое дело, что строить некому и не на что. Я в Саянске, хотелось бы узнать, что там на собрании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
эйфоричному
17.11.2011 08:00
>>>
#
"УРА, УРА, УРА!!!!!!!!! Все дольщики, кто не вошел в мировое соглашение!!!!!!!! Сегодня Октябрьским судом удовлетворен иск к ИркутскБайкалстрою (по цессии СибРоссо), блок-секция №10, исковые требования удовлетворены В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кому интересно - пишите. Главное - грамотно выстроить свою позицию !!!!!!!!!!!!!!!!!"

Значит ибс уйдет в банкротство
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
222333
16.11.2011 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Были на собрание новости плохие.достраивать комплекс-денег нет .при чем совсем,сказали .что в кредите им банк отказал.Поэтому не понятно,что дальше делать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IraYurist
16.11.2011 08:00
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
УРА, УРА, УРА!!!!!!!!! Все дольщики, кто не вошел в мировое соглашение!!!!!!!! Сегодня Октябрьским судом удовлетворен иск к ИркутскБайкалстрою (по цессии СибРоссо), блок-секция №10, исковые требования удовлетворены В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кому интересно - пишите. Главное - грамотно выстроить свою позицию !!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
9 б.с
16.11.2011 08:00
>>>
#
всем привет! не смогли участвовать на собрании, скажите какие хорошие новости? кто присутствовал от застройщика?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИркутскБайкалстро
16.11.2011 08:00
>>>
#
Фактическое состояние на объекте группа жилых домов по адресу ул. Байкальская 236Б
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
16.11.2011 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
На сайте стройнадзора в разделе "Новости" написано ,что собрание будет сегодня в 18.00
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
16.11.2011 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Собрание сегодня точно будет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина 7 б\с
16.11.2011 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
Наталья Сидоровна,а что конкретно говорят?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
?
16.11.2011 08:00
Фрегат ЖК
>>>
#
спокойно, подробно, ничего не обещают......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение