+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Архангельской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскБайкалстрой

Форум дольщиков строительной компании ИркутскБайкалстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
28091987
14.12.2013 16:49
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя pahentiy:
Сообщение пользователя 28091987:
Ребята, вычет возможет только при свидетельстве на право собственности иначе ни как!!!!! Позвоните в налоговую и спросите!!!!

Ну на компетенцию тех кто отвечает в налоговой я уже нарвался(см. ниже)
Там же мне сказали, что достаточно акта приёма-передачи.
Кстати могу вас удивить, но вот для того, что бы прописаться достаточно этого злободневного акта. Это точная инфа.
видимо я в прострации...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

14.12.2013 15:53
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 28091987:
Ребята, вычет возможет только при свидетельстве на право собственности иначе ни как!!!!! Позвоните в налоговую и спросите!!!!

Ну на компетенцию тех кто отвечает в налоговой я уже нарвался(см. ниже)
Там же мне сказали, что достаточно акта приёма-передачи.
Кстати могу вас удивить, но вот для того, что бы прописаться достаточно этого злободневного акта. Это точная инфа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

14.12.2013 15:46
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Aleksfromirk:
Пахентий, очень легко живется. Поверьте.

Ну это наверное потомучто вы так поступаете только в интернете, прячась за ником. А в жизни-то так не проканает - всем подряд делать замечания, шибко часто выхватывать придётся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
6 блок/секция

14.12.2013 15:30
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 28091987:
Сообщение пользователя 6 блок/секция:
кто то ранее предлагал встретиться на выходных и все взбесить. Обсудить так сказать наши действия или без действия вне форума. Мы согласны

Наверное взвесить, а не взбесить?)))))))))

ну конечно взвесить извините за т9. ну так Что, уже все передумали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
14.12.2013 15:09
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 6 блок/секция:
кто то ранее предлагал встретиться на выходных и все взбесить. Обсудить так сказать наши действия или без действия вне форума. Мы согласны

Наверное взвесить, а не взбесить?)))))))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
14.12.2013 14:34
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Ребята, вычет возможет только при свидетельстве на право собственности иначе ни как!!!!! Позвоните в налоговую и спросите!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
6 блок/секция

14.12.2013 13:55
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
кто то ранее предлагал встретиться на выходных и все взбесить. Обсудить так сказать наши действия или без действия вне форума. Мы согласны
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена 10 б/с
14.12.2013 13:20
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Андрей К. , про безработных не знаю, я работаю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
14.12.2013 13:16
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
Пахентий, очень легко живется. Поверьте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей К.
14.12.2013 13:14
Сообщений: 241
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алена 10 б/с:
pahentiy, да знаю, сама возвращаю по 35 тыс в год) - как игра: поработай, заплати налог, сдай бумажки, подожди 3 месяца проверки и месяц на выплату. Вы же не сразу 260 вернете - хотя, конечно, может Ваша зарплата и позволит...

а вроде как безработным сразу сумма выплачивается, но для этого нужно официально получить статус безработного
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена 10 б/с
14.12.2013 13:01
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
pahentiy, да знаю, сама возвращаю по 35 тыс в год) - как игра: поработай, заплати налог, сдай бумажки, подожди 3 месяца проверки и месяц на выплату. Вы же не сразу 260 вернете - хотя, конечно, может Ваша зарплата и позволит...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

14.12.2013 12:23
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дольщик 10:
народ, вы еще не устали от этого форума? Постоянных споров и показух

Я устал, но что ещё делать в ожидании квартиры?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

14.12.2013 12:21
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Алена 10 б/с,
пусть не за раз, но это 13% от стоимости квартиры. С 2000000 р. это 260000 р. Это даже больше чем я кредит на квартиру брал (не хватало).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10
14.12.2013 12:14
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
народ, вы еще не устали от этого форума? Постоянных споров и показух
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена 10 б/с
14.12.2013 12:07
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Вы так спорите по вычету, как будто там мегасумма за раз возвращается)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

14.12.2013 11:46
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Aleksfromirk,
вам наверное очень тяжело живётся! Если вы всем кто неправ об этом говорите, то наверное часто получаете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
14.12.2013 11:38
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
В итоге, если акт приема передачи вы подпишите не в декабре этого года, а в любом месяце следующего(хоть первого января), то на возврат первой части налогового вычета, можно будет подавать только в январе 2015-го.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
14.12.2013 11:32
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
Вы спорите о вкусе ананасов с теми, кто их ел. Причем сами их не пробовали. Вы были где-то там, что-то слышали, что-то поняли, а что-то не очень. Похоже, что мне и еще тысячам покупателям недвижимости нашей страны, неправильно возвращают суммы налогового вычета. Пахентий уверен!
1) на сегодняшний день, я разбираюсь в этом вопросе отлично и гораздо лучше вас. Не вижу смысла читать лекции об общих понятиях налогового вычета, раз вы сами не хотите полистать интернет. Я вам рассказал когда можно будет начать получить налоговый вычет в зависимости от срока подписания акта приема передачи. Я нигде не говорил, что вам в первый же год вернут всю сумму всего налогового вычета, если только вы не получаете 100 тыщ миллионов в год.
2) извинения приняты.
3) Если я вижу, что человек ошибается, то я ему об этом скажу. А именно в этой ветке, так мне просто интересно, чем и когда закончится эпопея со строительством вашего комплекса.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

14.12.2013 11:16
Фрегат ЖК
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
1. А вы отказались комментировать, потому что сами поверхностно понимаете?
2. Приношу извинения. Был не прав. Разобрался. В прошлом году был на дне открытых дверей в налоговой и меня там дезинформировали и запутали (вот такая вот компетенция)
3. А вы чё на нашем форуме ошиваетесь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
14.12.2013 11:01
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
P.s. Пахентий, разберитесь сначала поподробнее в вопросе о налоговом вычете при приобретении недвижимости, а потом приходите спорить! У вас поверхностные знания в этом вопросе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

14.12.2013 10:55
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Aleksfromirk, ну если так то расскажите в двух словах что такое налоговый вычет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
14.12.2013 10:53
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
Пахентий, я так понимаю, вы вообще ничего не знаете, но ошибочно считаете, что знаете все. Я эту процедуру проходил в этом году, так что не надо мне рассказывать, кто тут слабое звено.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

14.12.2013 10:51
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Не важно,
начнём с того, что налоговый вычет делается не за год (как вы пишете), а за всю жизнь. Вот я и говорю пишете о том чего не понимаете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
14.12.2013 08:31
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя pahentiy:
Aleksfromirk, даже не буду ни чего вам объяснять. Я так понимаю вы иногда коментируете вещи в которых ни чего не понимаете.

если по НДФЛ, то он прав. Тем более он прошел уже этот этап (у нас в свое время успели сдать 28 декабря).
Если акт приемки-передачи оформляется в этом году (13), то уже в следующем (14) вы можете даже до оформления квартиры в собственность подать на налоговый вычет за текущий год (13).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

13.12.2013 02:00
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Aleksfromirk,
даже не буду ни чего вам объяснять. Я так понимаю вы иногда коментируете вещи в которых ни чего не понимаете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение